Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 20:57   #1
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 823
По умолчанию поиск работы

Каким образом найти место,не имея опыта разработки крупномасштабных проектов ? Куда не посмотришь,требуется спец с опытом во всех технологиях и пятилетним стажем. Я не претендую на место ведущего специалиста,хочу набраться знаний. Посоветуйте,мудрые)
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:01   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

аналогично, интересен вопрос.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:06   #3
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 823
По умолчанию

Пепел Феникса,думаю Вам такие проблемы не грозят))
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:29   #4
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Это очень большая проблема... Даже самые вшивые фирмы, дающие объявления для приема на вакантную должность программиста с окладом 8000 хотят видеть опытного супермега спеца имеющего опыт в масштабных разработках коммерческих проектов..
Нужно искать вакансию стажера...
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:41   #5
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 823
По умолчанию

Тоже так думал.. Стажер или помощник.. Но это очень редкая вакансия. Неужели только разовые заказы?
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:59   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Ребят, запросы в объявлениях о вакансии такие немыслимые не столько из-за того, что они хотят супер-пупер чела, сколько для того, чтобы отпугнуть бОльшую часть желающих. На деле вам необходимо доказать работодателю, что вы очень хотите работать в его фирме, очень быстро обучаетесь и не ленитесь.
Например, в ту фирму, где я работаю, требовался тоже супер-пупер человек со знанием около двадцати языков программирования и технологий, о которых я даже не слышала. Но я в то время не видела это объявление. Мне просто сказали, что требуется РНР-программист, резюме слать туда-то. Прислала, мне дали тестовое задание, я его выполнила и меня взяли. Точно так же, как и те, кто пришел туда кроме меня.
Причем, как показывает практика, обычно тестовые задания сложнее, чем то, с чем приходится сталкиваться на работе)

З.Ы. В другой фирме тоже было объявление с кучей технологий и языков. Но когда директор этой фирмы приходил к нам в академию, он говорил, мол "Я готов взять джуниор программиста на Java без знания Java, если он придет ко мне и убедит меня, что ему действительно хочется работать в моей фирме и он готов обучаться". Вот такие пироги.
В любом случае попытка не пытка - отошлите резюме туда, где требуется 5-летний стаж, возможно, вами заинтересуются.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 29.06.2011 в 22:04.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:12   #7
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 823
По умолчанию

Обнадеживает.))
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:16   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Это очень большая проблема... Даже самые вшивые фирмы, дающие объявления для приема на вакантную должность программиста с окладом 8000 хотят видеть опытного супермега спеца имеющего опыт в масштабных разработках коммерческих проектов..
Нужно искать вакансию стажера...
Вы судите о фирме по окладу? Тогда встречный вопрос: А откуда этой самой фирме (пусть даже и "вшивой") знать,что Вы именно тот самый супермегаспециалист которому надо платить 70 000 и более? Ну а то что хотят видеть специалиста..мне кажется было бы странно, если бы они искали бездаря и неумеху. Как Вы думаете?

Ну а на вопрос ТС отвечу так:
1) Никогда не бойтесь предлагать свою кандидатуру.
2) Напишите грамотное резюме(не можете сами,закажите).
3) На собеседовании ведите себя раскованно,но не развязно.
4) Внимательно выслушивайте вопросы (они могут иметь скрытый смысл) и отвечайте коротко и ясно.
5) При собеседовании всегда касайтесь темы профиля будущей работы. Но говорите всегда понятным собеседнику языком(чаще всего собеседование проводят специалисты из отдела кадров,которые очень далеки от данной профессии и если они не будут Вас понимать и чувствовать себя идиотами,то можете считать свой поход проваленным). Исключение составляет,когда вопросы начнет задавать специалист из профильного отдела куда Вы устраиваетесь на работу. Вот тут проявите все свои знания. Сыпьте терминами,приводите различные примеры и тд... Смею Вас уверить человек "в теме" сразу поймет кто Вы.
6) Будьте готовы к так называемым "стрессовым" вопросам. Что это такое и как на них отвечать легко найдете в сети.
7) До собеседования обязательно разузнайте как можно больше о компании в которую хотите устроиться и своими ответами подчеркивайте свою лояльность и желание сделать компанию более успешной.
8) Не стесняйтесь выставить свои личные качества. Да..да.. Смело говорите,что я вот такой то и такой то. Могу сделать то то и то то....
9) Одевайтесь на собеседование опрятно,но не вызывающе.
10) И самое главное не теряйте чувство собственного достоинства.
Можете поверить мне на слово,но впечатление о человеке создается после первых 5 минут общения. И если первую пятиминутку Вы выдержите,то у Вас появляется очень большой шанс получить заветную вакансию. Поэтому готовтесь к собеседованию заранее. И действуйте! Помните: под лежачий камень вода не течет.
Удачи!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:54   #9
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Как Вы думаете?
Я просто думаю, что не нужно отпугивать людей от вакансии. Предлагая вакансию с окладом 8 тыс руб. и выдвигая непостижимые требования(да еще и подчеркивая их фразой "Всех остальных просьба не беспокоить"), компания вот чисто на мой взгляд отпугивает искателей любого класса.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:03   #10
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Ну Вы сами посудите, какой смысл с точки зрения работадателя брать новичка на оплату к примеру в 20000рублей, учит его, если например через год он станет опытнее и если ему не стать платить выше уйдет на 30000 в другую компанию, через 4 года он становится суперпрофессионал и хочет уже 70000 тысяч! Так какой смысл брать новичка, обучать его, а потом все равно платить оклад соответствующий его знаниям! Это все конечно очень условно! А вообще я согласен с ACE Valery, надо пробывать, отправлять резюме, говорить что Вы готовы обучаться всемучему потребуется для решения задач! Удачи!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОИСК: Компонент для работы с html или flash плеерами MyIE Компоненты Delphi 3 06.06.2011 14:19
Поиск работы в г. Омске hxt Свободное общение 15 13.05.2011 13:32
Odesk, как упростить поиск работы? hellios Фриланс 1 27.05.2010 15:45
Подскажите что написать в пункте "Описание работы программы" курсовой работы Marsel737 Свободное общение 3 14.01.2010 12:44
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43