Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 07:48   #1
xvipx
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию выборка из БД

Здравствуйте,
Существует БД с большим кол-вом данных...
требуется создать поиск с фильтром данных, т.е. при вводе в ячейку 1ого столбца, данные(список) ниже сокращялись(-ся), выдавая их по запросу, если данных по прожнему много, то вводим параметры поиска в след столбец, он в свою очередь фильтрует оставшиеся данные по запросу введенному выше, так же сокращяя список, и т.д.
Вложения
Тип файла: rar bd.rar (14.1 Кб, 26 просмотров)
xvipx вне форума
Старый 29.01.2009, 09:57   #2
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvipx Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Существует БД с большим кол-вом данных...
требуется создать поиск с фильтром данных, т.е. при вводе в ячейку 1ого столбца, данные(список) ниже сокращялись(-ся), выдавая их по запросу, если данных по прожнему много, то вводим параметры поиска в след столбец, он в свою очередь фильтрует оставшиеся данные по запросу введенному выше, так же сокращяя список, и т.д.
Похоже вы просто напрямую забираете данные из БД.
Попытайтесь воспользоваться макросами. В них можно задавать практически любюе условия выборки
Юнлинг вне форума
Старый 29.01.2009, 11:00   #3
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

все, что вы хотите получить, очень точно соответствует работе с фильтрами.
убираем вторую строку (за ненадобностью), открываем ленту "данные", ставим фильтр и отбираем, отбираем, отбираем...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 29.01.2009, 13:00   #4
xvipx
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
все, что вы хотите получить, очень точно соответствует работе с фильтрами.
убираем вторую строку (за ненадобностью), открываем ленту "данные", ставим фильтр и отбираем, отбираем, отбираем...
Ну с фильтром я тоже эксперементировал, а возможно ли сделать так, чтобы при вводе в ячейку, список автоматически сокращялся, как в фильтре, а то тут данных не так много как их будет, и снимать галочки с ненужных в огромном списке тоже не вариант...
xvipx вне форума
Старый 29.01.2009, 13:37   #5
Maxx
Форумчанин
 
Аватар для Maxx
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 294
По умолчанию

Попробуйте такой вариант.

Данные вводятся и выпадающего списка
Вложения
Тип файла: rar бд.rar (19.3 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Maxx; 29.01.2009 в 14:03.
Maxx вне форума
Старый 29.01.2009, 14:51   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию 2 xvipx

однако...
Цитата:
Ну с фильтром я тоже эксперементировал... снимать галочки с ненужных в огромном списке тоже не вариант
согласен, трудно, а надо было продолжить эсперименты, обнаружили бы способ, как одним нажатием мыши убрать отметку со всех, в вторым - отметить то, что хотите, кроме того у фильтра всяких вариантов фильтрации немеряно, а особенно в 2007: для текста свои, для дат свои, для чисел свои. там все просто, удобно и с багатым выбором вариантов фильтрации. пользуйтесь, все уже сделано...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 30.01.2009, 07:10   #7
xvipx
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Попробуйте такой вариант.

Данные вводятся и выпадающего списка
я не знаю, мб это и то что я думаю, но при нажатии на кнопку у мя выдает ошибку: "Не удается выплнить макрос "*****".Возможно, этот макрос отсутствует в текущей книге либо все макросы отключены." - как исправить?
...
я такую фиху тож делал, но это немного не то, было бы круто если бы выбирая данные из этого списка, по любому параметру(столбцу), ниже этой строки оставались строчки с совподаюшими данными этого стобца, в котором выбраны параметр из списка.... хм... думаю понятно =)
т.е. мне надо тож самое, только при выборе параметра из списка, все совподаюшие строки, оставались ниже, а которые не совпадают - убирались....

Последний раз редактировалось xvipx; 30.01.2009 в 07:44.
xvipx вне форума
Старый 30.01.2009, 09:59   #8
Maxx
Форумчанин
 
Аватар для Maxx
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
я не знаю, мб это и то что я думаю, но при нажатии на кнопку у мя выдает ошибку: "Не удается выплнить макрос "*****".Возможно, этот макрос отсутствует в текущей книге либо все макросы отключены." - как исправить?
У меня все работает.

Откройте файл, ОБЯЗАТЕЛЬНО включите макросы: жмем наверху параметры - включить все содержимое.

Цитата:
все совподаюшие строки, оставались ниже, а которые не совпадают - убирались
В желтой строке встаете на любую ячеку, например в столбце "А", жмете рядом на кнопку со стрелочкой, далее выпадает список имеющихся в этом столбце значений, выбираете. При ручном вводе в желтую ячеку поиска ничего работать не будет!

Все лишние строки скрываются. Далее можете фильтровать по любому другому столбцу.

Имейте ввиду, что повторная фильтрация по одному и томуже столбцу приводит к сбросу всех предыдущих фильтраций.

Название кнопки "Отобразить все" говорит о ее назначении.

Цитата:
т.е. мне надо тож самое, только при выборе параметра из списка
Может просто Вас такая организация выбора не устраивает. Можно сделать ввод параметра ручками через специальную форму. Но так мне кажется будет неправильно, т.к. параметры поиска сложные, ошибетесь в одной букве или знаке - и ничего не отфильтруется :-)))

Последний раз редактировалось Maxx; 30.01.2009 в 10:05.
Maxx вне форума
Старый 30.01.2009, 10:22   #9
xvipx
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А вот! все отлично работает, спасибо! но вот заметил "-", там в раскр. списке повторяющиеся значения (например: ост.)
а можно ли сделать так чтобы в списке одинаковых значений небыло, тогда будет все просто идеально =)
но и за это, уже большое спасибо =)

Последний раз редактировалось xvipx; 30.01.2009 в 10:24.
xvipx вне форума
Старый 30.01.2009, 11:03   #10
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
а можно ли сделать так чтобы в списке одинаковых значений небыло, тогда будет все просто идеально =)
xvipx, откуда такая неприязнь к использованию стандартного фильтра, там уже содержится "идеальный список" (без повторов).
Maxx, успехов, дерзайте...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборка текста frayerok Общие вопросы Delphi 12 21.09.2008 21:44
Выборка по среднему Kip Microsoft Office Access 3 11.08.2008 21:56
Выборка из таблицы ivp88 БД в Delphi 5 12.01.2008 14:36
выборка Ser_gl Microsoft Office Excel 1 24.08.2007 20:49
Выборка John_chek БД в Delphi 10 27.06.2007 08:43