Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2017, 11:59   #1
KollRoll
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 1
Радость VBA. Office Access. Поиск и анализ слов.

Привет, гуру VBA!!!

Мне нужна помощь по практической работе из колледжа. Короче, я решил сделать фигню типа Google ассистента или Siri.
Я сделал, но там столько кода... что можно все сделать намного меньше. Теоритически я знаю как это сделать, но вот практически НЕТ!

В Office Access, в документе я создал таблицу "Слова" и форму "Yan" (название моего ассистента). В таблице у меня есть 5 столбцов и 2 строки (в дальнейшем их будет больше). В форме у меня есть у меня есть 3 надписи и одно поле: Надпись1, Надпись2, Надпись3 и Поле1.
Короче, мне нужно, когда у меня в Поле1 введено любое слово, оно проверяется в таблице "Слова", если такое слово есть в первом столбце таблицы (например это слово в столбце, в 3 строке находится), то в 3 строке уже 2 или 3 или 4 столбца берем одно слово рандомно из 2 или 3 или 4 столбца 3 строки и вставляем в Надпись3.

Вот файл.
Вложения
Тип файла: rar yan.rar (16.0 Кб, 16 просмотров)
KollRoll вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск на листе слов из списка среди другова текста независимо от регистра букв. VBA. EXCEL 2007 BookWAR Microsoft Office Excel 2 16.06.2017 12:21
Microsoft Office Access mr.Starosta Microsoft Office Access 3 28.11.2013 11:17
Задача: Замена слов местами в Microsoft Office Word andresss Microsoft Office Word 10 08.01.2011 12:15
Замена слов в Office noMaster Microsoft Office Word 2 19.12.2009 19:05
Проект!VBA(Excel+Access)-анализ фин.сост-ия пр-ия!Срочно!!! s_k Фриланс 5 17.12.2009 20:17