Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вам будет обидно?
Да 8 16.00%
Нет 16 32.00%
Не служил 26 52.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 22:34   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию Завтра отменяют службу в армии. А вы еще служите или служили. вам обидно будет? :)

Очередная армейская тема всплыла на форуме, потому я решил создать опрос. В развитых странах уже давно отменили службу в армии. Вот другого президента переизберем и может новый президент или следующий за ним отменит службу в армии. Или может Путин решить стать Линкольном и отменит завтра службу в армии. Вам будет обидно?

Опрос анонимный.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:50   #2
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Не служил, но было бы ОЧЕНЬ обидно. Возможен суицидальный исход.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:07   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А я хотел отслужить в армии. Но жаль - негоден.
И почеу трата года в пустую? Там учишся многим вещам которые потом пригодятся.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:12   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

Кто отвечает да - то почему обидно? Вы сами хотели отдать долг родине и все дела. да и после отмены срочки - контракт никуда не делся. И кто хочет отдать долг родине может это сделать за деньги. К тоу же с этого года более чем с двойным бонусом в окладах
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:40   #5
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Не служил, сам не хочу, но косить не собираюсь, если призовут...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:46   #6
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Я служил 1,5 года и домой уезжал вместе с теми, кто служил 2(удачно так попал). В начале службы нас всех уверяли, что до дому мы, те кто служим 1,5 года, может быть и не доедем вообще, но под конец оказалось, что двухгодишникам впринципе все равно
Так вот и мне впринципе все равно, если отменят. Я не пожалел, что отслужил, но вот
Цитата:
Там учишся многим вещам которые потом пригодятся.
с этим не могу согласится.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:48   #7
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А я хотел отслужить в армии. Но жаль - негоден.
И почеу трата года в пустую? Там учишся многим вещам которые потом пригодятся.
О, да. Только в нынешней армии можно полностью освоить профессии дворника, грузчика, уборщика, мусорщика, разнорабочего. А чтож, если вам так хочется в армию, - вы не сделали себя годным по документам? Те, кому хочется что-то, идут почти на все. Плюс у нас в стране, даже горбатые, косолапые, полуслепые люди - годны, а эти болезни видны и невооруженным взглядом. Однако, как устроиться служить в фсб/погран и прочее, так таких не берут. Во дела, во страна, да?!
Не служил, и служить не собираюсь, а если бы и служил, то обидно не было бы. Глупо на это обижаться. Да и вообще обида моя никому не нужна. Абсолютно лишнее чувство.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 06:34   #8
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Рано или поздно придётся переходить на полностью контрактную армию. Я совсем не против.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:43   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Не понимаю, почему молодёжь боится (не хочет) служить. Я вот отслужил два года и не считаю это потерянным временем.
Пол-года, в учебке, меня учили на механика приборно-кислородного оборудования.
В ВЧ я работал в ТЭЧ (ангар), в ПДС (парашютно-десантная служба), имею три прыжка (поощрительных ). Даже "Сушку" подполковник дал поводить, когда на лагерный аэродром летели. Целых 5 минут за штурвалом сидел в "самостоятельном полёте" .
А вот фотка с аэродрома. Декабрь 1977 г.Ейск.
Изображения
Тип файла: jpg Image2.jpg (40.0 Кб, 115 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:08   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему молодёжь боится (не хочет) служить. Я вот отслужил два года и не считаю это потерянным временем.
Это было в другой армии. Сейчас всё сильно зависит от частей. В некоторых солдаты голодают, дедовщина и всё самое плохое собрано, в других же люди действительно чему-то учатся.
Я не служил по состоянию здоровья, чему не сильно был расстроен (хотя лучше бы у меня не было проблем со здоровьем и я таки отслужил).
Армия должна быть срочная, но она должна быть другая и должна идти в трудовой стаж. Когда солдаты копают огород генералу - это не армия. А некоторые еще и в рабы срочников продают (если верить "желтой" прессе).
Мне было бы не очень интересно сидеть год в штабе и приказы в ворде набивать. Побегать с автоматом - это я не против.
Так же мне не понравился контенгент, с которым меня могли призвать. Меня совместное прохождение мед. комиссии и то расстраивало (сплошь гопники с интересами побухать и обсудить анатомические особенности девушки в белом халате из очередного кабинета). Служить с такими год для меня было бы каторгой.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая музыка вам больше по душе: русская (или "своя") или зарубежная? Вадим Мошев Свободное общение 45 26.01.2012 20:00
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Если СЕГОДНЯ не вчера, то что будет завтра? r_tem Microsoft Office Excel 4 12.10.2010 12:16
Для срочников в российской армии будет введена пятидневную неделя :) Alar Свободное общение 5 21.04.2010 15:12
Помогите, пожалуйста c vba! Я дрова не понимаю, вам легко будет! em0071 Microsoft Office Excel 3 19.06.2008 23:08