Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2018, 08:37   #11
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
вы хотите чтобы магазин опять в продажу этот ноутбук пустил? да и как тема называется?
Возможно неправильно назвал тему)) Он может заменить недобрасовестный ноутбук у производителя ,если конечно не по серому был ввезен

Последний раз редактировалось ts-alan; 11.10.2018 в 08:44.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 10:12   #12
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили-воевали до последнего в похожих ситуациях?
Я б настрочила кучу негативных отзывов везде, куда бы только дотянулись мои ручки.

Просто я не знаю, как у вас там с судами. Но вспоминаю, как судили угонщика моего мотоцикла, при чем что там вина была доказана, да и он не отпирался от содеянного. Это было полгода нервотрепки и походов в суд, а в результате его даже не посадили. Так что, имхо, суд - дело бесполезное.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
магазин вообще не причём, если говорить именно о ноутбуках. он продал и всё
Это с чего бы? Мне лично на мой ноут гарантию давал магазин и печать магазина стоит. И сдавать, если что, я буду его именно через магазин. А ts-alan'у просто магазин-говно попался.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:15   #13
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили-воевали до последнего в похожих ситуациях? или забили и не тратили нервы на эти 2 пикселя, тем более стоимость ноутбука меньше месячной зарплаты

при покупке товара, нужно читать условия сделки.
в общем случае, продавец гарантирует качество товара,
и в случае каких либо проблем - имеет право в течении двух недель (это нужно уточнить) провести диагностику и ремонт своими силами.
либо в случае невозможности ремонта - заменить вещь другой, либо вернуть деньги.

в вашем случае, продавец направил вас в сервисный центр.
он не должен был этого делать. он должен был принять от вас вещь,
и самостоятельно выполнить все процедуры по ремонту/замене вещи.

вы по всяким сервисным центрам бегать не обязаны.

в случае отказа продавца от выполнений своих обязательств - получайте формальный отказ (лучше - письменно) и в суд.
судебные издержки оплачиваются проигравшей стороной.
отказ магазина нести ответственность за качество своего товара - 100% проигрыш в суде.

помимо самого ноутбука вы можете подать иск за возмещение морального ущерба.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 12:00   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

_Bers, да не будет никто судится, это бесполезная трата времени и все это знают.

есть интернет-магазины которые берут сразу по любому капризу, это типа мвидео, связной.
но там обычно дороже ))

есть производители которые решают любые гарантийные проблемы в течении первого года, в гарантию больше одного года верить смысла нет. такие как леново.

Часто беру леново где подешевле в интернет магазинах, вообще не глядя, зная, что если что отнесу в сервисный центр и проблема будет решена.
Выбор не глядя иногда удивляет - у меня есть один ноутбук для левшей ).

конкретно по асусу, не думаю, что у них какие-то проблемы с заменой и ремонтами в сервисных центрах, они же тысячу лет на рынке, так же как всякие асеры )

Думаю, производители хорошо финансируют сервисные центры, так как берут на гарантийный ремонт с удовольствием, на пост гарантийный дают совет - выкинуть купить новый )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:04   #15
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
_Bers, да не будет никто судится, это бесполезная трата времени и все это знают.
Почему?Я возможно буду судиться.В понедельник платная эксертиза,за которую я заплатил.Всётаки решил не жалеть ни денег ,не нервных сил.Идти до конца.Если эксертиза признает ноут бракованным-я иду в суд. Но эксертиза может признать ноут и нормальным.Отпишу позже.

Последний раз редактировалось ts-alan; 13.10.2018 в 19:08.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 21:36   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
.Всётаки решил не жалеть ни денег ,не нервных сил.Идти до конца
Юристы должны же на ком-то зарабатывать? ну вот должны. заработают.

Какая проблема в Москве прийти в офис асуса - и показать им битые пиксели, слив данные нерадивого продавца?

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
иду в суд
у всех своё хобби, тем более вы за него платите.

Если думаете что чего-то добьётесь, то могу повторит, что то же самого вы бы добились отнеся ноутбук в авторизированный производителем сервисный центр.

Но так как они увидят от вас атаку, то скорее всего, вы уже ничего не получите, я бы дал отмашку от сервисных центров и вплоть до продавца не контактировать с вами.

Агрессия - наказуема.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 21:54   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Если именно 2 битых пикселя, то это могут и не посчитать дефектом.
https://www.asus.com/ae-en/support/W...PAYIsfecjo9GX/
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:25   #18
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Какая проблема в Москве прийти в офис асуса - и показать им битые пиксели, слив данные нерадивого продавца?
Я живу в Минске

Цитата:
Если именно 2 битых пикселя, то это могут и не посчитать дефектом.
я вроде кидал уже сслыку

Цитата:
Если думаете что чего-то добьётесь, то могу повторит, что то же самого вы бы добились отнеся ноутбук в авторизированный производителем сервисный центр.
В авторизированном в Минске оффисе Асуса одни разводы.
http://otzyvy.by/remont_orgtehniki/17603.html
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:36   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Вы туда ножками дошли?

Или вы типа специально отнесли в не авторизованный, чтобы вас с гарантии сняли, чтобы был повод снять с гарантии?

Вам самому то не удивительны ваши действия? где логика? где программист в постановке и решений проблем? или он только на работе просыпается?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:55   #20
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Или вы типа специально отнесли в не авторизованный, чтобы вас с гарантии сняли, чтобы был повод снять с гарантии?
не понял. Ведуус-сервис -это авторизированный сервис Асус в Минске.Куда я понёсу ноутбук в понедельник и буду проверять -с гарантии ноут не снимут, его разбирать не будут. Просто при мне диагностируют битый пиксель или откажут.

Последний раз редактировалось ts-alan; 13.10.2018 в 22:57.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрова яркости на асус Вадим170300 Компьютерное железо 12 27.07.2013 08:30
Паттерн Service Layer (Сервисный уровень) ВаликАматор Общие вопросы C/C++ 0 27.02.2011 11:37
Программа проверки на битые пиксели Hunter557 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 30.01.2011 19:12
установка хр на Асус К52JR Толік Операционные системы общие вопросы 6 28.03.2010 22:53