Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2016, 09:46   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А откуда долларам браться при запрете импорта? И зачем они нужны тогда вообще? Экспорт тоже привет скажет пропорционально импорту. Такая себе малая ОВД в урезанных рамках бывшего СССР
Наоборот, импорт зависит от экcпорта.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот когда до этого дойдут, то вернут и 35 и в направление 20 запустят, хотя доллародержатели будут жутко против и бомбить будут по этому поводу. Вот кого бомбит - сразу божно на него гекать и маркировать валютчиком
Вернуть курс можно единственным образом - вложив миллиарды американских долгов в пр-во по ныне импортируемым позициям.
По факту же свою электронку - телефоны/смарты/коммутаторы никто делать не собирается. Электромобилями повышать уровень жизни в городах не собираются. В дороги и в жильё не вкладываются (интересно, когда зачешутся достраивать Балтийскую АЭС), уже без чиха банков китайцев скоростную ж/д Москва-Казань построить не могут. Поезда и электрички адски медленные, самолеты дорогие (Трансаэро монополисты быстренько разорили). Притом хотят, чтобы на собственные курорты люди летали, ога. Самолеты тоже импортные, свои не нужны, даже к ЧМ-2018 их наделать ума не хватит, хотя в Жуковском аэропорт под Москвой для гражданских отстроили. А ведь есть Байкал/Алтай/Сахалин/Камчатка, можно было бы потратить рубли.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.04.2016 в 12:40.
MihalNik вне форума
Старый 30.04.2016, 09:47   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А откуда долларам браться при запрете импорта? И зачем они нужны тогда вообще? Экспорт тоже привет скажет пропорционально импорту. Такая себе малая ОВД в урезанных рамках бывшего СССР
А откуда возметься эта пропорциональность? Или вся европейско китайская экономика держится на том что Россия у них что-то покупает?

Так же можно сравнить что вся экономика мировая зависит от того что США печатает доллары? И если они перестанут печатать резко сократится потребление энергии в европе и азии? тысячи лет жили не зная о американском континенте и ничего

Цитата:
Поезда и электрички адски медленные
в подмосковье быстрые, но и горят постоянно. Как я понимаю подобные скорости поездов оптимальны для соотношения расход энергии км, да и безопасны для местного населения, в МО постоянно давят людей, если мы совсем хотим истребить глубинку - то скоростные поезда именно то что нужно, всех кто более менее шевелится и передвигается по местности, а у нас половина населения глубинки вдоль жд живет - передавим к черту и одни бабки по домам сидящие останутся.

Цитата:
Трансаэро
вот уж даже не знаю зачем так долго позволяли работать этому ужасу, столько денег вывели из страны и именно баксов в хлам или просто на лево для себя, вообще это хорошая тема. Надо запретить любой б.у. импорт и дело с концом.

как треснул внешпромбанк - всех ужаснуло, а это уже был 2015 год, сейчас от этого треска и другие известные группы трещат и лопнут, не буду называть, все кто в теме и так знают.

Пока не здохнут фантомы, никто ничего делать не будет - зачем вкладывать деньги во что-то реальное, если пузыри финансовые многоприбыльнее
Alar вне форума
Старый 30.04.2016, 09:54   #23
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
тысячи лет жили не зная о американском континенте и ничего
Другие империи были, славно почившие во времени. Как там в Иван Васильевиче - и тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 30.04.2016, 10:01   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Другие империи были, славно почившие во времени. Как там в Иван Васильевиче - и тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат
так об этом и говорят уже много десятилетий, зачем вам столько баксов? и продолжают хитро тариться ими

Хотя 50% американцев вообще баксов не держат - имеют долги в валюте и вложения в акции и облигации, т.е. при крушении американской долларовой империи, опять выиграют - американцы
Alar вне форума
Старый 30.04.2016, 10:15   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в подмосковье быстрые, но и горят постоянно. Как я понимаю подобные скорости поездов оптимальны для соотношения расход энергии км, да и безопасны для местного населения, в МО постоянно давят людей, если мы совсем хотим истребить глубинку - то скоростные поезда именно то что нужно, всех кто более менее шевелиться и передвигается по местности, а у нас половина населения глубинки вдоль жд живет - передавим к черту и одни бабки по домам сидящие останутся.
Поезда в Подмосковье - очень медленные и поэтому многие люди в нём реально жить не хотят. Быстрые - это хотя бы от 120 км/ч. А продажа билетов убийственно-логическая. Ж/д пути не предназначены для перехода в любое время и в любом месте пешеходами, но можно же еще шлагбаумы/светофоры ставить, если мосты/переезды слишком дороги. А быстрые поезда требует четкой работы по расписания - чем быстрее они движутся, тем большую часть времени можно безопасно пересекать ж/д пути. Ну и камеры наблюдения не проблема ставить.
Оптимизация скорости по дешевой эл. энергии против дорогого человекочаса работы - это вообще саморазорительно для страны. Лучше построить лишние эл. станции и тратить в 4 раза больше электричества, но перемещаться вдвое быстрее и комфортнее.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.04.2016 в 10:21.
MihalNik вне форума
Старый 30.04.2016, 10:32   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Поезда в Подмосковье - очень медленные и поэтому многие люди в нём реально жить не хотят.
.
ничего себе медленные на левобережной платформе стоять страшно, пролетают сапсаны на соседнем пути, ласточки, да тормозят не плавно обычные. Или вы о каком подмосковье? платформ реально много и везде живут люди, 120 км носяться ласточки из зеленограда, но это реально страшно и обычные едут 100 часто.

Ладно пусть это и не по теме, но расскажу. мне с платформы до метро 10 минут. до казанского вокзала 20. это не долго. в солнцево часто ездию на электричке - это 20 минут. А постоянно ездить на электричке на работу за 50-100 км от мкад - это что-то не то. Я местных троллю что они каждый день ездиют в москву. гораздо проще арендовать около работы квартиру комнату и никуда не ездить и не дороже и спокойнее комфортнее. В Москве сейчас пустых квартир девать некуда.

Цитата:
шлагбаумы/светофоры
вы русских людей давно видели? они на машине эти шлагбаумы объезжают, сам неоднократно видел, а пешком в глаза их не видят, у машинистов даже инструкция есть не снижать скорость если он видит человека и все равно снижают, жгут тормоза и рискуют грузом.


Цитата:
Оптимизация скорости по дешевой эл. энергии против дорогого человекочаса работы - это вообще саморазорительно для страны. Лучше построить лишние эл. станции и тратить в 4 раза больше электричества, но перемещаться вдвое быстрее и комфортнее
Я опять могу пример только из личной жизни привести - из пензы уезжает поезд в 9 часов вечера. в 8 утра в москве. Мне было бы комфортнее если бы он уезжал в 10 или в 11 часов, но тогда не комфортно было бы уезжать тем кто на западной сторонее области живет, там поезд был бы за полночь.
Собственно, поезд пензенский - сура, собирает до полуночи медленно и в ночь ускоряется на москву.

есть ли тут смысл ускорять и гнать за 3 часа поезд в 3 раза дороже? Есть самолет, но он ни разу меня не заинтересовал, даже по той же цене перелета, я бы не поехал даже в шереметьево, не то что домодедово из которого он летит.
Alar вне форума
Старый 30.04.2016, 10:36   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вопрос скорости - снижение ставки - ускоряет движение денежной массы, а разумно ли оно ускорение, даже сохранение ставки тормозит её оборот. Ну и хорошо, нам надо еще время, чтобы осмотреться и изучить в какие стороны с ускорением разлетаются чужие экономики.
Alar вне форума
Старый 30.04.2016, 12:26   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ничего себе медленные на левобережной платформе стоять страшно, пролетают сапсаны на соседнем пути, ласточки, да тормозят не плавно обычные. Или вы о каком подмосковье? платформ реально много и везде живут люди, 120 км носяться ласточки из зеленограда, но это реально страшно и обычные едут 100 часто.
Сапсаны - это междугородные поезда, ласточки в основном, тоже не ближние. Обычные, да, тоже могут ехать 100 и даже 120, но в основном медленно, под очень тупую экономию электроэнергии.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ладно пусть это и не по теме, но расскажу. мне с платформы до метро 10 минут.
Умножаем расстояние на 6 - получаем скорость в км/ч.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А постоянно ездить на электричке на работу за 50-100 км от мкад - это что-то не то.
Это должно быть очень доступно по времени при скорости 120-150 км/ч. и резкое увеличение привлекательности жизни в экологически более чистой области.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я местных троллю что они каждый день ездиют в москву. гораздо проще арендовать около работы квартиру комнату и никуда не ездить и не дороже и спокойнее комфортнее.
Смотря у кого какая з/пл и график работы, а своё жильё на порядок лучше.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы русских людей давно видели? они на машине эти шлагбаумы объезжают, сам неоднократно видел, а пешком в глаза их не видят, у машинистов даже инструкция есть не снижать скорость если он видит человека и все равно снижают, жгут тормоза и рискуют грузом.
Нужно делать автоматические поезда.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я опять могу пример только из личной жизни привести - из пензы уезжает поезд в 9 часов вечера. в 8 утра в москве. Мне было бы комфортнее если бы он уезжал в 10 или в 11 часов, но тогда не комфортно было бы уезжать тем кто на западной сторонее области живет, там поезд был бы за полночь.
Это очень и очень долго. 11+ часов. До Питера дальше, но Сапсан едет 4 часа и даже быстрее. Не выгодно логистически тормозить быстрый поезд частыми остановками: доезд на электричке до центра - оттуда уже скоростным м/у крупными городами.
За ночь можно было бы из Москвы и до Сочи и до Новосибирска доезжать.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
есть ли тут смысл ускорять и гнать за 3 часа поезд в 3 раза дороже? Есть самолет, но он ни разу меня не заинтересовал, даже по той же цене перелета, я бы не поехал даже в шереметьево, не то что домодедово из которого он летит.
Не стоит оно в 3 раза дороже. Себестоимость электричества - это копейки вообще, от 15 до 50 коп. за кВт*час, а монополия его продает за тысячи %. Промышленным предприятиям еще дороже, чем населению, хотя обслуживание крупного объекта дешевле, подпитка ж/д вообще дешева логистически, а ночью потребление низкое и девать мощности некуда. Поэтому 2-х кратное ускорение по факту это очень не большое удорожание по энергии, но ценообразование вообще не рыночное. С другой стороны - вдвое больше пропускная способность подвижного состава.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Есть самолет, но он ни разу меня не заинтересовал, даже по той же цене перелета, я бы не поехал даже в шереметьево, не то что домодедово из которого он летит.
А до самолета само по себе ехать на аэропорт и с него (+потери м/у частотами хождения транспорта) + заморочки с посадкой, багажом + погода легко портит расписание.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.04.2016 в 12:52.
MihalNik вне форума
Старый 01.05.2016, 10:12   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, боюсь вас обидеть, но это все демагогия пресущая и мне 4-5 летней давности.

Нужно давать готовое решение и долбить его внедрение.
Например нужен скоростной поезд из пензы - предлагать варианты - по факту там надо строить рельсы заного из пензы на рязань через нижний ломов по кратчайшему пути сразу электрофицированные, новые длинные. Но кто это будет делать? кому это надо и какая в этом логика? Потому могу предложить ставить новые фильтры на тепловозы, или как я делаю, покупать билеты в дальний вагон.

Говорят, что тепловозы нужны, в случае аварии в электросети, всегда можно нагнать тепловозы из под ряжска и пензы на москву и обслуживать аварийные участки, а если на пензу все электрофицировать, то смысла в тепловозах не будет, они просто выйдут из строя от застоя.

А так строить новую скоростную магистраль нужно именно тут, но строить нужно не обычные рельсы - а сразу трубу в которой будет двигаться состав, чтобы никто суваться даже не думал, можно даже поместить внутрь грунта, а не поверх. Но кто будет строить и какой смысл в этом в россии? Многотриллионная инфраструктруа для электричек по 4 рубля 50 копеек. Потому, проще разделить - поезда медленно но дешево, самолеты быстро, но дорого. Смысла нет никакого в закапывании инфраструктуры в землю. Проще покупать новые самолетики, строить больше аэродромов, дотировать авиатопливо.

И как вообще можно требовать инфраструктуру для поездов, если народ банально не готов платить за автоинфраструктуру?
Alar вне форума
Старый 01.05.2016, 15:23   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, боюсь вас обидеть, но это все демагогия пресущая и мне 4-5 летней давности.
Нужно давать готовое решение и долбить его внедрение.
Например нужен скоростной поезд из пензы - предлагать варианты - по факту там надо строить рельсы заного из пензы на рязань через нижний ломов по кратчайшему пути сразу электрофицированные, новые длинные. Но кто это будет делать? кому это надо и какая в этом логика? Потому могу предложить ставить новые фильтры на тепловозы, или как я делаю, покупать билеты в дальний вагон.
Да большинство же существующих ж/д линий спокойно выдержат 100-120 км/ч, небольшие участки м.б. только надо обновить, а пригородные в основном 50-60 км/ч, максимум 70. Та Ласточка из Твери - всего 95км/ч в среднем едет, а рассчитана до 160. Когда в метро повсеместно до 90км/ч за несколько сек. разгоняют при намного более коротких участках с частыми остановками. Элекропоезда все даже самые старые с конструкторской скоростью 120 км/ч, поэтому гонять ниже 100км/ч - это бессмысленное убийство тысячи дорогих чч времени и соответствующих денег.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А так строить новую скоростную магистраль нужно именно тут, но строить нужно не обычные рельсы - а сразу трубу в которой будет двигаться состав, чтобы никто суваться даже не думал, можно даже поместить внутрь грунта, а не поверх.
Труба это совершенно другая инфраструктура, не имеющая отношения к существующей и возможностям чего-то прямо сейчас.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но кто будет строить и какой смысл в этом в россии?
Многотриллионная инфраструктура для электричек по 4 рубля 50 копеек.
Люди из Новой Москвы выезжают на машинах в 5-6 утра и 2-3 часа едут в пробках. Быстрое пригородное ж/д - это огромный вклад в повышение привлекательности квадратного метра нового жилья, с которым сейчас всё довольно плохо.
А стоимость проезда человек внутри страны - это одна из твердых составляющих товарной ценности денег.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому, проще разделить - поезда медленно но дешево, самолеты быстро, но дорого. Смысла нет никакого в закапывании инфраструктуры в землю. Проще покупать новые самолетики, строить больше аэродромов, дотировать авиатопливо.
Самолеты сами по себе очень дороги + не безопасны, не масштабируются, аэропорты имеют в разы меньшую пропускную способность и занимают огромную территорию + ограничения на близкорасположенные друг с другом по расписаниям: да тот же Жуковский пересекается по направлению взлёта с Домодедово.
В Москве 1 км метро под землей вместе со станцией выйдет несколько млрд рублей, два-три гражданских самолета стоят столько же. Sukhoi Superjet 100 - 2 млрд. р. при 100 человекомест - это 1/2-2 ж/д вагона сидячих мест, когда вагон стоит несколько млн. р., новый пассажирский 20-40 млн.. Электропоезд в несколько раз дешевле самолета, скорость "Стрижа" (ЭР20) - до 160 или 200км/ч (в зависимости от числа вагонов, на 400 и 200 человек соответственно). Частота поездов в метро - до 1,5 мин, а взлёта/посадки у самолетов?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И как вообще можно требовать инфраструктуру для поездов, если народ банально не готов платить за автоинфраструктуру?
Почему народ не готов платить за инфраструктуру? Медленно задыхаться в дешевом вагоне с бомжами или алкашами вообще никому не хочется.
Но народ не готов платить за транспортную электроэнергию по 1000-2000%. РЖД еще 5 лет назад было где-то рубля по 3 за кВт*ч. Это почти полное изъятие денег населения из развития транспортных магистралей в пользу энергомонополий на протяжении многих лет. А эти монополии сами не знают кому сливать свою энергию, нефть подешевела и т.п. Держат в разы заниженный курс рубля, заморозив весь внутренний рынок на суку, где сами же сидят.

Я уже писал, что у дешевого рубля одна единственная причина - в стране невозможно купить никакой энергии с вменяемой надбавкой% от себестоимости (кроме дров и угля - поэтому, например, Ваш бизнес в РФ и стал возможен, а жидкотопливное отопление не развивается, хотя дрова и уголь - обходятся сами по себе намного дороже нефти и газа). Ну, фиг с ним, дешевым бензином - его сразу полностью будут сливать забугор самостоятельно. Но электричество невозможно так просто вывезти. С Кузбасса в АК обойдется уголь 2-3 р/кг, в Подмосковье - уже в 2-3 раза дороже только потому, что везти по РЖД на энергии с 1000% накруткой, хотя по расходу цены электричества там и 10% от стоимости перевозимого не наберется.

Ничего, кроме пересмотра монопольных цен не поможет, потому что на альтернативную энергию денег нет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.05.2016 в 15:27.
MihalNik вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Удалить ключевой столбец apelsun SQL, базы данных 6 24.05.2012 20:34
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
выбрать из строк последние, идущие после ключевой строки SarahConner Microsoft Office Excel 8 29.12.2010 22:42