Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2016, 19:28   #21
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Видимо, я недопонял

Можно написать маленькую программу, которая при запуске может нажать кнопку стоп (или любую другую) в самом отладчике посредством отправки сообщения. Как нажимать кнопки в другом приложении на форуме тем достаточно. Например, из последних http://programmersforum.ru/showthread.php?t=293840
Ключевое слово для поиска по форуму FindWindowEx

Чтобы не ловить горячие клавиши самому, можно назначить в их ОС если приложение поместить, например, на рабочий стол и в свойствах выбрать горячие клавиши для запуска в графе быстрый вызов.

Можно макросами эту задачу решить. Тот же AutoIt, возможно, подойдёт (сам им не пользовался, но на форуме про него писали)
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:12   #22
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eoln Посмотреть сообщение
Видимо, я недопонял

Можно написать маленькую программу, которая при запуске может нажать кнопку стоп (или любую другую) в самом отладчике посредством отправки сообщения. Как нажимать кнопки в другом приложении на форуме тем достаточно. Например, из последних http://programmersforum.ru/showthread.php?t=293840
Ключевое слово для поиска по форуму FindWindowEx

Чтобы не ловить горячие клавиши самому, можно назначить в их ОС если приложение поместить, например, на рабочий стол и в свойствах выбрать горячие клавиши для запуска в графе быстрый вызов.

Можно макросами эту задачу решить. Тот же AutoIt, возможно, подойдёт (сам им не пользовался, но на форуме про него писали)

Большое спасибо, пересмотрите предыдущее мое сообщение, я его отредактировал. Удалось сделать с помощью artmoney.
С помощью Application.Terminate; вроде завершается и процесса не остается, сейчас задача чтобы сделать при этом запрос на сервер и вывести свое сообщение;

Если сделать :
Код:
     Application.Terminate;     
             ShowMessage('Обнаружено долгое подвисание Hearthstone, автопик остановлен');
То сообщения , соответственно вообще не будет
Если :
Код:
ShowMessage('Обнаружено долгое подвисание Hearthstone, автопик остановлен');
 Application.Terminate;
То пока я не закрою окно программа будет выполнять свои функции.
А мне нужно чтобы программа завершила свои действия, а перед этим послала команду на сервер и показала сообщение.

Последний раз редактировалось Illusiony; 28.05.2016 в 21:11.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 14:00   #23
Adult_Master
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Анимация то какая ? Спрайтовая ? Если да, то полюбасу где то в памяти программы меняется текущий кадр, из своей проги отслеживаем эту переменную, как только Текущий кадр = Максимальному кадру - анимация закончена. Если подвиснет анимация - то и Текущий кадр перестанет меняться. Найти адрес переменной в которой лежит значение текущего кадра легко, если конечно прога не накрыта всякими там протектами.
Adult_Master вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:29   #24
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adult_Master Посмотреть сообщение
Анимация то какая ? Спрайтовая ? Если да, то полюбасу где то в памяти программы меняется текущий кадр, из своей проги отслеживаем эту переменную, как только Текущий кадр = Максимальному кадру - анимация закончена. Если подвиснет анимация - то и Текущий кадр перестанет меняться. Найти адрес переменной в которой лежит значение текущего кадра легко, если конечно прога не накрыта всякими там протектами.
Анимация не спрайтовая, а довольна динамичная и насыщенная. Как я и писал мне удалось все таки сэмитировать ситуацию с помощью artmoney. Всем огромное спасибо.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
исправить ошибку в задачке на языке Си Artur2048 Помощь студентам 1 02.12.2013 05:57
Массивы,паскаль. Ошибка в задачке Jafrey Помощь студентам 7 13.05.2011 22:19
Нужна помощь в интересной задачке.. swink Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 15 11.05.2009 15:10
Помощь в Задачке для начинающих С++ Woha Общие вопросы C/C++ 7 24.10.2008 20:11