Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 03:50   #1
mister50885
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Защита готовой программы авторские права

Здравствуйте ребятки специалисты и простые юзеры! Не могли бы вы мне помоч в очень не легком для меня деле ?


Суть проблемы:

у меня есть информация в виде зеркала веб сайта ( вобщем сайт сохраненный на компьютере у меня)

Есть программа которая похожа на оболочку dvd диска ( то что вы видите при автозапуске диска с софтом например)

назовем эту программу 1

запускаю я значит программу 1 нажимаю кнопку вход в этой программе - Запускается фаил index.html и в программе 1 начинается просмотр этого сайта

все прекрасно работает все здорого !
НО !

я бы хотел продать этот продукт,все вроде бы ничего да только столкнулся я с некоторыми проблемами:

Продукт будет распростронятся на 3 dvd дисках

Пользователь проинсталировав программу себе на винчестер смог бы запустить ее только при наличии оригинального диска в сидироме ( возможно введя ключ который идет вместе с диском)

запускать программу 1 он бы смог только с диска

сохраненные на винчестер пользователя фаилы в процессе инсталляции не должны быть читабельными ( ну чтоб он не зашол в програм фаилс и не запустил этот Index.html далее просматривая его через обычный браузер)

Пользователь не смог бы зделать копию диска ( я понимаю что все можно сломать.., но всеже я расчитываю не на хакеров а на средне статистических пользователей)


1 программа 1 запускается только с оригинального диска


2 основные фаилы устанавливаются на винчестер пользователя ( допустим это копия веб сайта папки фаилы html документы ресунки)

3 основные фаилы не должны быть работоспособными без запуска программы 1 с диска

4 невозможность создания какого либо образа этого диска соответственно его копирования и теражирования


Заранее спасибо всем откликнувшимся на пост.

очень надеюсь на вашу компитентность и желание помоч простым пользвателям

СПАСИБО!



обязуюсь послать пограмму всем кто мне поможет совершенно бесплатно !!
mister50885 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 05:33   #2
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
Радость

Цитата:
вобщем сайт сохраненный на компьютере у меня
Обычно это зовут "рип сайта"...
Цитата:
запускаю я значит программу 1 нажимаю кнопку вход в этой программе - Запускается фаил index.html и в программе 1 начинается просмотр этого сайта
Если этот рип сайта сделан с относительными путями, то легко... А так придётся повозиться...
Цитата:
Продукт будет распростронятся на 3 dvd дисках
Ого... Куда ж стока-то?
И получается, что придётся всё время менять диски..? Тогда уж лучше один HDDVD или BD...)
Цитата:
Пользователь проинсталировав программу себе на винчестер смог бы запустить ее только при наличии оригинального диска в сидироме ( возможно введя ключ который идет вместе с диском)
запускать программу 1 он бы смог только с диска
Так она будет запускаться с диска или всё таки устанавливаться? о_О
Цитата:
сохраненные на винчестер пользователя фаилы в процессе инсталляции не должны быть читабельными ( ну чтоб он не зашол в програм фаилс и не запустил этот Index.html далее просматривая его через обычный браузер)
Это как же так?
Шифровать всё нафиг чтоли? )))
Всё равно можно будет сделать копии при просмотре (банальный PrintScreen, например)...


1 - Сломать можно любую программу... Скопировать тоже... При запуске надо просто проверять, есть ли нужный диск в дисководе, но ведь и это обманывается...)
2 - Ну так если они скопируются, то зачем тогда диск? А если скопируются те же картинки - их можно будет найти, открыть...
3 - Основные - это какие?)
4 - Самые современные защиты от копирования (есть и жутко дорогие) уже взломаны...)


Цитата:
обязуюсь послать пограмму всем кто мне поможет совершенно бесплатно !!
То если кто-то поможет, то Вы ему его же программу пришлёте? о_О


Цитата:
я понимаю что все можно сломать.., но всеже я расчитываю не на хакеров а на средне статистических пользователей
Обычно хакеры имеют обыкновение ломать как раз то, что пользуется спросом у "средне статистических пользователей"...


Вобщем, можно попробовать переделать все страницы в *.mht (Веб-архив Internet Explorer'а) и как-то всё это шифровать...
А уже той программой дешифровать и показывать... Но стырить всё равно будет просто...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:50   #3
stiv73
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Кому твоя программа нужна.Не известно будет она пользоваться спросом или нет да и скачать затруднительно 3dvd.Тем более если прога на тебя оформлена будет то распространять ее будет не законно, а если она еще не оформлена то и я например ее на себя офрмлю то ты ее распротранять не сможешь.
stiv73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:13   #4
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

гм..
а если тем же картинкам с локальной копии прописать пути только на диск?? к примеру пусть тело, оформление, и т.д. сохраняестся на комп. но пути с картинками, текстом, стилями все равно будут браться с сд-рома? типа
Код:
%CDROM%../image/fon.gif
. не знаю как точно . ну да, при полной копии образа диска уже не сработает, но начало точно есть. без сд будет выдавать пустые страницы с крестиками

<3 основные фаилы не должны быть работоспособными без запуска программы 1 с диска>
ну дык при установке на хдд юзера не должно все копироваться на жесткий. что то обязательно обязано читаться с сд-рома. иначе кернел паник "вставьте плеазе сидиром немедленно".
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 26.07.2009 в 15:16.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита программы Demien Общие вопросы Delphi 11 16.07.2009 23:54
Создание готовой программы в Visual C# Studio 2008 ale><ander Помощь студентам 0 25.06.2009 19:12
Защита программы pomoshnic Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 24.11.2008 22:12
Защита программы Патрон Общие вопросы Delphi 6 23.05.2008 16:05
Защита программы Vovkin Безопасность, Шифрование 1 08.04.2007 18:04