Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 11:48   #1
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию Двойной счётчик

Здравствуйте ВСЕМ!
Ниже имеется файл. Мы добавляем через форму(приложение) темы и этапы, но у меня нет счётчика((
Помогите, пожалуйсто сделать счётчик. Он как бы двойной должен быть:
1) счётчик для тем, нумеруется так 1. , 2. , 3. и так далее
2) счётчик для этапов, который вначале считывает номер темы(1. , 2. , 3. и так далее то есть о том, что я писал выше под пунктом 1)),а потом прибавляет на 0.1, то есть, например, для темы 1. этапы нумеруется так 1.1. , 1.2. и так далее хоть до 1.1000, а для, например, темы 3. этапы нумеруется так 3.1. , 3.2. и так далее, вобщем всё по такой логике!

P.S. ещё есть одна проблема в этом файле, если Вы посмотрите код и обратите внимание сюда:
.Value = Array("1.", "№ ИП", Me.TtBox1, "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "")

этот код для доавляемой темы(!), то есть вместо "1." должен быть тот самый счётчик, котором я писал, а вот после Me.TtBox1 у меня возникает "гемморой"
Дело в том что в таблице между столбцами Валюта и ПИП может быть хоть 100 столбцов, а может и только один столбец, и их количество постоянно меняется...а мне нужно чтобы при каждом добавлении темы и этапов вместо "", "", "", "", "") было предпредпоследний столбец "Основание", предпоследний "Примечание", а последний столбец формула =СУММ(), которая суммировала бы значение этапов в этой теме. Учитывайте, что количество строк и столбцов в этом файле постоянно меняются, добавляются, удаляются и т.д.

Спасибо заранее за помощь!
Вложения
Тип файла: rar Файл.rar (20.7 Кб, 17 просмотров)
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:15   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Артур Иванович, вы меня огорчили...
вам вручен был счетчик, который считает (добавляет 1) к любой группе цифр, пользуйтесь...
Код:
Function NextNum(s As String, n As Integer, Optional c As Integer = 1, Optional sep = ".") As String
's - строка с числами разделеными каким-то разделителем на группы
'n - какую группу изменить
'c - на сколько увеличить-уменьшить значение (по умолчанию на +1)
'sep - разделитель (по умолчанию ".")
  On Error Resume Next
  For i = 0 To UBound(Split(s, sep))
    res = res & IIf(i = n - 1, Trim(Str(Val(Split(s, sep)(i)) + c)), Split(s, sep)(i)) & sep
  Next
  NextNum = res
End Function
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:39   #3
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Я помню Вы давали счётчик))
но это для конкретно доавлении этапов...спасибо Вам!
но у меня не получается внедрить его для добавления Темы с этапами!
там два счётчика надо:
1) для темы(1. 2. 3. 4. и так далее хоть до 100.)
2) для этапов( 1.1. 1.2. 1.3. и так далее)
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:42   #4
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Ваш код, который Вы выше мне написали, но
1) нумерация этапов идёт как-то странно(1.1... 1.2.... и тд. позади с лишними точками)
2) нумерация ТЕМ(!) не идёт((
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:39   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а для нумерации тем дайте вторым параметром 1. а первым параметром - предыдущую тему
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 08.11.2009 в 20:42.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:52   #6
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

хм...как именно чёт я не догоняю...((
а как насчёт нумерации этапов
там ненужные точки появляются((
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:12   #7
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

код-то открытый...
кода 6 строк, можно все лишнее убрать...
Будете в Киеве - милости просим, все доделаем...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 07:30   #8
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

спасибо большое!

жаль что на примере не показали(

ещё есть одна проблема в этом файле, если Вы посмотрите код и обратите внимание сюда:
.Value = Array("1.", "№ ИП", Me.TtBox1, "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "")

этот код для доавляемой темы(!), то есть вместо "1." должен быть тот самый счётчик, котором я писал, а вот после Me.TtBox1 у меня возникает "гемморой"
Дело в том что в таблице между столбцами Валюта и ПИП может быть хоть 100 столбцов, а может и только один столбец, и их количество постоянно меняется...а мне нужно чтобы при каждом добавлении темы и этапов вместо "", "", "", "", "") было предпредпоследний столбец "Основание", предпоследний "Примечание", а последний столбец формула =СУММ(), которая суммировала бы значение этапов в этой теме. Учитывайте, что количество строк и столбцов в этом файле постоянно меняются, добавляются, удаляются и т.д.

Последний раз редактировалось Stilet; 09.11.2009 в 09:08.
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойной запуск SONce Общие вопросы Delphi 4 15.04.2009 20:50
Как проверить двойной запуск Andy58 Общие вопросы Delphi 2 31.12.2008 18:53
Двойной клик Алежа Общие вопросы .NET 3 16.11.2008 23:20
Двойной щелчок Д'якон Win Api 4 19.05.2008 18:56
[Delphi] Стрелочка, Звуки, Двойной циферблад!! Gorec Помощь студентам 2 26.04.2008 18:26