Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2013, 14:10   #11
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Признаюсь, упустила этот момент про безопасность. Буду действовать по предложенной Вами схеме: отработка на домашнем Web-сервере, размещение на хостинге. И, возможно, последний на сегодня вопрос. Прикладные программы такие как WinXP, Autodesk и пр. я покупаю лицензионные. Поскольку понадобиться HTML, PHP, SQL, JavaScript, как быть с этим? Очевидно, на этом форуме есть база файлов для закачки. Если уже знаете дорожку, то киньте ссылочку, пожалуйста, чтобы я не тратила время на переворачивание горы файлов.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:29   #12
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Честно говоря не знаю, сам недавно на этом форуме.

С другой стороны Вы опять не правильно представляете себе Web-программирование. Исторически сложилось, что Web-сервера в подавляющем своем количестве живут на xNIX системах. (К стати я бы посоветывал бы и с Linux разобраться (К примеру Ubuntu, она бесплатная)). Так вот семейство xNIX изначально было фришным, и соответственно что под них делалось тоже было бесплатным.

А для винды посоветую http://www.denwer.ru/

Там много чего интересного, Вам за глаза хватит. и устанавливается все просто. А то WEB-сервер от МелкоМягких, очень долго поднимать, да и шаманить там надо мама не горюй

Последний раз редактировалось netpolice; 03.04.2013 в 14:32.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:34   #13
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо огромное! Буду действовать.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:04   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Требуется интерактивный сайт, с возможностью работы online с заказчиками, тематическим форумом, с представлением рекламы других производителей, баннеров и т.д.
А что значит интерактивный в Вашем понимании. Есть навороченные шаблоны, например, готовые электронные магазины. Прочтите например, про Joomla.
Вот здесь немного про коммерцию - http://joomlaportal.ru/content/view/90/68
Форумы аналогично . И баннеры также вешаются либо ссылкой, либо специальным модулем. Пока то, что Вы пишете возможно в cms коих очень много.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:03   #15
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Utkin, спасибо большое, что вникли в мой вопрос. Очень хорошо, что я обратилась за помощью на этот форум. Я буду рассматривать возможность создания сайта и с помощью шаблонов (скажем, если пойти по меньшему пути сопротивления) и с использованием языков программирования (когда-то надо и этому научиться). Касательно сайта. Нет, у меня не электронный магазин. Пока что занимаюсь производством. Web-cтраницу разместила на тематическом портале. Вот ссылка http://lityo.com.ua/оборудование/фор...о-промтехлитьё
(Поскольку уже были недоразумения, то сразу говорю, что необходимо смотреть ООО "Промтехлитье") Что не нравится в этом деле: из-за рекламы, баннеров, огромных букв в названии самого портала моя страничка просто теряется. При опросе респондентов с просьбой охарактеризовать удобство пользования страничкой, 50% опрошенных мною людей перепутали мое предприятие с порталом, т.е. подумали, что мое предприятие это портал Союз-Литье. Идея создания сайта самостоятельно - возможность самой решать где, какую рекламу повесить. Плюс это дает возможность расширить сферу деятельности за счет написания статей, размещения их на сайте, обмена информации, связи с заказчиками online. Если это действительно реализуется с помощью тех шаблонов, о которых Вы говорите, то это намного упростит мне задачу. В дальнейшем есть идея и подобный портал организовать. Ну и главная цель - быть в ТОП-10

Последний раз редактировалось destini; 04.04.2013 в 10:06.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:21   #16
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Utkin прав многое решается с помощь шаблонов, написанных уже кем-то.

Это как со строительством "Мотердам де Пари и 16-иэтажки", С помощью шаблонов Вы построите вполне качественную "16-иэтажку" из блоков (шаблонов), и вполне уникальную, а не как сейчас снимаете одну "квартиру". Но знания в области строительства (программирования) Вам все равно необходимы.

Да и кстати на данный момент у Вас жалкое подобие сайта-визитки
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:18   #17
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а что-то похожее как http://wagner-sinto.de/index.php?id=5 у меня получится, если я воспльзуюсь шаблонами при создании сайта
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:30   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Влет. Помимо Джумлы, есть Друпал и другие cms. Выбираете нужную, выбираете хотинг и заливаете туда. Подключаете домен (чтобы адрес сайта был типа такого - promtex.ru, а не promtex.бла-бла.бла-бла.ru), и заливаете шаблон, который потом модифицируете под себя. Эта общая схема, могут быть куча мелких отличий, можна например выбрать уже готовый хостинг с cms. Ну не знаю, я много не пробовал, мне понравился okis.ru (там вполне отзывчивая администрация). Пробовать размещать можно бесплатно, а вот отключение рекламы (от хостинга) и прочие плюшки уже за бабки. Ну опять же посмотрите тарифы на аналогичных сайтах, в общем не рубите с плеча.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:30   #19
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Да, это все тот же сайт визитка, в которой интерактивностью/динамичностью и не пахнет, довольно к стати заурядный, штампованный.

Ну как панельный дома 70х - 80х.

Абсолютно согласен с Utkin

Последний раз редактировалось netpolice; 04.04.2013 в 11:42.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:10   #20
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Друзья, я вам очень благодарна. Как только сделаю пробный сайт, выложу здесь со ссылкой на него. Если у вас будет время (и, безусловно, желание) подскажете потом, что подправить? Ну, думаю, недельки две поработаю, т.к. я и швец и кузнец, и на дуде игрец на своем предприятии, так что для создания Web-страницы время придется выкраивать. Если по ходу дела возникнут вопросы, я буду обращаться за помощью с вашего позволения.
destini вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование или web-программирование? Дмитрий Батогов Помощь студентам 3 23.06.2011 14:14
Web программирование doctorvra4 Помощь студентам 0 13.06.2011 15:40
Web-программирование Milashka_zp Помощь студентам 4 10.10.2010 13:53
Web-программирование и web-камера Виталий Желтяков PHP 1 30.08.2010 01:45