Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:45   #1
register281009
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Изменить положение камеры в существующем .exe файле 3D приложения, или как можно сместить камеру в 3D приложении

К сожалению, спрятать лишний треп под спойлер у меня не вышло. Прошу меня извинить Х)
[spoiler]Изначально суть моей проблемы была в попытке создания стереографического видео из игрушки. Однако монитора, способного выдавливать из себя 120 Гц, у меня нету, поэтому всякие 3D Vision'ы вряд ли работать будут, как я понимаю.

Приложение должно быть довольно несложным. По сравнению с современными "крутыми" игрушками, конечно. Просто додзинси-файтинг, то бишь драка типа MortalKombat'а в 3D.

Поэтому я решил попробовать покопаться в игрушке, чтобы сместить камеру сперва вправо, потом влево, и сделать два видеоряда по очереди для левого и правого глаза =)
Наиболее подходящей программой для этого показалась OLLYDBG, но у меня, само собой, ничего не получилось.

В принципе, если существует какой-то другой способ добиться результата, я ни в коем случае им не побрезгую. Пока мне в голову пришло только копаться в машинном коде Х)

Программист я невысокого уровня, нормально работать могу только с фортраном для специальных вычислительных задач.

Ну и, собственно вопрос...[/spoiler]

Где вообще в коде программы может храниться информация о положении камеры и в каком виде? Как вообще игрушка определяет это положение во время своего исполнения и как это положение можно сместить влево/вправо.
Модуль "d3d9" (и "d3d8thx") большой (это я копался в OLLYDBG), и в нем мне весьма сложно ориентироваться.
Ну и, соответственно, если копаться в ассемблеровом коде и т.п. слишком сложно, есть ли еще какие-то способы сместить камеру?
register281009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 01:04   #2
register281009
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Изменить положение камеры в существующем .exe файле 3D приложения, или как можно сместить камеру в 3D приложении

Ну в общем нашел разве что какую-то метку 'aCameraspacepos', на которую никто ни разу не ссылается...
Код:
.rdata:005FD044 aCameraspacepos db 'CAMERASPACEPOSITION',0
Ну и еще что-то про импорт библиотеки, ссылок на что-то отсюда тоже не нашел %)
Код:
.idata:005F33B4 ;
.idata:005F33B4 ; Imports from d3d9.dll
.idata:005F33B4 ;
.idata:005F33B4 ; IDirect3D9 *__stdcall Direct3DCreate9(UINT SDKVersion)
.idata:005F33B4                 extrn __imp_Direct3DCreate9:dword
.idata:005F33B4                                         ; DATA XREF: Direct3DCreate9r
.idata:005F33B4                                         ; .rdata:0063B6E4o
.idata:005F33B8
Код:
.rdata:0063B6D4 __IMPORT_DESCRIPTOR_d3d9 dd rva off_63BB3C ; Import Name Table
.rdata:0063B6D8                 dd 0                    ; Time stamp
.rdata:0063B6DC                 dd 0                    ; Forwarder Chain
.rdata:0063B6E0                 dd rva aD3d9_dll        ; DLL Name
.rdata:0063B6E4                 dd rva __imp_Direct3DCreate9 ; Import Address Table
Никаких .dll-файлов у игры нету, только отдельно запакованные текстуры и модели, музыка и т.п. Есть еще два файла .exe для настройки графики и управления.
Наверное, мои познания в области машинных языков дальше меня не уведут...
Ну и на всякий случай файл сам:
http://www.mediafire.com/?68st93cdlyolpyv
register281009 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запаролила лист в Excel и забыла пароль, как можно его узнать или изменить на другой. ЦЕРЦЕЯ Microsoft Office Excel 2 15.06.2011 17:05
Можно ли изменить положение ленты на экране ? getikalex Microsoft Office Word 0 03.03.2011 11:09
Как программно изменить положение картинки? quarty Общие вопросы Delphi 2 03.01.2011 00:55
Как можно изменить у DBGrid Datasource в процессе работы приложения ?? Kamelli_13 БД в Delphi 6 01.05.2009 17:14
Можно ли вообще изменить exe-файл, если да то как? Скуби-ду Общие вопросы Delphi 6 10.04.2007 07:56