Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2016, 09:21   #21
Bezdar
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

суть в том, что:
Есть некий экселевский файл, в который юзер вносит информацию.
После внесения информации нажимает пользовательскую кнопку "Отправить", которая загружает окно отправки сообщения.
По факту отправки сообщения по эл.почте должна сработать одна процедура обработки этого файла, а если файл не был отправлен - другая процедура.
Как узнать, был отправлен документ или нет?

Как могла собрала мысли в кучку
Bezdar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:47   #22
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а что, если подвергнуть пользователя пыткам???
он должен сдать информацию о том отправлял или нет!
из оборудования нужен скотч (для фиксации пользователя), термические криптографические анализаторы (для стимуляции пользователя, обычно применяют утюг или паяльник), отдельное помещение (хотя подойдет и рабочее место пользователя) и два ответсвтеенных и крепких сотрудника (для реализации метода)

кстати!
довольно часто метод приносит результат еще до применения термических криптографических анализаторов (на стадии фиксации пользователя)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:53   #23
Bezdar
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

мне в каком месте Вашего пёрла смеяться?
вроде мы все уже достаточно повеселились
Bezdar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 11:17   #24
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Событие ItemSend, не?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:51   #25
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Событие ItemSend, не?
судя по тому, что Bezdar в ауте - это оказалось ударом ниже пояса!

у меня была догадка:
Цитата:
похоже все гораздо проще:
в файле Excel есть макрос, который отправляет файл почтой
осталось в макрос дописать пару строк чтобы следом отправить на E-mail Bezdar уведомление о случившейся отсылке файле
на что Bezdar ответила
Цитата:
Да, почта отправляется макросом с открытием диалогового окна.

читаем дальше (хотя и предыдущей переписки было достаточно):
Цитата:
Есть некий экселевский файл, в который юзер вносит информацию.
После внесения информации нажимает пользовательскую кнопку "Отправить", которая загружает окно отправки сообщения.
По факту отправки сообщения по эл.почте должна сработать одна процедура обработки этого файла, а если файл не был отправлен - другая процедура.
Как узнать, был отправлен документ или нет?
включаем дедуктивный метод и понимаем что:
1. файл-таки отправляет себя макросом куда-то
2. "Как узнать, был отправлен документ или нет?" - вообще не нужно, а нужно:
3. После отправки файла - обработать его специфическим методом известным пока только Bezdarи и хранимым ею в глубокой тайне от общественности (оказалось Bezdarи не нужно получать уведомление об отправке, а фразу "Как узнать, был отправлен документ или нет?" следует понимать - "как внести и зафиксировать в файл некоторые изменения ПОСЛЕ ЕГО ОТПРАВКИ")
4. понимаем, что нужно знать как обработать файл и выполнить процедуру обработки после отправки файла

и как бонус понимаем, что дедуктивный метод по сравнению с логикой Bezdarи - это полный отстой!!!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:35   #26
Bezdar
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Вы это СЕРЬЕЗНО или опять шутите???

Пойти валерианочки что-ли накапать...

Фантастические рОманы не пробовали писать? Озолотились бы

Я не поняла, это вы утверждаетесь так за мой счет, махая перед моим носом своей низкой самооценкой?

Последний раз редактировалось Bezdar; 13.05.2016 в 14:41.
Bezdar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:57   #27
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
1. файл-таки отправляет себя макросом куда-то

и как бонус понимаем, что дедуктивный метод по сравнению с логикой Bezdarи - это полный отстой!!!
посмотреть б макроса, но кто даст?
если там что-то типа
Код:
With objEmail
    .to = 
    .Subject = 
    .Body = 
    .Send 	
End With
тогда можно.
если же
Код:
With objMail
        .To = 
        .cc = 
        .Subject = 
        .HTMLBody = 
        .Display 
    End With
то хз нажал ли юзверь кнопку отправить в Outlooke
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:03   #28
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Да никто тут за вас счёт не самоутверждается

Проблему можно описать в одном сообщении так, что сразу всё понятно (так делают 5% посетителей форума) - и в следующем сообщении получают исчерпывающий ответ

Еще 90% пользователей способны сформулировать проблему при помощи 3 сообщений, и 2-4 наводящих вопросов
Они получают решение в первых 5-10 постах своей темы

А есть еще 5% людей, - они умудряются формулировать простейший вопрос так, что чем больше написано, тем меньше понятно.
(угадайте, к какой категории пользователей вы относитесь)


Если бы у меня была такая проблема, я бы:
1) выложил файл Excel с тем загадочным макросом
2) описал бы проблему так: пользователь нажимает кнопку, получает такое окно, и нажимает там либо то, либо то
Если он нажал одно - надо, чтобы в ячейку такую-то записало то-то, а если нажал другое, - в такую-то ячейку записало то-то
И всё бы стало ясно (потому что я не экономил бы слова, и не прятал бы файл с макросом)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:06   #29
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я сравнивал не "мой дедуктивный метод" с Вашей логикой
а "дедуктивный метод ВООБЩЕ", как способ, используемый человечеством для познания окружающего мира и причинно-следственных связей в нем. это ни каким боком не прикасалось к моей самооценке вообще!

а сарказм в переписке от Вашего удивительного НЕ ЖЕЛАНИЯ обьяснить задачу, от Вашего НЕ ПОНИМАНИЯ, что в Ваших же интересах обьяснять все настолько детально и так тщательно, пока кто-то поймет, что же нужно сделать и сделает это в конце концов

Вы можете строго блюсти собственные принципы лаконичности и остаться без решения, а можете отступить от принципов и получить решение. выбор исключительно в Ваших руках!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 16:55   #30
Bezdar
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Проблему можно описать в одном сообщении так, что сразу всё понятно (так делают 5% посетителей форума) - и в следующем сообщении получают исчерпывающий ответ

Еще 90% пользователей способны сформулировать проблему при помощи 3 сообщений, и 2-4 наводящих вопросов
Они получают решение в первых 5-10 постах своей темы

А есть еще 5% людей, - они умудряются формулировать простейший вопрос так, что чем больше написано, тем меньше понятно.
(угадайте, к какой категории пользователей вы относитесь)

и к гадалке не ходи, - к первой

Если бы у меня была такая проблема, я бы:
1) выложил файл Excel с тем загадочным макросом

выложила, ничего загадочного в макросе нет

2) описал бы проблему так: пользователь нажимает кнопку, получает такое окно, и нажимает там либо то, либо то

пользователь нажимает пользовательскую кнопку "Отправить", получает окно отправки сообщения и нажимает там либо кнопку Отправить либо нажимает кнопку Закрыть и закрывает окно без отправки сообщения


Если он нажал одно - надо, чтобы в ячейку такую-то записало то-то,
а если нажал другое, - в такую-то ячейку записало то-то

если он нажал Отправить, я найду что и в какую ячейку записать, только как я узнаю, что нажата кнопка Отправить или Закрыть


И всё бы стало ясно (потому что я не экономил бы слова, и не прятал бы файл с макросом)



беру тайм-аут
Вложения
Тип файла: xls КнигаXXXXX.xls (19.0 Кб, 33 просмотров)
Bezdar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать, авторизовался или нет Predator199 C# (си шарп) 16 16.02.2015 18:31
как узнать, как пересекаются точки в декартовой системе координат или нет? gylayko Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 29.09.2011 09:34
как узнать пересекаются 2 окружности или нет fate Общие вопросы Delphi 2 17.06.2011 15:27
как узнать занят порт или нет DeDoK Работа с сетью в Delphi 3 12.09.2010 21:51
Как узнать программа запущена или нет? ilSMoKEli Общие вопросы Delphi 5 02.05.2010 23:01