Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 23:36   #1
Nelkor
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 10
Радость История одной программы

Всем привет!

У нас здесь форум программистов, и, в моём понимании, форум не должен ограничиваться темами с вопросами и ответами на них. И вот я решил написать здесь одну программистскую историю, а поскольку работаю на С++, то и размещаю в этом разделе. Да и к тому же в этой истории есть нерешенные вопросы, поэтому буду рад подсказкам по их решению. Надеюсь, будет интересно, поехали)

Есть у меня один друг и у него есть одна особенность - он дотер. И он всех достал уже своим задротством, особенно свою жену. А поскольку у его жены сегодня день рождения, решил я ей сделать один хороший подарок - написать резидентную программу, которая будет постоянно сканировать процессы, и отключать процесс доты, как только найдёт. Сказано - сделано. Программа имеет 2 процесса, которые следят друг за другом, чтобы их не отключали, записывает себя в регистр на автозагрузку и, конечно же, следит, чтобы мой друг не играл в доту. А свои файлы моя программа скидывает в папку System32.

Так вот! Протестировал я сначала эту программу на четырёх компьютерах, столкнулся с кучей проблем и ошибок (и слава богу, большему научился) всё исправил и всё, казалось бы, работало идеально.

И вот, ответственное внедрение программы на комп друга через жену, и... программа не работает. Сразу проверили процессы - их нет, да и файлов в папке System32 тоже нет. Жена друга в панике, я через неё пытаюсь понять в чем дело, оказывается на компе друга ЕДИНСТВЕННОЙ учетной записи не хватает прав, чтобы создавать файлы в папке System32, да и вообще в папке Windows... Пришлось быстро редактировать код, менять файлам путь на более реальный, да и то в финале программа так и не заработала на все сто процентов - жене друга пришлось самой редактировать реестр, потому что программа этого почему-то не делала (на всех других подопытных компах проблем не было).

Ну в итоге всё-таки всё работает, доту мой друг не запустит до ближайшей переустановки винды)
Nelkor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 05:09   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Ну в итоге всё-таки всё работает, доту мой друг не запустит до ближайшей переустановки винды)
А че, без написания программы винду убить нельзя?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:33   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Последние новости Гугла:
Цитата:
он дотер. И он всех достал уже своим задротством, особенно свою жену
Цитата:
Жена друга в панике
Жуть... Развод и к маме.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:38   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А поскольку у его жены сегодня день рождения, решил я ей сделать один хороший подарок - написать резидентную программу, которая будет постоянно сканировать процессы, и отключать процесс доты, как только найдёт.
Сделайте ей другой подарок. Такой чтобы она его оценила как женщина.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:02   #5
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelkor Посмотреть сообщение
Ну в итоге всё-таки всё работает, доту мой друг не запустит до ближайшей переустановки винды)
Ну и кто вы после этого?
Я думаю сами поймете, если ваш "друг" узнает, а я озвучивать не буду, ибо здесь дети.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:16   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Тестировали вероятно на XP, а тут семёрка оказалась. Для получения прав на реестр, программу нужно было запускать через правый клик и "запуск с правами администратора". В систем32 писать совсем не кошерно, для этого есть специальные папки. А так тут программами не поможешь. Считай наркомания.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:01   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelkor Посмотреть сообщение
Всем привет!

У нас здесь форум программистов...
подведем итоги:
1)вы написали вирус.
2)у вас хреновый друг.
3)смысла в этом лишь до перестановки винды.
4)как программист вы не особо.
5)вы так и не узнали о существовании UAC.
6)и убивается легко.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:16   #8
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Че на человека то накинулись.
Он написал штуку, которой скромно гордица и решил скромно (без заголовков типа "супердотаубивалка") описать "историю одной программы" (без исходников, т.к. надеется что все заинтересуются и сами попросят). Короче хотел скромно похвастаца, но надавали советов вплоть (и не в плоть тоже) до тра*нуть жену друга.

Так нельзя, исправляйтесь - толсто.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:20   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Че на человека то накинулись.
Он написал штуку, которой скромно гордица и решил скромно (без заголовков типа "супердотаубивалка") описать "историю одной программы" (без исходников, т.к. надеется что все заинтересуются и сами попросят). Короче хотел скромно похвастаца, но надавали советов вплоть (и не в плоть тоже) до тра*нуть жену друга.

Так нельзя, исправляйтесь - толсто.
я не считаю что таким нужно гордится, тем более косяков оказалось слишком много.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:42   #10
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Nelkor, могу предложить более лучший способ от учения от доты. Напишите программу, которая будет открывать процесс игры наглым, прямым способом и измените в памяти процесса какие-либо, не влияющие на игру, значения. Такие действия приведут к тому, что через неделю, максимум месяц, аккаунт будет забанен античит системой VAC. Да, игра бесплатна, но каждый раз начинать с нуля будет большой психологической травмой для игрока.

Не подумайте, что я так не добр. Я предложил способ в одном ключе с вашим, коли стоит задача не давать играть
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск одной программы через другую. [Jank] Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 23.08.2012 23:22
История взлома одной браузерной игры. Возврат контроля. Белый Тигр Безопасность, Шифрование 7 09.11.2011 12:27
Запуск одной программы из другой. Диман56 Общие вопросы C/C++ 9 03.11.2011 17:10
Переход из одной программы в другую T.E.A.M. C# (си шарп) 2 13.09.2011 15:38
Запуск одной программы из другой CodeNOT Общие вопросы C/C++ 15 27.05.2011 22:46