Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2008, 09:35   #11
mig-site
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryton Посмотреть сообщение
Просто все,кто создавал игры думали наверное так же.Никакая игра по-моему не может во всем удовлетворить всех пользователей
И это должно меня остановить? А почему не попробовать?
Конечно всех не удвалетвориш, но большую массу возможно!
Геймеры по сути своей все чем то похожи....
mig-site вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:56   #12
Xardas
Сисадмин
Форумчанин
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vedrus Посмотреть сообщение
Лет пять???
При грамотном подходе - неделя.
mig-site, получи мыло.
Сорри за флуд.

Vedrus, извините, не в обиду...
А почему ж тогда, например, на создание Gothic III ушло 3,5 года, The Elder Scrolls IV не меньше... Если еще учесть то, сколько профессионалов принимало участие в создании... У них по Вашему тоже не было идей, или разработчики слишком неопытны?
Xardas вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:15   #13
Olympian
Форумчанин
 
Аватар для Olympian
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

Кстати - на тему времени создания игр... Бородатый прикол, год назад гдето видел..
Чем меньше людей работает над игрой, тем меньше времени надо чтобы ее пройти...(со временем могу врать=))
Half-life-2 - работало >80 профессионалов..Проходится часов за 6
Doom-2 - несколько человек - ~1 сутки
Тетрис - написал вообще 1н человек, и фиг пройдешь)
Olympian вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:41   #14
mig-site
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xardas Посмотреть сообщение
Сорри за флуд.

Vedrus, извините, не в обиду...
А почему ж тогда, например, на создание Gothic III ушло 3,5 года, The Elder Scrolls IV не меньше... Если еще учесть то, сколько профессионалов принимало участие в создании... У них по Вашему тоже не было идей, или разработчики слишком неопытны?
Я не думаю что уйдёт неделя, конечно больше! Само рисование займёт много времени, но ты меня не правильно понял... Разговор идёт о браузерной игре, а не о клиентовой.
mig-site вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:58   #15
Olympian
Форумчанин
 
Аватар для Olympian
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

аа) Так ты бы сразу сказал это)Ну тогда если будешь интенсивно работать, то кодинга...ну месяц-два, не больше. (альфа-версия, потом ошибки править и модификации)
Ну рисовать + концепция..Ну еще месяц - два)
Olympian вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:49   #16
Infinitive
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

народ, щас столько игра создается, столько команд собирается, неужели нельзя присоединится к ним и всем вместе все делать?
один черт создаются браузерные игры потому что люди которые создают клиентские такими командами как мы работать не будут, они работают в фирмах и получают за это не маленькое бабло. Так что народ обьединяйтесь - лучше одна хорошая игра чем сто плохих!
Infinitive вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:24   #17
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Лучше десяток людей, хорошо разбирающихся в каком бы то ни было аспекте создания игр, чем две сотни человек, вопящих: "Я придумал очередную супер-пупер игру, которая завлечет к себе всех пользователей мира, только я нифига не умею, сделайте все за меня, и я с вами, может быть, поделюсь прибылью и славой"
Почитайте, что говорят в подобных темах люди, адекватно оценивающую ситуацию... Говорили неоднократно, не буду еще раз повторяться.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:08   #18
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Я в подобном проекте участвовал. Там тоже ММОРПГ умельцы делают. Могу в личку кинуть ссыль на их сайт, а то если сюда кину меня тут как спамера отпинают. Там тоже позиционируется как игра на равных условиях.
Если ТС просто не нашёл норм по его мнению игру, тогда советую подождать её выхода. Если всё-таки зудит создать свою игру, то для начала прочтите вот.

И кстати, директор сего проекта был поскромнее в требованиях на время разработки: он думал, что игру напишут до релиза за пол года. Но он-то геймер, он нифига не соображает. Это для него как конструктор лего собрать. Результат: делают её года 4. Из них 2 года отодвигают дату бета теста.

ТС, ответьте на мои вопросы:
1) Какова ваша роль в создании этой игры?
2) Вы уже просчитали все параметры геймплея, там величины магий разных, заклинаний и т.д., чтоб был баланс хотя бы примерно? Если нет, то готовьтесь только на это убить пару месяцев в лучшем случае.
3) У вас есть на примете мощный сервер? А учитывая, что вы хотите много игроков, то несколько мощных серверов. И готовы ли вы держать их в течение всего периода разработки (а понадобятся они практически сразу, как начнёте разработку) + ещё некоторый период времени пока не окупятся?
4) Готовы ли вы платить всё это время з/п всем работникам?
5) БД - это отдельный батхёрт. Так вот, у вас есть на примете спец по БД, не тот который в институте сдавал лабы по какому-нибудь мусклу, а профи, который умеет грамотно оптимизировать их? Честно, я понятия не имею, с какими там данными должна происходить выборка (я в мморпг ни разу не играл), но никогда не забуду, как постоянно хватался за голову наш сисьадмин, когда представлял сколько данных надо обработать за такой небольшой промежуток времени и чтоб целостность сохранилась ещё.
6) Вы представляете, сколько по времени уйдёт создание только диалогов? Их там куча и к каждому надо прописать действия.
7) Вы же вроде собираетесь делать браузерную версию. У вас есть хороший флешер на примете, который вам всё напишет? Как известно, флешеры в дефиците.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:51   #19
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Carbon, да теме уж полтора года, ТС уж давно, наверно, осознал
Хоть тему создавай и прикрепляй: "Всем кто хочет создать свою онлайн-игру! А вы уверены, что сможете?":D
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:32   #20
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Да пусть себе на здоровье хотят, ...кто серьезно настроен, тот найдет ресурсы и время.
Кстати, если руководитель в процессе только начинает осознавать "что к чему" и какие тонны информации ворочаются за малый промежуток времени, то он не готов к проекту, без претензий к неизвестному из поста Carbon'а.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как послать команду AngelOfDeath Работа с сетью в Delphi 2 10.04.2008 08:23
Как использовать команду Try? Ermiss Общие вопросы Delphi 24 04.02.2008 15:59
Собираю группу Кролик Фриланс 11 02.09.2007 22:34
Собираю группу разработчиков и дизайнеров MustD Фриланс 3 21.07.2007 11:59