Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2014, 17:08   #1
Alex125rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Помогите определиться с направлением для программирования и выборе языков, я в тупике

Помогите определиться с направлением для программирования и выборе языков. Я в тупике, я не знаю куда и в какую сферу податься. Есть желание стать программистом.. Я имею высшее образование, которое мне не по душе, и есть желание освоить эту профессию, для начала самостоятельно.
Предполагаю что у меня технический склад ума, хорошая логика. Дизайнер из меня не очень, рисовать на компьютере хорошо не умею, максимум, что я люблю – это монтировать видео в Сони Вегас. Создание разных интернет сайтов типа онлайн магазинов, чатов, сайтов компаний и прочего – не для меня, я считаю это не серьезным.
Было бы здорово создавать программы, которые взаимодействуют с «железом», которые заставляли бы двигаться определенные вещи типа станков, приборов, роботов в реальной жизни, а не в виртуальном мире. Мечтаю внедрить какие либо системы для отказа от тяжелого человеческого труда, то есть заменить человека. А так же чтобы это было востребовано как в России, так и за ее пределами и хорошо оплачивалось. Так же возможно рассмотрел бы создание программ под какие либо Айфоны, Планшеты и ПК, но не уверен на счет игр. Было бы классно, если можно было работать удаленно (но не создание сайтов). Счастлив был бы работать в таких компаниях как Гугл и Майкрософт.
Вот я кратко изложил свои мысли. Помогите пожалуйста определиться с направлением программирования и где это было бы востребовано. А так же с и выбором первого языка. И что вообще необходимо знать.
Alex125rus вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:15   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Иди изучать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...3_%D0%A2%D0%9F
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:08   #3
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex125rus Посмотреть сообщение
Счастлив был бы работать в таких компаниях как Гугл и Майкрософт.
Не возьмут.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:39   #4
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Ага, запостил на всех форумах одно и тоже.

Мне вот студентки грят (на первом курсе) "Зачем нам ваше программирование? - мы поступили в ВУЗ чтобы найти любовь. Мы уже нашли, у нас все хорошо, нам теперь нужны корочки чтобы не выглядеть уныло, а работать мы все равно не будем - детей же рожать и т.п.".

Короче дамы поступают в ВУЗ чтобы удачно замуж выйти и не работать "на унылой работе".

Если ты мужик - не повезло - придеца работать на унылой работе и не пытайся перепрыгнуть XD. Хочет он в майкрософт. Умора.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:47   #5
Alex125rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Не возьмут.
а почему думаете что не возмут? там много молодых русских парней работают и в гугле тоже. Знаю двух. У одного из них был опыт работы сисадмином в России около 3 лет. Чувак знает Линукс. Уже в США как год, сменил 2 работы. Уже работает в Гугле. Нет ничего не реального, нужно просто упорство и английский.
Alex125rus вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 19:01   #6
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Те, кто в гуглах, не спрашивают на форумах направления для программирования. И в тупики не влазят, разве что в подворотне
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 19:04   #7
Alex125rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Те, кто в гуглах, не спрашивают на форумах направления для программирования. И в тупики не влазят, разве что в подворотне
когда они только начинали, может и спрашивали. Я вот например только хочу начать учиться.. вот и прошу совета с чего лучше начать, что востребовано на рынке.... ну а как хоть какое-то начальное представление и работу иметь, потом уже дальше же самому смотреть куда хочется....
Alex125rus вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 01:57   #8
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

на рынке востребовано сайтошлепство на пыхе и жабаскрипте, я бы сказал это 80% рынка
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:39   #9
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Изучайте ассемблер и программирование микроконтроллеров.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:21   #10
marenko.lilia
Пользователь
 
Аватар для marenko.lilia
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 91
По умолчанию

"придеца работать на унылой работе" ))

rrr.Fer, а сам при этом игры пишет

Если бы ты знал скольким девушкам приходится работать на "унылой работе"... Не всем выпадает возможность заниматься только домом и любимыми детьми.

А вообще много рассуждений и мало ответов на вопрос. Всем нравится пошутить. Лучше бы действительно подсказали человеку, как опытные специалисты, с чего начать и какие языки самые востребованные.
marenko.lilia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересует литература для для изучения языков программирования. DFR332 Помощь студентам 3 06.08.2011 01:49
Изучение языков программирования Misik Помощь студентам 0 28.10.2010 23:08
Рейтинг языков программирования. profi Свободное общение 18 21.03.2010 22:16
Как компиляторы для языков программирования пишутся на самих себе? bullvinkle Свободное общение 29 19.03.2010 15:47
Помогите в выборе языка программирования. Sveta2009 Свободное общение 11 18.03.2009 13:46