Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 10:47   #31
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
Самый главный совет- перед использованием поставить на виртуалку, чтобы потом не было нытья аля "Линукс убил у меня диск с данными"
Убивает данные не линукс, а человеческая лень. Ведь при установки линукс раз 5 предупреждает что он сотрёт раздел. Но люди, привыкшие к Windows, в установке ничего не читают и щелкают "Далее и далее". У меня Убунту успешна встала на один диск с XP, заменила Windows 7 Loader на Grub и добавила Windows 7 Loader в список загрузки. В то время как Windows затёр бы все остальные ОС(ну точнее не совсем ОС, а их загрузчики) с потрохами.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:20   #32
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

BOBAH13
Цитата:
Ну выбрал я Ubuntu. Поставил последнюю. Сколько не копался чтобы просто вбить настройки сети и интернета, поднял еле-еле сеть. В сети спросил как же настроить ? Мне говорят. Очень просто, зайти в консоль и введи следующее. Ввелл. Ребут. Далее, кино, eth0 типа настройки как я понял, ввелл, жму подключится, он создает копию моих настроек, сбрасывает их, и подключается через них. Я таким образом штук 10 создавал помнится.
Вообщем как не говорить, почему я должен тратить время на такие по сути мелочи ? А все очень ясно. ОС эта сделана программистами для программистов (вообщем то). Но не для пользователей и тут спорить нельзя.
А Администрирование->сетевые настройки?
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:49   #33
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну... не разобравшись с юзабилити мака (который я изучал около года), меня тут никто не поймет что я хочу сказать. Если для вас тратить два дня на настройку ОС это прекрасно, тогда продолжать дискуссию смысла вообще нет. Ну и тем более когда меня считают каким то "нубом" что ли, как будто я не заходил в
Цитата:
А Администрирование->сетевые настройки?
Вообщем, как я написал раньше писать здесь не буду продолжать, из-за ненадобности.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:51   #34
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Ну и тем более когда меня считают каким то "нубом" что ли, как будто я не заходил в
А то! Только тем и занимаемся. )
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 06:14   #35
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Если для вас тратить два дня на настройку ОС это прекрасно,
2 дня на изучение ОС- это прекрасно, настраивается с нуля(при наличии отдельного /home) - буквально час(включая скачивание программ с интернета)
Цитата:
Вообщем, как я написал раньше писать здесь не буду продолжать, из-за ненадобности.
+1, тема изжила себя давно...
Всех с Наступившим=)
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:59   #36
postal2
Форумчанин
 
Аватар для postal2
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 215
По умолчанию

upd

На дворе 11 год, 2 года с момента написания поста.
В общем уже год как стоит Linux - я свой выбор сделал. Правда с красивостями уже наигрался - теперь работаю на нём. В дуалбуте стоит всё та же висточка - последний раз запускал чтобы поиграть в портал, что вышел недавно, в общем чисто для игр. Сказать, что мне нравится Linux - не сказать ничего, я восхищаюсь им и продолжу пользоваться. А всё начиналось "с красивых окошечек" =)
[Ferox]
postal2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[c++] [портирование linux->windows] линковка staseg Общие вопросы C/C++ 0 23.11.2009 18:36
Linux vs. Windows Малый Програмист Операционные системы общие вопросы 10 06.11.2009 14:52
Linux на Windows XP iukash Операционные системы общие вопросы 10 03.09.2009 07:30
Linux & Windows Messir_bastet Свободное общение 14 08.06.2009 00:25
Отличия Windows и Linux Altera Операционные системы общие вопросы 5 08.07.2008 20:27