Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2012, 09:27   #1
Darh
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 75
По умолчанию WiFi

Здравствуйте. У меня стоит маршрутиатор D-Link DIR300 nru, комп по шнурку и бук по вафле. Стал замечать, что при запуске онлайн игры на компе (WOW), инет на буке долго грузит страницы, постоянно переподключается или отваливается инет. Может это все быть из-за игры и как с этим бороться?
Darh вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:19   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Стал замечать
А до этого не замечал?

Честно говоря, я бы в данной ситуации поменял маршрутизатор целиком.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:13   #3
Darh
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Была заводская прога, иногда отваливался инет совсем и везде. Перепрошил, все стало нормально работать. Аппарат в целом устраивает, все работает, вот только во время игры, вайфай шалит. я не знаю, можно же какие-то ограничения установить?
Darh вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:36   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Слазьте на D-Link, посмотрите - возможно обновление прошивки появилось поновее.

А на том, что есть - попробуйте в Advanced Wireless установить короткую преамбулу (Pramble Type=short) и отключить CTS Mode (=None) - это по идее должно подразгрузить wi-fi. А для ограничения траффика этот маршрутизатор совсем не подходит - можно либо совсем отключить доступ в инет, либо запретить через родительский контроль доступ к определенным сайтам.

Правда, есть еще Advanced Network - Enable Gaming Mode (Игровой режим) - но я сам толком в нем не разбирался, так что ничего конкретного не скажу, читайте инструкцию
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:21   #5
Darh
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Сегодня наблюдал, вайфай отваливается и когда комп не включен, так что думаю наврядли из-за игры, может с прошивкой чего? У меня просто ревизия B6, прошивки так и не нашел, говорят нету пока, прошивай под B5, тк с 6 не подключался ни дц, ни торрент и все отваливалось, с 5 все заработало, сутки вот порадовался, начал вайфай отваливаться, причем в трее пишет иногда даже ДОСТУП К ИНЕТУ, а его все равно нет.
Darh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WiFi xpams Свободное общение 6 23.09.2011 20:56
По WiFi boolean Помощь студентам 1 14.06.2011 06:59
WIFI WEARWOLF Операционные системы общие вопросы 9 12.06.2011 18:06
проблеми с wifi Олександр17 Помощь студентам 3 25.04.2011 21:45