Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2018, 15:34   #1
cbvf
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Макрос для склеивания данных с нескольких листов (со сложными условиями)

Добрый день!
Необходима помощь в написании сложного макроса (может быть для гуру простого=) )
В примере представлена выдержка из основного файла.
Структура следующая:
расчетный лист 1, расчетный лист 2, лист с ожидаемым результатом.

В расчетный лист 1, расчетный лист 2 складываются нужные значения с различных страниц (в последующем хочу перенести в отдельные книги ), поэтому то что выделено желтым является в ид формулами, в моем файле с примером это просто значения. Не знаю на сколько это важно поэтому решила уточнить сразу этот вопрос.

В расчетных листах может быть неодинаковое количество значений.
В примере следующее:
В расчетном листе 1 это РЭС-1... РЭС-4.
В расчетном листе 2 это РЭС-1... РЭС-4.

А может быть любое количество от 0 до 50 (значений может совсем не быть, просто останутся поля с "0")

В основном файле будет всего 5 таких таблиц=)


Результатом должна быть склейка друг за другом всех заполненных столбцов (не нулевых и не "Н/Д") из всех таблиц в одну на новом листе . При этом (но не обязательно) должно меняться название параметра: последовательность от 1 до последнего элемента полученного множества столбцов (параметр отмечен красным цветом на листе "ожидаемый результат" )

В основном файле много других страниц. Поэтому нужно учитывать листы, содержащие слово расчетный! Просто сбор данных описан тут, но адаптировать это оказалось сложно мне=)

http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-e...stov-ili-knig/

Пример в приложении ! Но в исходном файле будет всего 750 строк вниз (я обрезала на значении ВДН-12, дальше идут аналогичные значения).

Рассмотрю любые советы =)

Спасибо!
Вложения
Тип файла: xlsx пример.xlsx (39.3 Кб, 17 просмотров)
cbvf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кносолидирование данных с нескольких листов 1 книги в график Dolinin Microsoft Office Excel 6 28.04.2017 13:28
Объединение данных с нескольких листов в один Clockgen Microsoft Office Excel 10 03.11.2010 06:36
перенос данных из нескольких листов в 1 Екатрина Microsoft Office Excel 5 17.12.2009 18:28
Компоновка со сложными условиями A-ton Microsoft Office Excel 2 28.08.2009 07:02