Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:24   #21
Алён@
Пользователь
 
Аватар для Алён@
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Ещё одна мысль пришла по проводу вашей программы traff. Можно такую опцию сделать: если только "утёкшие" деньги показывать нужно, то можно сворачивать программу в системный трей рядом с часами, а на "циферблате" будут только денежки без МБ. По-моему, очень удобно. И окшко всегда пред глазами и не мешается.
Алён@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:38   #22
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Окошко на сайте выглядит симпатичнее потому что это XP, в вас в висте (и не только у вас а у всех) стоит шрифт по умолчанию больше чем он был в Xp(точнее не шрифт а его размер в точках на дюим, ещё это называется масштабом). И поэтому всё заезжает. Что бы сделать всё как на у меня зайдите в свойства экрана, вкладка параметры, дополнительно и там увидите число ,у меня оно 96, у вас больше и измините его на 96. Но это плохой путь исправления, лучше я в опциях добавлю пункты смены шрифтов и положения элементов. Так-же добавлю отключение второй строки и возможность просмотра не всех адапторов сразу, а некоторых. Может добавлю что-то типо таймера по цене, который будет предупреждать о неком лимите трафика. Возможно появится и иконка в трее. Также прикручу опцию авто запуска через реестр. И уж совсем маловераятно, но чем чёрт не шутит - сделаю поддержку разных цветов фоновой картинки и цветов шрифтов(типа темы оформления). Но появится это чудо только завтра утром
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:46   #23
Алён@
Пользователь
 
Аватар для Алён@
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
Но появится это чудо только завтра утром
Жду не дождусь: интересно полгядеть :-)
Алён@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:07   #24
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию Сетевой трафик и стоимость v 2.2

В новой версии
- Новый дизайн(чёрный)
- Иконка в трее(которая в своём всплывающем сообщении дублирует основное сообщение)
Если в меню нажать "СКРЫТЬ", то изчезнет окно
Второе нажатие на этот пункт в трее - завершет приложение
Воскресить окно можно с помощью "двойного клика" по иконке
- Выбор валюты
- Выбор на использование прозрачности
- Возможность изминения размера шрифта строки
- Возможность изминения положения строки
Теперь программа распространяется как установочный SFX архив, он распакует на ваш компьютер
-- Основную утилиту
-- Вспомагательную утилиту для расширенного мониторинга
-- Создаст ярлыки и "сделает автозапуск"

По пожеланиям Алён@ открыты поля редактирования цены, теперь они доступны с клавиатуры
Если программу настроить, то получится очень даже красиво и ничего не будет заезжать
Вложения
Тип файла: rar traff.rar (503.3 Кб, 12 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:17   #25
Алён@
Пользователь
 
Аватар для Алён@
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 43
Радость

Спасибо! Становится всё круче и круче! Радует, что теперь окошко стало кругленьким. Только вот новый цвет мне, лично, не понравился. Старый с цветной рамочкой посимпатичнее. Вообще хорошо бы сделать (в дополнение к изменению размера и положения шрифта) те же опции для самого окошка. Клёво было бы, чтобы можно было менять скины: схему оформления (с рамкой или без и т.д.) и цвет схемы, цвет шрифта. Т.е. если выбрана схема с рамкой, то можно выбирать цвет окошка и цвет рамки. Также хорошо бы чтоб "реанимацию" окошка можно было делать так же из контекстного меню - это, кажется, естественным, хоть, на ваш взгляд, может перегрузить меню.

Теперь относительно иконки в трее. Мне кажется, что иконка в трее должна быть так же оформлена, как иконка на рабочем столе - это более привычно, если сравнить с подобными иконками для почтовых агентов. Хотелось бы, чтобы при наведении курсора на иконку отображалась сумма в реальном времени, как в окошке, а не в момент наведения курсора. Но вообще говоря, когда я упоминала об сворачивании программы в трей, то я имела ввиду сворачивание самого окошка с цифрами. Хорошо будет, если количество рублей в реальном времени (но не мегабайт) можно будет видеть свёрнутом в трей окошке (как часы). Тогда может даже отпасть необходимость в иконке в трее. Но можно просто добавить такую опцию: либо иконка, либо "часы".

Теперь замечания и пожелания по существу. Трафик монитор мне что-то не очень понятен. Честно говоря я не знаю первых двух терминов, которые в первой строчке. Поэтому, не могу этим пользоваться. Во-вторых, у меня почему-то параметры для "входящих" и "исхлдящих" не меняются - все по нулям. Так и должно быть?

И вот ещё какой существенный момент. Тип подсчёта, реализованный в программе подходит не для всех случаев оплаты интернета. Он не учитывает тарифов с абонентской платой, куда уже включено фиксированное количество мегабат (или гигобайт для "безлимитных" тарифов). Если включённый трафик превышен (напр., 20 МБ), то за лишние мегабайты берётся определённая цена в руб за МБ. Т.е. в этом случае нужен счётчик (в окошке или трее) потраченных мегабайт, а после превышения лимита будет появляьбся предупреждение о превышении лимита и счётчик изменится на обычный счётчик с денежками. Вообще, в тарифах с абонентской платой весь отсчёт ведётся с начала учётного периода, поэтому программа должна позволять выставлять его начало и конец (например 22 сентября в 0:00 час, а 22 октября в 0:00 час начинается следующий учётный период). Хорошо бы добавить напоминалку перед началом нового учётного периода, что пора бы заплатить за следующий месяц :-). Замечу, что в известных мне подобных программах (всего двух, правда) этого ничего нет! Так что если, это появится в вашей программе, то по идее сильно поднимет её рейтинг! :-))

Ну, вот, пожалуй, и всё, что пришло в голову на данный момент. Надеюсь, что не очень утомила...

Последний раз редактировалось Алён@; 18.04.2009 в 12:28.
Алён@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:49   #26
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Хорошая развёрнутая критика - это очень хорошо. Сразу ясно куда стремиться.
Отвечаю по очереди......
Скины будут в следующей версии, но они будут реализованы в виде смены фона целиком, т.к. фоном является картинка, хотя в теории можно написать отдельно рамку и сам фон и тогда всё будет так, как вы описали.
Воскрешение из пункта меню - это несомненно сделаем. И не чё оно не перегрузит, мне просто было лень нормально сделать
Насчёт иконки - заменю на общую. Но реализовать цифры - это запредельно, т.к. я использую тупо компонент. А компонентов для такой прорисовки, как описали вы - я не знаю. Может кстати кто знает?
Хотя я читал статьи по прорисовке текста в трее, попробую....
Возможно я придумаю какой-то мини интерфейс, и его буду ставить например около часов.
"Трафик монитор" - это и есть исходник о котором я упоминал в начале. Именно его переделанный клон и стоит в основе traff. Что бы им пользоваться посчёлкайте табуляцию внизу, когда "нароете" свой адаптор можно будет наблюдать статистику. Его я выложил что-бы была ясна "разница" в интерфейсах.
Насчёт разных режимов статистики, это я давно думал. Но именно прочитав ваше замечание понял "цель". Сохраню в блокнот и буду думать как сделать........
Кстати ещё прибавлю опцию цвета шрифта....
И подкручу функцию FloatToStrF, а то надпись "0.00028 руб" смотриться не очень коректно

Надеюсь не сильно утомил.

Последний раз редактировалось Виталий Серов; 19.04.2009 в 00:55.
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:08   #27
Алён@
Пользователь
 
Аватар для Алён@
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
Хорошая развёрнутая критика - это очень хорошо. Сразу ясно куда стремиться.
Рада, что критика на пользу. Всех с Пасхой, кстати!
Алён@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:11   #28
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Новая версия в ней исправлено несколько ошибок математики и улучшен вид
Вложения
Тип файла: rar traf.rar (503.5 Кб, 20 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 02:33   #29
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Старая тема, вот решил написать ссылочки на самую последнюю версию.
Итак
http://vitalijsero.narod.ru/traff/TRAFFsetup23.exe - установочный фаил(700 кб).
http://vitalijsero.narod.ru/traff/TrafMan23.zip - ZIP архив без установки(200 кб).
На форум не закидываю потому-что может никому её не надо, да и зачем захламлять форум.
Рассказывать об проге не буду, всё ясно из постов выше.

Последний раз редактировалось Viteef; 15.07.2009 в 03:12. Причина: ставьте прямые ссылки
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:08   #30
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Классная прога!!! Респект!
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа контроля трафика и ограничения скорости по локальной сети Air Софт 2 27.03.2009 23:39
БД учёта кабельных работ Fainder Софт 0 13.02.2008 10:56
Программа учёта успеваемости студентов-такое задание Amen Помощь студентам 1 31.01.2008 20:11
Автоматизация учёта в библиотеке ivp88 БД в Delphi 2 09.11.2007 15:37
Поиск без учёта регистра Маркъ Общие вопросы Delphi 4 15.03.2007 19:28