Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 18:48   #1
crashmanx
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию ProView32 сообщение "Out of Code"

Здравствуйте. Меня одолел один, возможно, наиглупейший вопрос. Но сам я на него ответ найти, к сожалению не могу. Поэтому прошу отнестись с пониманием и ответить если кто-нибудь знает.

В университете начали изучать микропроцессоры и работаем в программе ProView32. В режиме отладки при завершении кода программы появляется небольшое окошко с сообщением "Out of code".

Не придавал ему особого значения, пока преподаватель не задал вопрос что именно означает это "Out of code". Ну я не долго думая и ляпнул что "нууу... очевидно же, что конец кода программы". На что преподаватель посмеялся и сказав что это неправильный ответ, поручил разобраться что же это означает.

Понять самому так и не получилось. Прошу Вашей помощи.
Скриншот прикрепить не могу, но он бы все равно много не дал, так как кроме Out of code там ничего не написано
crashmanx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:45   #2
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,330
По умолчанию

Какой то скриншот возможно и не помешал бы...
Можно сделать несколько предположений.
Одно такое, например:
У микропроцессора есть область памяти в которой находится твой код.
При завершении последнего кода программы выполняется загрузка кода из ячейки, в которой записано нечто, что не может быть интерпретировано как исполняемый код.
В этом случае сообщение означает, что в последовательности команд есть нарушение: есть код, который не может быть интерпретирован как код процессора.
Для проверки этого факта достаточно сделать последней командой какой либо переход на метку выше (вечный цикл).
В такой ситуации сообщение появляется?

При написании программ для микропроцессоров используется такая структура кода, когда выполняется некоторый непрерывный цикл, в котором отрабатываются процедуры, а так же возникающие в процессе прерывания. И процедуры и обработчик прерывания всегда возвращают программу в тело "вечного" цикла.
Возможно, что в вашем случае код завершается некорректно.

Как-то так, ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:16   #3
crashmanx
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Какой то скриншот возможно и не помешал бы...
Просто сейчас возможности нет прикрепить скриншот. И появится такая возможность, скорее всего, только завтра. Тогда прикреплю и, возможно, будет понятнее.

Тем не менее спасибо за ответ! Насколько я помню (опять же, сейчас нет возможности проверить), если сделать вечный цикл, то сообщение не появляется. Поэтому склоняюсь к мысли, что вы правы! Но скриншот все-таки прикреплю как смогу.
crashmanx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для заданной строки определить все входящие в неё символ. Например: строка "abccbbabbac" состоит из символов "a", "b" и "c" Sandakan01 Помощь студентам 1 24.02.2016 03:20