Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 22:48   #1
Человек Панда
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 75
Вопрос Создание меню для описания руководства пользователя

Здравствуйте.Пишу в программе через меню две вкладки:"Руководство Пользователя" и "об Авторе".Подскажите пожалуйста,как организовать при нажатии на вкладки появление новых форм,где будет описано полное "Руководство Пользователя" и отдельно "об Авторе".Дело в том,что я не понимаю,как сделать это вообще и с чего начать.Может не надо создавать tform вообще?Хотелось бы сделать как в нормальных программах,с возможным форматированием текста.
Человек Панда вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:00   #2
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Панда Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Пишу в программе через меню две вкладки:"Руководство Пользователя" и "об Авторе".Подскажите пожалуйста,как организовать при нажатии на вкладки появление новых форм,где будет описано полное "Руководство Пользователя" и отдельно "об Авторе".Дело в том,что я не понимаю,как сделать это вообще и с чего начать.Может не надо создавать tform вообще?Хотелось бы сделать как в нормальных программах,с возможным форматированием текста.
Хм в том же Delphi есть для этого компонента TabSheet
http://www.bdrc.ru/publ/2-1-0-28
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:34   #3
Ghost of Night
Форумчанин
 
Аватар для Ghost of Night
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 371
По умолчанию

Я так понимаю, у вас на форме стоит компонент MainMenu, а в нем уже вкладки
Цитата:
"Руководство Пользователя" и "об Авторе"
.

тогда просто в событии OnClick, для каждой вкладки напишите
Код:
Имя_формы.Show;
Где "Имя_формы" это имя вашей формы для "Руководство Пользователя" и "об Авторе".
К примеру Manual и About соответственно.
Хакинг - не преступление, а способ выживания.
Ghost of Night вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание меню пользователя. Pascalе AlexDraggon Помощь студентам 3 03.11.2010 20:11
Создание своего шаблона для joomla и вставка меню Malenovna WordPress и другие CMS 1 14.06.2010 13:15
Ищем человека, имеющего опыт в создании больших проектов для руководства начинающей группой разработчиков skiler07 Фриланс 3 31.05.2010 10:28
Создание меню для сайтов iukash Софт 1 30.06.2009 02:57
объявить класс для описания клиеннтского потока. с атрибутами String. Sargon Работа с сетью в Delphi 4 23.12.2007 23:36