Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2016, 14:36   #1
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию Можно ли реализовать такое?

У меня в данный момент в html страничке грузятся "большие изображения" периодически по ajax. При каждом новом периоде загружаются новые "большие изображения" и обрезанные версии этих "больших изображений" которые были загружены в прошлом периоде = "маленькие изображения".

То есть я гружу с сервера лишнюю информацию, которая уже есть в html на предыдущем периоде ( "маленькие изображения").

Можно ли на JS сохранить "большие изображения" предыдущего периода обрезать их нужным образом и вставить в doom как отдельные изображения применив к ним css?

И, собственно, если это возможно, то какую нибудь информацию о том как это сделать.

Еще другой вопросик. Если несколько изображений соединить на сервере в один, далее js загружает этот один рисунок и разрезает на отдельные. В какой степени это уменьшит нагрузку на сервер ( используется Nginx)?

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Illusiony; 12.03.2016 в 14:39.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:46   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

1. можно, но непонятно зачем (canvas)
2. нагрузку на сервер и скорость загрузки ресурсов уменьшит, если кешировать, конечно. Спрайты обычно средствами CSS режут.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:33   #3
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
1. можно, но непонятно зачем (canvas)
2. нагрузку на сервер и скорость загрузки ресурсов уменьшит, если кешировать, конечно. Спрайты обычно средствами CSS режут.

1) Имеется определенный функционал которые проще реализуются на js+CSS не желе на canvas.

2)вы имеете ввиду кешировать рисунки после первой загрузки ? чтобы последующие аналогичные запросы грузили уже из кеша а не с диска?
Просто рисунки периодически перезаписываются ( период около 15-20 секунд)

У меня рисунки находятся в RAM, есть ли смысл в этом случае реализовывать дополнительное кеширование? ( я просто даже не представляю как это делать)

Последний раз редактировалось Illusiony; 14.03.2016 в 19:50.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:47   #4
CodeNOT
Форумчанин
 
Аватар для CodeNOT
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
1) Имеется определенный функционал которые проще реализуются на js+CSS не желе на canvas.

2)вы имеете ввиду кешировать рисунки после первой загрузки ? чтобы последующие аналогичные запросы грузили уже из кеша а не с диска?
Просто рисунки периодически перезаписываются ( период около 15-20 секунд)

У меня рисунки находятся в RAM, есть ли смысл в этом случае реализовывать дополнительное кеширование? ( я просто даже не представляю как это делать)
кеш на юзер сайде, + я бы мулчал сокеты, по мне дак сказатть юзвера что мол цени, новая имага - на, вместо того что бы юзвер мучал сервак запросами, типа появилась ли новая имага?
CodeNOT вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:10   #5
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeNOT Посмотреть сообщение
кеш на юзер сайде, + я бы мулчал сокеты, по мне дак сказатть юзвера что мол цени, новая имага - на, вместо того что бы юзвер мучал сервак запросами, типа появилась ли новая имага?
Большая часть этого текста для меня как на другом языке. На счет websockets, я понимаю что его применение может разгрузить сервер по нагрузке, но к сожалению опыта его использования никакого.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:54   #6
Kistochka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
У меня в данный момент в html страничке грузятся "большие изображения" периодически по ajax. При каждом новом периоде загружаются новые "большие изображения" и обрезанные версии этих "больших изображений" которые были загружены в прошлом периоде = "маленькие изображения". То есть я гружу с сервера лишнюю информацию, которая уже есть в html на предыдущем периоде ( "маленькие изображения"). Можно ли на JS сохранить "большие изображения" предыдущего периода обрезать их нужным образом и вставить в doom как отдельные изображения применив к ним css? И, собственно, если это возможно, то какую рельсы б у купить нибудь информацию о том как это сделать. Еще другой вопросик. Если несколько изображений соединить на сервере в один, далее js загружает этот один рисунок и разрезает на отдельные. В какой степени это уменьшит нагрузку на сервер ( используется Nginx)? Заранее благодарен.
Пишите в ЛС, спишемся в скайпе, может быть совместно разберемся. Сейчас решаю практически такую же задачку.
Kistochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:56   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Тут нет ЛС у новичков.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как такое реализовать Руслан(2) Общие вопросы C/C++ 2 02.06.2012 23:14
Как реализовать такое задание? klepan Общие вопросы C/C++ 0 26.01.2010 16:50
Возможно реализовать такое Devourer12345 Microsoft Office Access 10 15.08.2008 08:08
Как такое реализовать? AnalogXP Общие вопросы Delphi 9 17.02.2008 00:22
можно ли такое реализовать Димарик Общие вопросы Delphi 6 22.07.2007 13:18