Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 17:33   #1
Freemaks
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Тема исследовательской работы, или какую лапшу посоветуете?

Я учусь в обычной профильной школе, и как во многих школах нам нужно выполнить исследовательскую работу. Поскольку я учусь в физмате (а где же ещё такому технарю? ), то уже в 3 раз хочу выбрать информатику, ибо другие предметы не интересны. Первую работу я выполнял про Linux (Программное обеспечение для ПК - На ПК можно обойтись только бесплатным ПО) - обзорная ознакомительная работа; вторую про Пасклаь (Программирование - Для поздания простых программ нужны минимальные знания) - написал 2 программы - функция поиска, программа для построения графика заданной функции, и имитация Броуновского движения.
Сейчас мучаюсь вопросом, какую темы получше выбрать, чтобы с толком и пользой провести время за её работой. Может кто из своей практики может предложить стоющую тему, или кинет идею. Есть тяга к Ubuntu и Delphi, нужно направление деятельности.
P.S. Я могу взять любую тему, и всё равно защищу её на 5, ибо комиссия в компьютерах не смыслит ничего. Пара-тройка умных слов, и всё. Хочется чего-нибудь интересного и увлекательного для себя.

Последний раз редактировалось Freemaks; 04.07.2010 в 19:57.
Freemaks вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:46   #2
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Исследуй историю развития Delphi, изменения компиляторов, рост их функционала, особенности и т.д. Мне бы было очень интересно самому это почитать. "На ПК можно обойтись только бесплатным ПО" и вот это тоже интересно) Может ты мог бы выложить здесь или скинуть мне - интересно что и чем ты предлагаешь заменить)
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:50   #3
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

А ещё лучше вот
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:51   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Можно хоть в сторону генетических алгоритмов копнуть. Относительно просто в плане реализации, а слов умных для защиты много насобирать можно
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 06:48   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Расскажи об применении Kylix и составь обзор дальнейшего развития Дельфи в линукс .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 07:53   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
чего-нибудь интересного и увлекательного для себя.
Исследуй новые технологии и веяния - LINQ и F#
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:00   #7
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

решение СЛАУ с использованием OpenCL. Параллельное программирование на видеокартах.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:54   #8
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Разработай какую-нибудь простенькую игру на делфи (тетрис, например, ползающего и пожирающего крадратики "червячка", если фантазия у тебя ого-го - можешь сам придумать).
Это интересно, ИМХО, и экзаменаторам должно понравится (хоть что-то им будет понятно и все наглядно и красиво).
Можешь для поддержания энтузиазма почитать интернет-байки про простых бедных парней, придумавших какую-нибудь простенькую игрушку и заработавших миллионы))
Snejnaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:02   #9
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Разработай ИИ и отдай мне все что у тебя по нему будет. :D
p.s. какой то топик запросов.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:26   #10
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Сделай программный робот, Типа Машины Тьюринга - что читаю с входного потока. то и делаю. Только можно усложнить различными условиями. Например - читаю идти вперед, а впереди стена. значит надо принимать решение что делать, или игнорировать команду, или бить стену, или искать обход, или еще что?

Экзаменаторы смогут сами редактировать файл действий, а программа по заданным условиям его обрабатывает и красиво выводит на экран. Кстати файл условий тоже можно задавать по определенным правилам.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую книгу по программированию в Windows на C++ посоветуете ==)) --=SaNitinDG=- Общие вопросы C/C++ 9 28.01.2010 20:57
Какую БД выбрать для работы с нескольких компов?!? Stiffmaker Помощь студентам 1 12.01.2010 09:27
Какую базу данных посоветуете? (голый чайник) Ramal БД в Delphi 3 22.07.2009 23:11
Что посоветуете изучать - OpenGL или GLScene? san72 Свободное общение 7 18.02.2009 13:53
Какую БД посоветуете? Светочка БД в Delphi 4 22.12.2008 20:23