Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2017, 20:59   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А чего фобию обсуждать? Лечиться нужно у специалиста. Если подобного рода заболевания вообще лечатся. И чего именно у программистов? В любой сфере деятельности такое возможно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:33   #12
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А чего фобию обсуждать? Лечиться нужно у специалиста. Если подобного рода заболевания вообще лечатся. И чего именно у программистов? В любой сфере деятельности такое возможно
По проф специализации легче поставить диагноз и выбрать лечение.
Часто это бывает очень важно.

Выбор методики лечения и специалиста, личная рекомендация - это основной предмет таких тем, на независимых от психологов форумах.
Потому что сложно найти хорошее средство и специалиста, который не будет годами тянуть из тебя деньги. И чтобы хуже тебе не сделалось.

Вот пример.
Я был на приёме у профессора Линде. Это Москва, МГУ.
У него своя методика работы через образные представления.
Это достаточно щадящая методика. Пациент сам выбирает - что для него будет лучше.
Вот через пол года после его сеанса, я стал пивным алкоголиком.
Зато прошли все симптомы ВСД. Мне сейчас реально легче.
Даже жуткое похмелье меня не смущает.
Я уже 5 лет так живу.

Можно попробовать провести ещё несколько сеансов с этим доктором.
Стоит это примерно от 2 т.р. за час работы.
Только мне пока не хватает силы воли или мотивации, чтобы подкопить деньжат и поехать к нему.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:34   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Лень расписывать, это будет оффтоп.
И ещё тут нет опытных психологов, готовых меня одёрнуть, если я несу чушь.
Мы готовы принимать Вас таким, какой Вы есть!
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:07   #14
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
По проф специализации легче поставить диагноз и выбрать лечение.
Часто это бывает очень важно.
Да ладно. Вот про паническую боязнь высоты и замкнутого пространства слышал, манию преследования в живую наблюдал, а про такое впервые услышал. Пишут что очень редкая фобия. Вот лентяи на форум массово обращаются, а с эргофобией нет, так что сомневаюсь сильно, что дельные советы рекой польются ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:20   #15
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Да ладно. Вот про паническую боязнь высоты и замкнутого пространства слышал, манию преследования в живую наблюдал, а про такое впервые услышал. Пишут что очень редкая фобия. Вот лентяи на форум массово обращаются, а с эргофобией нет, так что сомневаюсь сильно, что дельные советы рекой польются ))
Наверное да.

Каждая профессия несёт с собой некоторую патологичность.
А среди хороших программистов - полно лентяев.

Вот православные верующие могут обратиться за отчиткой. Это условно бесплатно.
Пациента держат два дюжих монаха, а он может выбешиваться. Отвратительное зрелище.
Говорят, что по внешним признакам их жизнь становиться более успешной. Однако сам человек чувствует себя хреново.
Некоторые священники предпочитают подлечиться в психбольнице, чем проходить через такое. В больнице - там лекарства и смена обстановки. Укол трифтазина или аминазина давно не делают без согласия пациента. Хотя это тоже помогает.

Кстати в Австралии экономят на лекарствах. Когда привозят буйного, то его запихивают между пары матрасов и он там выбешивается. Может ругать начальников, политиков, полицию, родню и всё такое прочее. Зато потом становиться смирным и готовым к сотрудничеству.

+ В Японии принято бить грушу с фото начальника или получать ремнём по попе от доминирующей дамы. Однако многие наши психологи рекомендуют ничего такого не делать. Даже если чел колотит подушку, то потом он будет колотить другого чела. Зыгмантович советует пойти в туалет и делать там приседания, чтобы разогнать адреналин.

Очень может быть, что мне тоже надо немного выбеситься, чтобы не таить злобу на начальников. По моему, это один из корней лично моей эргофобии.
Только я не хочу кривляться, орать и изображать из себя непонятно что.

Последний раз редактировалось LV1974; 25.11.2017 в 23:23. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:55   #16
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Кстати, в эргофобии - мало чего общего с ленью.

Навести порядок и чистоту в доме, вынести мусор и запустить стирку, приготовить еду, поехать на дачу - косить траву и копать грядки. Вообще никаких проблем не вызывает. Хотя в молодости у меня от такой работы темнело в глазах.

Лично меня бесят: самодовольство, категоричность и некомпетентность руководителей. Идти на поклон к таким дядям - неоправданное самоунижение. Или гордыня.

Если меня спросить - какие твои условия? Я скажу:
1. Работа на дому.
2. Оплата по результатам и усмотрению заказчика.

Только никто из потенциальных заказчиков на эти условия пока не согласился. Непонятно - почему?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:45   #17
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Вот ещё интересный вопрос - занятия спортом или физкультурой.

У меня есть своя методика физкультурных занятий. Она основана на опыте дзю-до, лёгкой атлетикой и качалкой. Смысл в том, что вы можете развить быстроту движений - "кошачью мускулатуру". Для этого надо гантели по 2-3 кг (лежат за дверью).

Только дело в том, что активная реакция на стресс притупляет мозги. Если Вы можете претерпеть адреналиновую бурю, то это делает Вас более приспособленным. Меня это сейчас устраивает. Нет стимула или оправдания для выхода из зоны комфорта. Поэтому я пока не трогаю гантели. Хотя нахожусь в поиске лучшей жизни.

В 2011 - 2012 годах я делал ремонт. Сначала гантели - потом таскал мебель и мешки с керамзитом и цементом. Сбросил примерно 15 кг. Но был злой как собака. А сейчас я снова поправился и стал добрым.

Так что тема занятия спортом почти не касается эргофобии. Разве что если кто-то создаст хитрую психотерапевтическую методику.

+
Точно также насчёт танцев и пения.
У меня нет сомнений в том, что бальные танцы и пение романсов - положительно влияет на стабилизацию психики. Здесь даже особенной психологической методики не требуется.
Проблемы в том, чтобы найти преподавателя и помещение.
Сейчас даже юношеских секций очень мало.
А кто будет заниматься с мужиком после 40 лет?
При этом мне надо ещё самому выйти из зоны комфорта.


+ Резюмируя:
физкультура, танцы, пение, домашняя работа, копание на даче и поиск ягод и грибов - т.е. активная деятельность - положительно сбалансирую психику программиста.
потому что здесь реализуется адреналин.

рисование, наука, литература, молитвы - повысят уровень программиста, но могут плохо сказаться на психике.
потому что здесь реализуется кортизол.

+
Кстати, для тех, кто хочет глубже проникнуть в тему - рекомендую трактат Алана Картера - "Программистский камень". Там есть разделение людей по уровню допамина на паковщиков и картостроителей. Очень интересная работа. Правда должен предупредить, что эта работа носит провокационный характер. Алан не учитывал роль серотонина, который действует в паре с допамином.

Последний раз редактировалось LV1974; 26.11.2017 в 00:55. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 02:02   #18
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Лечиться нужно у специалиста.
К сожалению, я в последнее время очень скептически отношусь к компетенции специалистов. В любой области.. Любителей надувать щёки на пустом месте развелось очень много, и ведь ни один никогда не скажет: "Знаете, я в этом вопросе не уверен, лучше поискать другого специалиста". Наоборот, он будет с уверенностью нести полную чушь, а у тебя и знаний-то нет, чтобы хотя бы примерно оценить, чушь это или гениальный подход..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 02:47   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Вот про паническую боязнь высоты и замкнутого пространства слышал, манию преследования в живую наблюдал, а про такое впервые услышал. Пишут что очень редкая фобия.
А как же поговорка?

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
человек не полезет туда, где ему было плохо.
Потому что он трус разумное существо, кэп
По<матерному> с ассемблером - не захочешь больше лезть в ассемблер. По<матерному> с С++ - не захочешь в С++, с 1С - в 1С и т.д. с любым языком и технологией вообще, не обязательно в программировании, хоть кран дома поменять)
Только тогда либо Вам не будут платить, либо придётся ещё самому доплачивать за работу другим.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Вот про паническую боязнь высоты и замкнутого пространства слышал, манию преследования в живую наблюдал, а про такое впервые услышал.
Как пишут в соседней теме - многие ведь даже ОС сами себе не устанавливают.
Должна быть какая-то граница компетентности, постоянно лезть не в своё дело - добром не кончится.

Цитата:
бесят: самодовольство, категоричность и некомпетентность руководителей.
А что, можно быть всегда чем-то недовольным, одновременно ни в чём не уверенным и во всём компетентным?

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Навести порядок и чистоту в доме, вынести мусор и запустить стирку, приготовить еду, поехать на дачу - косить траву и копать грядки. Вообще никаких проблем не вызывает. Хотя в молодости у меня от такой работы темнело в глазах.
Потому что всё это в зоне комфорта. Одно дело - покопать грядки/покосить в хорошую погоду, совсем другое - ковыряться в сельском хозяйстве всю жизнь и за счёт него полностью жить. И тогда узнать, что погода бывает далеко не всегда приятная, земля - не всегда хорошая, руками много не накопаешь и куча т.п. сложностей, которые не зависят от твоей компетенции и при масштабировании вообще потребуют компетентных страховщиков и банков.
Поэтому ковыряться на грядках могут себе позволить только пенсионеры, которым либо этой пенсии хватает либо уже другого заработка найти не могут.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Вот лентяи на форум массово обращаются, а с эргофобией нет
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Кстати, в эргофобии - мало чего общего с ленью.
Что люди только не придумают, чтобы не делать свою работу

Цитата:
1. Работа на дому.
2. Оплата по результатам и усмотрению заказчика.
Это фриланс - желательно даром, в наличие готовое и чтобы со всеми пожеланиями заранее совпадало.
Заказчик не может быть компетентнее специалиста по определению - зачем были бы нужны услуги последнего? Руководитель - тот же заказчик, но вид договора другой. Сдельный без привязки к единственному заказчику-руководителю - вместо трудового договора делается ИП или другое правовое лицо. А для этого как минимум придётся уже возиться с государством в лице налоговой и с грамотным оформлением каждого отдельно взятого заказа. А ещё каждому нужно разное и надо грамотно оценить время и стоимость - как раз для всех, кто считает себя компетентным

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А кто будет заниматься с мужиком после 40 лет?
Наверное, другие люди после 40 лет.

Цитата:
Там есть разделение людей по уровню допамина на паковщиков и картостроителей.
Можно и тестостерон учитывать и алкоголь, только при чём здесь именно программирование, когда это общая анестезия?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2017 в 03:03.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 05:34   #20
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Что люди только не придумают, чтобы не делать свою работу
Что значит - "своя работа" ?
А если работодатель поручил забивать гвозди микроскопом или подметать двор черенком от лопаты - это что за работа такая?
Такое идиотство возникает из-за отсутствия планирования либо при слишком жёстком планировании. Не хочу уже их вспоминать, слишком много чести будет.


Для меня, делать графику на шарпе - всё равно что принцессу целовать.
Возить свою тушку на работу и обратно домой - намного тяжелее.

Насчёт фриланса.
Околачивался я на разных сайтах по фрилансу. Ничего серьёзного и интересного там нет. Простая рутина для студентов, которые ничего более сложного пока не умеют.

Последний раз редактировалось LV1974; 26.11.2017 в 07:23.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
IQ программистов Kn793 Свободное общение 53 01.09.2012 09:47