Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2013, 22:28   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Кто умеет набирать тексты методом десяти пальцевого набора, подскажите: на сколько вам это сейчас удобно? Мне так, для мотивации.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:24   #12
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

главное правильно расставить руки, я все буквы достаю указательным и средним пальцами. вполне быстро получается.
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:36   #13
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
подскажите: на сколько вам это сейчас удобно?
Мне уже трудно об этом судить, так как 10 лет пишу вслепую. До этого 10 лет смотрел на клаву... Наверное, все же удобно... У меня переход к слепому набору совпал с резким увеличением всяких переписок и работой над документами, и непонятно, что чему поспособствовало. Предполагаю, что в текстах стало меньше опечаток, но сравнения не проводил.

Есть также гипотеза, что набор вслепую позволяет видеть недостатки WYSIWYG-программ вроде Word-а и заставляет его ненавидеть способствует интересу ко всяким невизуальным разметкам, вроде вики или markdown, ориентированных на "гладкий" набор -- без отрыва рук от клавы... Короче, прорыв возможен совсем с неожиданной стороны, что постфактум кажется логично, но вначале даже предположений не возникает.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Мне так, для мотивации.
Для мотивации есть клавогонки.

На самом деле сам факт набора вслепую мне кажется важнее скорости. Логично ведь: во время программирования и написания обычных текстов приходится думать, а лично у меня шевелить извилинами получается намного медленнее, чем пальцами. Поэтому скорость важна только для машинисток да на клавогонках, а в обычной работе она практически ничего не значит. Наоборот, мне часто приходится шифроваться и сдерживать себя в IM, чтобы не заболтать собеседника.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
экранная клавиатура mobilitialex Общие вопросы Delphi 1 10.03.2011 17:19
Экранная клавиатура Кристинка89 Общие вопросы Delphi 7 02.03.2011 23:45
Клавиатура с подсветкой mutabor Компьютерное железо 12 06.09.2009 11:03
Экранная клавиатура aesoem Софт 9 13.03.2009 10:59
нумерацию кнопок на клаве BuT@JL Помощь студентам 4 27.11.2008 22:08