Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2008, 18:27   #1
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию Я - начинающий, подскажите, как.....

Тут могут задавать общие вопросы новички, например:
"Как сделать свой сайт", "Как научиться программировать на ХТМЛ", "Что такое каскадная таблица стилей ЦСС" итд.

ВНИМАНИЕ: Только общие вопросы! Когда вопрос вынуждает выложить код - то для этого нужно создавать новую тему, а не постить здесь.
В противном случае посты будут удалены в целях улучшения систематизации форума. К нарушителям могут приниматься меры пресечения.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 03.08.2010 в 20:23.
SkyM@n вне форума
Старый 18.07.2008, 21:29   #2
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию начало

Ув. программисты. я хочу начать осваивать php, но не знаю что нужно(компилятор?). подскажите, желательно со ссылочкой. и вообще есть отличие от традиционных языков(дельфи, си)? мне он нужен для создания страниц.
Упс...

Последний раз редактировалось SkyM@n; 22.07.2008 в 10:07.
L_M вне форума
Старый 19.07.2008, 22:35   #3
KAKTYC
Заблокирован
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Лично я пишу в Adobe Dreamweaver CS3, поделился бы, да тока на компе. Чтобы у тебя на компе воспринимало php то нужна прога спецальня, лично я опять же)) пользуюсь TopServer'ом. Советую учиться писать в php по изучению других скриптов, при знании паскаля и дельфи вполне реально.
KAKTYC вне форума
Старый 19.07.2008, 23:57   #4
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Для начала нужно скачать\установить на свой комп веб-сервер, лучше Денвера для начинающего не найти, см. здесь http://www.denwer.ru/.
А Dreamweaverом, я б лучше не пользовался, хотя это на любителя...
Знание др. языков программирования совсем не обязательно, хотя синтаксис пхп схожий с си. Главное желание. Удачи.
Gorychev вне форума
Старый 20.07.2008, 01:48   #5
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Для начала нужно научиться азам HTTP и WEB. Понять как всё работает. Осознать, что это ТЕКСТ, а не ПРОГРАММА. PHP - это гипертекстовый процессор. То есть он работает с текстом, а не с машинными кодами.

Денвером, я бы тоже не пользовался. Иначе 100% будут вопросы "у меня на денвере всё работает, а на удалённом хосте нет! ПОМОГИТЕ!", а за такое могут сильно бить, по почкам... Лучше сам установи WAMP или LAMP. Разберись сначала что там и как. Фактически учить язык нужно ТОЛЬКО после хорошей технической базы.

Если не следовать вышенаписанным советам, то твои скрипты скорее всего будут работать...но не всегда..и не везде..и не так как надо.. А самое плохое то, что ты даже понятия не будешь иметь как исправить, где и как искать ошибку и т.д.
Так что лучше начни с первого совета.
Если совсем ничего не знаешь, то начинать можешь даже с википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Php
http://www.phpfaq.ru
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума
Старый 20.07.2008, 21:30   #6
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

спасибо. может тогда и литературу по этому самому http и web подскажете? я даже не знаю что толком искать.
Упс...
L_M вне форума
Старый 20.07.2008, 21:38   #7
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

К сожалению я это учил уже очень давно и те книги уже никак не актуальны.
Начать можно с той же википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Http

Либо google.com
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума
Старый 22.07.2008, 11:43   #8
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Лучше сам установи WAMP или LAMP
У многтх опускаются руки на этом этапе. Это я точно знаю.
Цитата:
Иначе 100% будут вопросы "у меня на денвере всё работает, а на удалённом хосте нет!
Полностью согласен, но, буду говорить за себя, эти вопросы решаются со службой тех поддержки хоста.
Наверно многое зависит от сложности проекта.
Для начала Денвер, почему нет..
Что касается литературы, то ее просто завались, было бы желание...
http://www.google.com.ua/search?num=...81%D0%BA&meta=
Gorychev вне форума
Старый 22.07.2008, 13:10   #9
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Gorychev
Пускай лучше руки опустятся именно на этом этапе, чем потом появится десяток недополуперепроектов.

У тебя очень классная служба поддержки, если она за тебя решает вопросы касающиеся программирования. Потому что обычно это совсем не так.
Денвер - Джентельменский набор Веб РАЗРАБОТЧИКА. А не человека, который учится разрабатывать. Денвер хорош, когда ты прекрасно знаешь как он устрен внутри и изменить что-либо в его конфигурации для тебя лишь несколько нажатий клавиш.

Денвер - это как автоматическая коробка передач на автомобиле. Да их всё больше и больше, они вытесняют обычную коробку передач, они удобнее.. Но постойте! А если кровь из носа нужно поехать на машине с ручной коробкой? Что будет делать человек, который никогда в жизни не видел более двух педалей? И который даже не знает как переключаются эти самые передачи?! Ужас... А теперь задумайтесь, что ВЕБ-Разработчик, это не водитель, которому нужно только съездить за хлебом в магазин, да ребёнка со школы забрать.. Это профессиональный веб-разработчик! Человек, который не только пишет скрипты и тупо заливает их на хост. Он должен знать и осозновать весь процесс, который происходит между запросом пользователя и выдачей ему конечного результата. Как же он будет знать это, если для него существует только точка входа (GET и POST), обработка и всё...
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума
Старый 22.07.2008, 13:56   #10
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Ну ... Не знаю ... Я в великие спецы не лезу, возможно тебе видней.
Пхп учу чтоб сдать сессию (препод серьезный), Денвер лично меня полностью устраивает..
Gorychev вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я - начинающий Abuhalif Общие вопросы .NET 2 17.07.2008 05:37
Начинающий программист _Noname_ Свободное общение 3 03.03.2008 17:48
Нужен начинающий программист LepihinMS Свободное общение 0 01.03.2007 13:42