Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2017, 16:18   #1
Boogewioo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Написание клиент-серверной программы для шлагбаума.

Только Москва.
Есть только шлагбаум. Nice s-bar с контроллером, на котором есть контакты, которые можно замыкать – открытие, замыкать второй – закрытие.

Как это должно выглядеть:
Вероятнее всего необходим программист, который может писать не только под мобильный платформы и web, но и понимающий, что такое Arduino. Внутри шлагбаума стоит либо Arduino плата или андройд-смартфон с сим картой и интернетом, или комплекс этих утсройтв. управляет контроллером шлагбаума. Какая-то кнопка на шлагбауме, видимо по USB дает сигнал на телефон и тот делает фото. Это фото отправляется так же через интернет на сервер. У жителей клиент, который пушем получает сигнал о том, что пришло фото. Желающий смотрит это фото, и если видит, что это скорая, милиция и т.п., нажимает кнопку, которая посылает на смартфон в шлагбауме сигнал на открытие. Смартфон посылает сигнал на контроллер шлагбаума на контакты OPEN, и тот открывается. Закрывается он автоматически. Конечно это не весь функционал, планируется сделать еще и так:
Дополнительный функционал по программе:
- Открытие нескольких шлагбаумов по кнопке, виджету.
- Фотографирование всех проезжающих машин. (команда на фото- открытие шлагбаума). Скорее всего на контроллере шлагбаума есть сигнальный выход.
- отсылка всех фото на сервер и журналирование проездов.
- журналирование всех, кто и когда открывал шлагбаум по кнопке из приложения и по запросу с кнопки на самом шлагбауме.
- Клиентское приложение соответственно имеет логин-пароль и журналирование ведется именно с этим учетом.
- возможность открыть шлагбаум по звонку на симкарту, сверке телефона с контактами, сброс и открытие, если он есть в списке.
- Клиентское приложение должно быть Android, iOS
- клиентское приложение с правами администратора должно иметь доступ к серверу для просмотра журнала.
Boogewioo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:11   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

если оплата адекватная - можешь стукнуть мне в скайп (vvviperrr00). вообще системный linux погромист, но есть опыт и в схемотехнике, и в микроконтроллерах, и в мобильной разработке (преимущественно в android), и совсем немного в вебе.

в конкурсах крастоты (выбора исполнителя) не участвую. резюме могу выслать по запросу.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:12   #3
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Под мобилы не пишу, только под десктоп.
Опыт работы с дуиной есть.

Связаться со мной Вы можете по следующим контактам:
  • Icq: 673574224
  • E-mail: avazart@yandex.ua
  • Skype: присылайте свой ник на мой e-mail я вас добавлю.
Огромная просьба сразу указывать:
  1. Ccылку на данную тему, что бы сразу было понятно о чем речь, без лишних слов.
  2. Предполагаемый предварительный бюджет или его рамки.
  3. Максимальные сроки в которые нужно выполнить ваш заказ.(конкретная дата или кол-во дней)
  4. Максимально полное и подробное техническое задание, если Вы его не указали или указали частично в вашей теме
    (желательно в виде MS Word документа с необходимыми иллюстрациями, схемами, скриншотами итп)

Работаю только с предоплатой! (от 30% до 50% от оговоренной суммы)
Предложения без указания "со старта" цены/сроков могут быть проигнорированы.
Для прикладных программ использую Delphi/С++Builder/C++Qt/Python(PyQt,Selenium) для учебных еще и MSVC С/C++/C#
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:14   #4
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Какой бюджет, если не секрет?
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:49   #5
Boogewioo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander13 Посмотреть сообщение
Какой бюджет, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Под мобилы не пишу, только под десктоп.
Опыт работы с дуиной есть.

Связаться со мной Вы можете по следующим контактам:
  • Icq: 673574224
  • E-mail: avazart@yandex.ua
  • Skype: присылайте свой ник на мой e-mail я вас добавлю.
Огромная просьба сразу указывать:
  1. Ccылку на данную тему, что бы сразу было понятно о чем речь, без лишних слов.
  2. Предполагаемый предварительный бюджет или его рамки.
  3. Максимальные сроки в которые нужно выполнить ваш заказ.(конкретная дата или кол-во дней)
  4. Максимально полное и подробное техническое задание, если Вы его не указали или указали частично в вашей теме
    (желательно в виде MS Word документа с необходимыми иллюстрациями, схемами, скриншотами итп)

Работаю только с предоплатой! (от 30% до 50% от оговоренной суммы)
Предложения без указания "со старта" цены/сроков могут быть проигнорированы.
Для прикладных программ использую Delphi/С++Builder/C++Qt/Python(PyQt,Selenium) для учебных еще и MSVC С/C++/C#
Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
если оплата адекватная - можешь стукнуть мне в скайп (vvviperrr00). вообще системный linux погромист, но есть опыт и в схемотехнике, и в микроконтроллерах, и в мобильной разработке (преимущественно в android), и совсем немного в вебе.

в конкурсах крастоты (выбора исполнителя) не участвую. резюме могу выслать по запросу.
На текущее задание, которое описано в теме, бюджет 50000р. Оговаривается, в зависимости от проблем, которые могут появиться в ходе разработки, но мне надо четко понимать рамки бюджета, сроки и гарантированная работа до стабильно работающей версии.

По срокам - не хочется вылезать за два месяца.
Boogewioo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:37   #6
Boogewioo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boogewioo Посмотреть сообщение
На текущее задание, которое описано в теме, бюджет 50000р. Оговаривается, в зависимости от проблем, которые могут появиться в ходе разработки, но мне надо четко понимать рамки бюджета, сроки и гарантированная работа до стабильно работающей версии.

По срокам - не хочется вылезать за два месяца.
И, наверное, на данном этапе, бюджет увеличивать возможности не имею, но готов на урезание функционала.
Boogewioo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 00:27   #7
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

С учетом того что вам нужно "три программиста"
Цитата:
под мобильный платформы и web, но и понимающий, что такое Arduino.
бюджет наверное маловат, тем более для Москвы.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:53   #8
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Извиняюсь за долгий ответ, только добрался до форума. Бюджет однозначно маловат, к сожалению.
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:46   #9
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
На текущее задание, которое описано в теме, бюджет 50000р. Оговаривается, в зависимости от проблем, которые могут появиться в ходе разработки, но мне надо четко понимать рамки бюджета, сроки и гарантированная работа до стабильно работающей версии.

По срокам - не хочется вылезать за два месяца.
давай обговорим в скайпе - vvviperrr00
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:36   #10
stalker1995s
Gamedeveloper
Форумчанин
 
Аватар для stalker1995s
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 149
По умолчанию

Готов обсудить.
Скайп: stalker_agg. - C точкой
stalker1995s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MFC база данных на клиент-серверной основе Skullet C/C++ Сетевое программирование 2 17.12.2012 21:23
Разработка клиент-серверной программы Yurchik Фриланс 1 15.05.2012 18:13
Нужен надежный компонент для клиент-серверной проги eXpressionist Работа с сетью в Delphi 0 07.01.2011 13:58
Обновление поля со счетчиком при добавлении записи через форму в клиент-серверной БД byte916 Microsoft Office Access 7 08.06.2010 02:17
Клиент-сервер приложение с dbf-файлом в серверной части avfly БД в Delphi 2 23.10.2009 09:27