Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2016, 11:31   #1
zoro9
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Поиск, сравнение,копирование, вставка части таблицы из другого листа

Всем привет ! начал только разбираться в макросах , нужна помощь или направление в котором нужно двигаться
Что хочется получить :
1)на 1 листе имеется таблица , там есть колонка "Номер норматива Код ресурса",для каждого вида работ есть код, нужно чтобы при вводе этого кода на втором листе ( вводится в первый столбец А) копировалась часть таблицы, до следующего кода. дальше если мы ниже скопированной таблицы вводим ещё один код, опять копировалась часть таблицы с нужным нам кодом.
P/S Я понимаю, что нужно делать поиск по этому столбцу, и при совпадении это кода копировалась часть таблицы на второй лист в пустую ячейку ( не знаю как так сделать, чтоб при совпадении кода копировалась область, можно к примеру вставить пустую строку между частями таблицы и сделать копирование до ближайшей пустой строки).
Я сам написал маленькие макросы, но это очень муторный процесс, для каждого кода забивать диапазон копирования, потом вручную выбирать макрос из списка с нужным кодом и т.д
Как я вижу примерный алгоритм работы:
1.Запуск макроса при активации ячеек столбца А с второй строки( лист 2)
2. Запускается макрос, где мы вводим код, который требуется искать
3.Поиск по столбцу А(лист 1)
4.Сравнение ( если совпадает ,то выполняется действие
5.Действие: копирование определенной области(
Но тут возникнут другие проблемы: при копировании на второй лист части таблицы произойдет опять активация ячеек и получится полный бред, не знаю. как это все реализовать, предложите может свои варианты
в файле также есть макросы, но опять таки, нужно сделать более универсально, и для множества позиций с разными кодами,
Знаю, что некоторые моменты непонятно объяснил, спрашивайте , что непонятно, попытаюсь объяснить
Заранее спасибо за помощь
Вложения
Тип файла: rar Черновой вариант дл.rar (32.1 Кб, 11 просмотров)
zoro9 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск по столбцу и копирование части таблицы с добавлением столбцов с формулами zoro9 Microsoft Office Excel 0 23.05.2016 16:13
Поиск по части строки, копирование найденного куска текста и вставка его в ячейку рядом., Список элементов, которые подвергаются п autobaryga Microsoft Office Excel 3 28.03.2015 15:11
Заливка ячеек по данным таблицы из другого листа Nicolas_46 Microsoft Office Excel 17 09.08.2013 13:11
Формирование таблицы на основе данных с другого листа Машуля Microsoft Office Excel 15 10.03.2010 20:38
Вставка поля в новую строку таблицы другого документа!!!! Окоча Юра Microsoft Office Word 6 06.03.2009 10:07