Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2007, 09:45   #1
SainT
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Ламер

Вот поступил в МИУ(Минск, Беларусь) на заочное обучение год назад, прошел год, успешно сдал две сессии и глазом не моргнул, а уже второй курс. Задумался. А ведь я почти ничего не знаю в программировании, а ведь как не смешно моя будущая специальность - инженер-программист. Фишка в том что у нас уделяют совсем малое внимание непосредственно главному предмету программированию, я опять задумался не учусь ли я на "историяведа" какого-нибудь или профессора по математике, ибо до такой уже степени дрючат по данным предмет что ужас пробирает. С программухой всё проще: пару вопросов по определениям, операторам, функциям и не больше... Вобщем друг у друга как-то группа умудряется скатывать и сдавать п-уху. В итоге её вобще никто не знает в группе. Программисты херовы)) даже смешно как-то...
Вот решился взяться за ум, на столе огромная книга по С 1000 стр и гигантское количество энергии внутри меня дабы осилить её... Однако после того как я пошарился в интернете меня просто убили эи "желтые странички", тут реально почти ничего нету для начинающего программиста. На всех форумах уже диктуются вопросы по совсем не детскому программированию... Рассматриваются вопросы о том в чем я реально пойму хоть часть чего-то после 5 чашек кружек кофе и внимательного перечтения данного. Вобщем ужас какой-то....
Вот скажите мне: Реально ли самому? Реально ли за одной книжкой? Посоветуйте уж чего :\ а то упаду духом..... вот спасибо...

ну и написал.....
SainT вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:54   #2
UnD)eaD)Snake
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для UnD)eaD)Snake
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 241
По умолчанию

Реально. Но нужно время и желание
UnD)eaD)Snake вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:11   #3
Showy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Showy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Я тоже думал, что не осилю. Главное желание, терпение и интерес.
Until The End Of Time
Showy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:16   #4
SainT
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Просто мое мнение что интересное и довольно быстрое изучение тогда, когда ты общаешься с КЕМ-ТО , неважно, хуже он тебя знает данный язык(ты подсказываешь ему и проявляется гордость в какой-то степени) на равне с тобой(происходит явление соревновательности) или лучше(что на мой взгляд еще более заставляет тебя учиться, чтобы стать как он и в то же время набираться от него опыта). Вот у меня таких друзей просто напросто нет! И я считаю это проблемой, не у кого даже спросить о чем-то что я не понимаю...
Реально ли можно надеятся на этот форум?.. Что мне смогут помочь если я спрошу, о чем-либо что мне будет не понятно... вот... Или тут на таких ламеров даже внимания не обращают, что свойственно русскому человеку "обсирать" всего того что хуже него... Примаер: (Вопрос ламера) Я не понимаю в чем моя ошибки вот копия моего листинга, ну уже двадцать раз перепроверял и не нашел ошибки. (Ответ отца программирования) Ну ты и ло***а ... Я под сталом, как такую ошибку вобще мог кто-нибудь допустить даже мой трехлутний сын догадался бы... Иди лучше играй в кегли...
Вот...
SainT вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:37   #5
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

1. Реально все, во всяом случае многое, НО для этого нужно очень большое желание.
2. На форум надеяться можно, но лучше на несколько.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:48   #6
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Просто мое мнение что интересное и довольно быстрое изучение тогда, когда ты общаешься с КЕМ-ТО , неважно, хуже он тебя знает данный язык(ты подсказываешь ему и проявляется гордость в какой-то степени) на равне с тобой(происходит явление соревновательности) или лучше(что на мой взгляд еще более заставляет тебя учиться, чтобы стать как он и в то же время набираться от него опыта). Вот у меня таких друзей просто напросто нет! И я считаю это проблемой, не у кого даже спросить о чем-то что я не понимаю...
Реально ли можно надеятся на этот форум?.. Что мне смогут помочь если я спрошу, о чем-либо что мне будет не понятно... вот... Или тут на таких ламеров даже внимания не обращают, что свойственно русскому человеку "обсирать" всего того что хуже него... Примаер: (Вопрос ламера) Я не понимаю в чем моя ошибки вот копия моего листинга, ну уже двадцать раз перепроверял и не нашел ошибки. (Ответ отца программирования) Ну ты и ло***а ... Я под сталом, как такую ошибку вобще мог кто-нибудь допустить даже мой трехлутний сын догадался бы... Иди лучше играй в кегли...
Вот...
человек, я тя понимаю, я хоть и пишу на делфе, но знание С мне тоже не помешало бы. У тебя есть какие-нить задания, лабы или еще че? Давай попробуем вместе изучать. шли мне на мыло, будем общаться и писать проги.
mailto: alexdolmatov1@ya.ru
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:00   #7
korteas
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

и я тебя понимаю! надо рвать себе ж****, но дабится. я тоже недавно начал, и я воодушивился, зная что я не один!
korteas вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:31   #8
SainT
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Долматов Посмотреть сообщение
человек, я тя понимаю, я хоть и пишу на делфе, но знание С мне тоже не помешало бы. У тебя есть какие-нить задания, лабы или еще че? Давай попробуем вместе изучать. шли мне на мыло, будем общаться и писать проги.
mailto: alexdolmatov1@ya.ru
Написал, жду ответа...
SainT вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:51   #9
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

SainT, твоя цитата с нашего форума oO ?
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:13   #10
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Написал, жду ответа...
ответил
virtson в смысле
Цитата:
твоя цитата с нашего форума oO ?
? А с чьего еще?
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц