Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2014, 12:57   #1
FLORA
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Windiws XP зависает при загрузке

При загрузке Windiws XP на финальной заставке (синий экран со значком винды) Windows зависает и дальше не загружается. Пробовал во всех режимах, в том числе и режим последний удачной загрузки, результата никакого. Диска с виндой нет( Помогите Как это можно исправить? Ещё вопрос можно ли пере установить хр на vista и не потерять данные на компьютере?
Необходимость обостряет разум. Сделай сам почуствуй необходимость.
FLORA вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:25   #2
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

загрузиться с диска win xpe (пусть друзья скачают и запишут на болванку/флешку)
копирнуть все данные куда нибудь
удалить старую винду и все ее папки с hdd или просто форматнуть hdd
установить заного.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:20   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

У меня такое было на одной "венде". "Венда" потому что zverDVD или KillBillDVD, точно не помню. Проблема оказалась в нерабочем винте (или точнее подключив DVD джамперы бес попутал). Не исключено что винде твоя пытается достучаться до какого-то устройства, и виснет сам драйвер
IT-Lopata насчет диска win xpe дело говорит - LiveCD с виндой сейчас тебе самое оно. Хотя бы проверишь диски и устройства в порядке ли они.
Ну а потом пробуй в безопасном режиме свою винду загрузить.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:28   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

По теме: ТС, тут может быть что угодно, так что, проверяйтесь LiveCD как вам уже советовали свыше...

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
У меня такое было на одной "венде". "Венда" потому что zverDVD или KillBillDVD, точно не помню.
Хм... И почему столько недоверия к сборкам? Есть у меня один знакомый, так он умудрился в Корелии, по месту жительства, где работает админом организовать локалку без серванта и состоящую из 40- ти машин, как раз, на этих сборках.

p.s. Странно, что его еще ни кто не уволил(да и вообще взял на работу) за такой подход к работе, особенно, если учитывать что он предпочитает учиться чему то на работе методом научного тыка(и то, если начальство за одно место возьмет).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:37   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
почему столько недоверия к сборкам?
Ну потому что мне они попадались вот такие непригодные к моим задачам. Что ж я ставлю обычную винду без SP-шек и она работает в аналогичной ситуации без проблем. Отсюда и выводы. Просто тебе похоже больше везло на варезные билды.
Возможно я не совсем справедливо отношусь к "честному" труду антиБилловских хакеров, но вот так вот как есть.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:08   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Проблема может оказаться в железе. Вот похожая проблема была у меня http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=235749
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависает при считывании данных Aleksandr Общие вопросы Delphi 2 04.10.2013 10:30
Зависает VBA при обращении к Google Maps при расчете расстояний AlexTrasko Microsoft Office Excel 1 30.07.2013 10:49
Загрузчик на idHTTP зависает при загрузке страниц Pcrepair Общие вопросы Delphi 7 07.01.2013 18:25
пк зависает при перезагрузки ОС netbioz Компьютерное железо 6 19.11.2011 21:43
Проблема при установке Windiws 7.. slipknot666max Windows 2 17.01.2010 10:06