Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2008, 17:35   #1
MousepadDriver
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Стратегия построения карьеры программиста

Привет всем! Мне 28 лет, за последние лет шесть сильно отстал от жизни и современных технологий создания ПО, так как моя работа не предполагала погружения в компьютерные дебри. Сейчас хочу переквалифицироваться в программисты... Вот только от обилия компьютерных аббревиатур и терминов в глазах рябит. По работе приходилось писать программы только на Паскале и Фортране.

Мне программирование интересно само по себе, особенно процесс проектирования, алгоритмы и математическая часть. Хотелось бы поучаствовать в создании САПР или компьютерных игр типа симуляторов. Что бы вы посоветовали изучить, какой путь выбрать?
У меня есть два варианта:
1. Пойти на курсы, чтобы на практике изучить некоторые из современных технологий. Вооружившись теорией наняться в фирму стажером для получения опыта.
2. Найти фирму, в которой проводят обучение с последующим трудоустройством.

Сначала я готов заниматься даже не слишком для меня интересными вещами типа WEB-программирования, СУБД и бухгалтерских программ, потому что нужно зацепиться за специальность, набраться опыта и привыкнуть к своей новой роли, да и деньги за это платят неплохие.
Но моя цель - это САПР или игры.
Какой нужен джентельменский набор знаний для зарабатывания хлеба насущного и относительно простого трудоустройства, и что нужно знать для того, чтобы достичь моей главной цели?
MousepadDriver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компонент для построения графика Rusl92 Общие вопросы Delphi 2 07.09.2008 22:18
Стратегия на Delphi Sauronb|4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 07.08.2008 14:52
Программа построения графика KpeHDeJIb Помощь студентам 3 07.07.2008 08:05
7 типичных ошибок программиста в выборе карьеры rich-it Помощь студентам 3 27.03.2008 18:02
Прога для построения сечений D1_ma Помощь студентам 5 11.09.2007 16:23