Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 20:51   #21
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Для начала просто попробуй сделать что то ростое типа пары обектов, которые атакуют друг друга (можно с союзником), а дельше оно само поплывет... так всегда: сделал неписей "хммм... нада сделать здания...", сделал здания... "хммм... нада сделать корм чтоб они как то жили", редактировал систему развития (или тока щас написал)... а дальше само понесеться)) начни с самого простого
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:34   #22
Anton911
Форумчанин
 
Аватар для Anton911
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VmanMaslov Посмотреть сообщение
Для начала просто попробуй сделать что то ростое типа пары обектов, которые атакуют друг друга (можно с союзником), а дельше оно само поплывет... так всегда: сделал неписей "хммм... нада сделать здания...", сделал здания... "хммм... нада сделать корм чтоб они как то жили", редактировал систему развития (или тока щас написал)... а дальше само понесеться)) начни с самого простого
Главное чтобы это все не надоело)) Потому-что создание непесей порой наиболее сложная часть в игре
Каждый день узнаю новое...
Anton911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:34   #23
Anton911
Форумчанин
 
Аватар для Anton911
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 171
По умолчанию

Блин нечаяно два раза сообщение написал
Каждый день узнаю новое...
Anton911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:14   #24
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
Подмигивание

Если тебе это реально интересно, то надоест не скоро =)
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:16   #25
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Простите наивный вопрос человека, весьма далекого от игр - а ИИ это кто? Или что?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:27   #26
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

ИИ - Искуственный Интелект =)
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:26   #27
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

я думаю для начала надо реализовать платформу для разработчика ИИ. лучший вариант это когда ИИ или вообще любой персонаж вашей вселенной будет представлять собой DLL. DLL должна будет содержать функции/процедуры/обработчики (называйте как хотите), которые будут отвечать за действия персонажа (движение, стрельба, смерть, рождение и т.д.). Основная программа загружает в себя все эти DLL и вызывает соответствующие обработчики персонажей.

первой задачей должна быть разработка платформы, при этом важно чтобы она была гибкой и легкорасширяемой. а после разработки можно уже заняться собственно самой вселенной и её содержимым.
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:42   #28
Anton911
Форумчанин
 
Аватар для Anton911
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 171
По умолчанию

У меня в соседней теме http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=166895. Есть недоделка, там я сделал небольшой ИИ, которые враждуют и между собой, если что могу кинуть исходник, посмотришь как там сделано и сделаешь лучше.
Каждый день узнаю новое...
Anton911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:55   #29
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Назови эту игру "Жизнь лилипутов"
Можешь на меня обидется но мне такая игра чем то напоменает куклу Барби. Короче, помоему это будет игра для девчонок.

Последний раз редактировалось arahis; 15.10.2011 в 15:57.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:51   #30
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showpost....75&postcount=9 . Кто ещё не читал, прочитайте пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от haruhi Посмотреть сообщение
я думаю для начала надо реализовать платформу для разработчика ИИ. лучший вариант это когда ИИ или вообще любой персонаж вашей вселенной будет представлять собой DLL. DLL должна будет содержать функции/процедуры/обработчики (называйте как хотите), которые будут отвечать за действия персонажа (движение, стрельба, смерть, рождение и т.д.). Основная программа загружает в себя все эти DLL и вызывает соответствующие обработчики персонажей.

первой задачей должна быть разработка платформы, при этом важно чтобы она была гибкой и легкорасширяемой. а после разработки можно уже заняться собственно самой вселенной и её содержимым.
И Вы бы написали свою DLL с ИИ юнита?

Ещё раз напишу, это эксперимент! Это не игра, это не платформа для соревнования программистов, это некоммерческий проект это единичный эксперимент основанный на интересе к этой теме.
Цитата:
Если тебе это реально интересно, то надоест не скоро =)
читайте выше.
Цитата:
Для начала просто попробуй сделать что то ростое типа пары обектов, которые атакуют друг друга (можно с союзником), а дельше оно само поплывет...
Прочитайте тему внимательней пожалуйста.

add: Что-то похожее на то что во вложении (програмка созданная для решения споров)
Вложения
Тип файла: rar ConsoleRacing.rar (2.7 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Lime; 15.10.2011 в 17:07.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как появилась наша вселенная? Linel Свободное общение 56 27.03.2011 13:51
Вселенная Visual Basic maks585 Помощь студентам 0 21.12.2009 19:38
своя функция LeoN PHP 3 01.08.2009 21:54
Своя ОС koljsch Общие вопросы C/C++ 5 22.03.2009 09:38