Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2016, 18:25   #1
Обычныйчеловек
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 8
Печаль мне 17 лет и почему я уже такой неудачник ?

Здравствуйте друзья, а ведь было были времена когда у меня был свой сайт на php на скриптовом онлайн игра все заходили я был главным админом было так хорошо мне было 11 лет. Потом забил через 4 года уже в 15 я понял что я хочу в жизни чего то достигнуть, мне было очень интересно изучать программирование я начинал с 1с вроде было круто, интересно. Потом бросил и перешёл на html в 15 так как один человек сказал что не нужно учить 1с так как он валюте связан. Но дело даже не в этом изучил html+css изучил основы javascript за пол года научился верстать а через годик уже писал лендиги большие, сайты верстал и тд. Изучил php+mysql основы тоесть я подхожу как junioru это было в 16 лет. Тогда мне впервые захотелось устроиться в компанию и набраться опыта и получать денег готов был и на 5 тыс в мес деньги даже не были очень важны но я хотел их заработать чтобы утвердиться и доказать что я настоящий программист и доказать что я не зря проделал этот путь, ведь другие же даже без опыта устраивались и то в 20-21 или в 18 а мне в то время было 16 и то только испольнилось. Сначало было очень сложно что то понимать но со временем я втянулся уже начал понимать, изучил за 2-3 мес основы java. И вот вроде всего этого я достиг за 1-2 года и главное мне было интересно. Уже когда мне оставалось 2 мес чтобы испольнилось 17 что то случилось это был обычный день, что-то сделало меня ленивым. Как будто я стал старым, тоесть если я сидел и читал и писал код вместо этого мне хотелось смотреть клипы, играть в игры. Но не учить, вообще. Как будто желание пропало. Кто то скажет что мой путь не Пк, но это не так. Кроме Пк я себя нигде не вижу и вообще ничего больше не нравиться. Мне уже 17 и сейчас хочу устроиться на компанию но не берут, на hh сделал 60 заявок на juniora и получил 50 отказов. Я живу в Азербайджане город маленький карьерного роста вообще нету. Нету у меня уже больше тех чувств что были раньше, я вот смотрю вроде мне не 35 или 30 а всего 17 и я вижу каждый день как подростки пытаються что то изучать в интернете деляться все они в универе (группа) а я смотрю так я был таким-же. И ещё хорошо знаю физику, химию, русский, высшую алгебру не то что они мне нравяться, просто иду на подготовки. А в мозгу такая усталость не хочеться ничего делать. Я лох да по жизни ? почему я такой неудачник ? почему я не получаю больше кайфа от кодинга, что со мной не так? почему мне больше хочеться играть в игры чем читать литературу и даже заставить себя не могу, а если заставляю то мне не интересно. Я неудачник!!!!!
Обычныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:43   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

1. а ведь кто-то гордится администрированием никому не нужных групп в контакте и цифре подписчиков.

2. пубертатный период. собсвенно велком в половозрелость для интереса - проверь тестестерон, скорее всего зашкаливает )

3. под гормональным отравлением еще наделаешь глупостей, детей и вообще не до программирования будет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:48   #3
Обычныйчеловек
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 8
Печаль

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1. а ведь кто-то гордится администрированием никому не нужных групп в контакте и цифре подписчиков.

2. пубертатный период. собсвенно велком в половозрелость для интереса - проверь тестестерон, скорее всего зашкаливает )

3. под гормональным отравлением еще наделаешь глупостей, детей и вообще не до программирования будет )
Спасибо
Обычныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:49   #4
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Энакин Скайуокер тоже в молодости был перспективным джедаем, предрекали что он восстановит равновесие силы... что потом стало известно многим

https://ru.wikipedia.org/wiki/Юность
Цитата:
В психологическом развитии в этом периоде важную роль играют процессы самосознания и самоопределения, решаются задачи обретения самостоятельности, вступления во взрослую жизнь, профессионального самоопределения. Формируется целеполагание (способность строить жизненные планы), мировоззрение, общественная позиция. При нормальном развитии, в юности достигается социальная зрелость.
Стандартный кризис переходных возрастов, в общем, сходи к https://ru.wikipedia.org/wiki/Психолог
Цитата:
. Мне уже 17 и сейчас хочу устроиться на компанию но не берут
некоторые не хотят связываться с несовершеннолетними из-за нюансов в трудоустройстве, да и отсутствие опыта и образования иногда влияют
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:56   #5
Обычныйчеловек
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 8
Смущение

Цитата:
Сообщение от eoln Посмотреть сообщение
Энакин Скайуокер тоже в молодости был перспективным джедаем, предрекали что он восстановит равновесие силы... что потом стало известно многим

https://ru.wikipedia.org/wiki/Юность

Стандартный кризис переходных возрастов, в общем, сходи к https://ru.wikipedia.org/wiki/Психолог
некоторые не хотят связываться с несовершеннолетними из-за нюансов в трудоустройстве, да и отсутствие опыта и образования иногда влияют
Спасибо большое, но к психологу не могу пойти, так как если я скажу что хочу к психологу мне скажут что я полный даун . Если это реально из за переходного возраста то через сколько лет я буду уже чувствовать что то хорошее?
Обычныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:04   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычныйчеловек Посмотреть сообщение
я буду уже чувствовать что то хорошее?
ой это не правильное стремление. на первых курсах философии дают античную философию, вот её почитайте, мне всегда был близок эпикур - избегать страдания.

+ вышел новый сериал британский. вы наверняка смотрите. там в первых сериях была вброшена хорошая идея - что если где-то повезло, то где то отвезет, с середины и дальше скатился в бытовушный для домохозяешный серальчик. но все равно ок.

я не люблю всякие праздники и чрезмерные радости, в след за радостью идет печаль, а из за большой дельты в эмоциональном восприятии - все воспринимется очень сильно, потому цель не радость или хорошее - а просто стабильная спокойность.

Но это больше писал для других, в 17 лет вы это врят ли воспримите, что нужно вам делать - спорт, правильные игры - стратегии. не экшн. не симуляторы. и учитесь. учитесь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:11   #7
Обычныйчеловек
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ой это не правильное стремление. на первых курсах философии дают античную философию, вот её почитайте, мне всегда был близок эпикур - избегать страдания.

+ вышел новый сериал британский. вы наверняка смотрите. там в первых сериях была вброшена хорошая идея - что если где-то повезло, то где то отвезет, с середины и дальше скатился в бытовушный для домохозяешный серальчик. но все равно ок.

я не люблю всякие праздники и чрезмерные радости, в след за радостью идет печаль, а из за большой дельты в эмоциональном восприятии - все воспринимется очень сильно, потому цель не радость или хорошее - а просто стабильная спокойность.

Но это больше писал для других, в 17 лет вы это врят ли воспримите, что нужно вам делать - спорт, правильные игры - стратегии. не экшн. не симуляторы. и учитесь. учитесь.
Я учусь по 8 ч в день это сложно для меня.
Обычныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:16   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А зачем в компанию так стремиться?

Не все ж компании способны грамотно обучать джуниоров

Как вариант можно попробовать поучаствовать в каком-нибудь опенсорс проекте.
Можно даже и зарплату за это получать при желании В том числе во время GCI (осенью-зимой если школьник 18-) или GSoC (весной-летом если студент 18+).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:16   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычныйчеловек Посмотреть сообщение
Я учусь по 8 ч в день это сложно для меня.
Что сложно? вы учитесь в свободное время занимаетесь спортом и играми, что не так? все норм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:22   #10
Обычныйчеловек
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что сложно? вы учитесь в свободное время занимаетесь спортом и играми, что не так? все норм.
Пхаха это рай для меня . Я от 1-3 на русском , от 5-7 на физике от 8-11 делаю домашку. И час или 2-3 изучаю программирование это разве жизнь? даже в выходных на подготовке.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А зачем в компанию так стремиться?

Не все ж компании способны грамотно обучать джуниоров

Как вариант можно попробовать поучаствовать в каком-нибудь опенсорс проекте.
Можно даже и зарплату за это получать при желании В том числе во время GCI (осенью-зимой если школьник 18-) или GSoC (весной-летом если студент 18+).
Я хочу получать за свою работу деньги , это прибавить мне мотивацию учиться + мне нужно кое что для себя сдеалать. Купить лекарства, показаться доктору, пить витамины. Моя семья не может себе этого всего позволить при зарплате 180 долларов в мес. А ОТец работу найти не может

Последний раз редактировалось Alex11223; 07.04.2016 в 19:25.
Обычныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7 не видит HDD, с WinXP всё работает. С такой проблемой уже 2 компа, что делать? TSlav Windows 8 26.08.2014 08:21
Мне 13 лет. Стоит ли перейти с Java на C++ или на C. На java пишу уже норм... Циклы,Алгоритмы пишу норм. ООП знаю норм. monolit9951 Свободное общение 28 08.10.2013 23:18
как сформировать запрос к базе, что бы узнать есть ли уже такой товар? FACE OFF Помощь студентам 2 10.12.2010 09:35
Для целого числа k от 1 до 99 вывести фразу “мне k лет” nadminka Общие вопросы .NET 11 22.04.2010 23:11
Как мне создать вот такой объект? Тупой Microsoft Office Excel 2 10.12.2009 00:12