Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2017, 01:17   #1
Андрей Цапко
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 66
По умолчанию Настройка сокета

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить сокет.
Я пишу websocket на с++ и у меня порой возникают некоторые проблемы... Во первых один из многих коннектов провисает и не удается. Это происходит примерно раз в 50-100 подключений. Во вторых я знаю что nginx вешает много опций на сокет, но для чего я не знаю. Так же я так и не нашел понятной и внятной документации по поводу опций, какие есть уровни опций (это я нашел окольными путями), какие есть опции и что они делают. Заранее спасибо.
Андрей Цапко вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 02:04   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Зачем окольные пути. Идете, например, в доки на функцию
https://msdn.microsoft.com/en-us/lib...(v=vs.85).aspx читаете и дальше по ссылкам.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:18   #3
Андрей Цапко
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 66
По умолчанию

Спасибо. Многое нашел. Опции сокетов на всех уровнях, но ничего из этого не работает под Linux-ом. Я находил опции в nginx которых там нету и не нашел у него(nginx) ни одной опции которая там(на странице) есть. Скажите есть ли подобный список для linux-а?
Андрей Цапко вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 01:14   #4
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Вот что написано в man:
Цитата:
Optname and any specified options are passed uninterpreted to the appropriate protocol module for interpretation. The include file <sys/socket.h> contains definitions for socket level options, described below. Options at other protocol levels vary in format and name; consult the appropriate entries in section 4 of the manual.
Цитата:
Аргумент optname и все указанные параметры без изменений передаются для интерпретации соответствующему модулю протоколов. Файл <sys/socket.h> содержит определения параметров уровня сокета; их описание дано ниже. Параметры на других уровнях протоколов различаются по формату и по имени. Обращайтесь к соответствующим файлам раздела 4 справочных страниц.
То есть, всё зависит от модуля протокола

Последний раз редактировалось Black Fregat; 16.10.2017 в 01:18. Причина: Нашёл русский перевод man
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перехват создания сокета Horus92 Работа с сетью в Delphi 0 27.06.2010 12:50
Ошибка сокета Djem1991 Работа с сетью в Delphi 4 16.06.2010 15:39
ip для сокета Solan C/C++ Сетевое программирование 4 07.03.2010 18:05
Ошибки Сокета DM_bite Помощь студентам 1 05.08.2008 19:17
Определение сокета SLASH_CyberPunk Работа с сетью в Delphi 3 21.07.2008 13:02