Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 23:51   #1
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию Samsung ML-1640

Привет.
Подскажите, у кого есть Samsung ML-1640 или кто просто знает, что за темный пакет (мешок) находится под его крышкой? Достали новый принтер из коробки, а там в описании показан этот пакет, и непонятно, что это и зачем.
Насколько я понимаю, там картридж уже сначала должен быть, и самому не надо его ставить?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 05:06   #2
xap4o
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

я насколько помню, при покупке своего принтера, у меня было два пакетика с чёрным и цветным картриджем...я вытащил их и поставил в принтер...тем более если б картридж сразу был бы в принтере, то у него бы засохли сопла...
xap4o вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 09:20   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

эм... бедный лазерник, усох совсем
Цитата:
Насколько я понимаю, там картридж уже сначала должен быть, и самому не надо его ставить?
а это от продавца зависит ...откройте пакет, посмотрите что внутри.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 12.06.2010 в 09:22.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:27   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если на пакете еще (если я не путаю ничего) желтые такие наклейки с указанием, что не нужно его ножницами резать, а ручками вскрывать нужно, то там скорее всего картридж. Там еще "зарубка" должна быть сантиметрах в 5 от края, чтобы рвался пакет лучше. И в комплекте обычно идет инструкция по сборке принтера, в том числе там прописано где взять картридж и как его вставить. Ни разу не покупал принтер, чтобы в нем картридж уже торчал, т.к. это глупо и чревато. Мало ли по каким ухабам повезут агрегат и нет уверенности, что он не заляпает все внутренности принтера тонером.
Ну и всегда можно открыть крышку у принтера и посмотреть есть ли там картридж.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:03   #5
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Сейчас не помню, но там вроде бы не было пакетов с картриджами. Хотя, судя по оф. сайту, поставляется он с картриджем. Какого размера этот картридж вообще - небольшая коробочка или почти на всю ширину принтера такая штука с ручкой?
Я имею в виду, что этот самый пакет или мешок был не в коробке, а в самом принтере! (вроде бы так). То есть, открываешь крышку, а там эта штука. И непонятно, ее вынимать оттуда надо или оставлять так?
Да, там в описании (непонятном) было вроде что-то про то, что не надо резать. Надеюсь, вручную там не надо порошок засыпать?

Последний раз редактировалось motorway; 12.06.2010 в 18:06.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:15   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
Какого размера этот картридж вообще - небольшая коробочка или почти на всю ширину принтера такая штука с ручкой?
У каждой линейки принтеров свой картридж и они разные. На работе у меня у принтера с ручкой, да и у МФУ самсунговского тоже кажется с ручкой. По ширине они так же зависят от модели. Отройте крышку, которая отсек под картридж закрывает и посмотрите сколько под картридж места отведено. Инструкции тем более с картинками идут обычно. За мою скромную практику мне попадались только картриджи, которые занимают порядка 80% (это на глаз конечно) ширины принтера.
Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что этот самый пакет или мешок был не в коробке, а в самом принтере! (вроде бы так). То есть, открываешь крышку, а там эта штука.
Это скорее всего из соображения компактности коробки и не более. Деталей в мешке никаких быть не должно, ибо это глупость.
Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
И непонятно, ее вынимать оттуда надо или оставлять так?
Вынимать и вскрывать мешок. На самом мешке самсунги же обычно рисуют инструкции или к ним картонку прилаживают с иллюстрациями.
Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
Надеюсь, вручную там не надо порошок засыпать?
Этого точно не надо

Последний раз редактировалось pu4koff; 12.06.2010 в 18:17.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:19   #7
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Спасибо. Попробовать не могу, так как принтер на другом конце города. Но смысл этого мешка я пока не понял, зачем он там нужен. Иллюстрация там была довольно двусмысленная
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:31   #8
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Проблема решилась. В мешке был картридж. Надо было открыть 2 крышки, и вынуть его оттуда, а потом вставить в принтер.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung S3650 Corby Яр|/||< (^_^) Свободное общение 19 24.03.2010 16:29
Принтер Samsung ML 1640 РаТи Компьютерное железо 0 26.02.2010 11:10
проблема с принтером samsung MLT 1640 (_maska_) Компьютерное железо 1 10.08.2009 13:06
ЖК монитор Samsung Olesiana Компьютерное железо 1 23.10.2008 07:55
ЖК монитор Samsung mihali4 Компьютерное железо 0 22.10.2008 13:54