Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Windows Forms
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2012, 13:18   #1
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию [WinForms] много экземпляров дочерней формы

У меня есть приложение WinForms (использует также DevExpress v 10.2).
Мне надо решить вот такую задачу. У меня есть 'дочерняя' Форма – она состоит из нескольких сontrols и может быть обёрнута в некий контрол-контейнер; назовем его 'дочерний Control'.

Мне нужно создать 'родительскую' Форму содержащую много экземпляров этой 'дочерней' Формы; другими словами - экземпляров ‘дочернего Control-а'. Они будут расположены вертикально, сверху вниз. Каждый из них занимает всю ширину 'родительской' Формы. Первый ‘дочерний Control' расположен в самом верху 'родительской' Формы; второй – под ним, и т д Динамического изменения размеров одного ‘дочерний Control-а' относительно других (то что даёт splitter control) НЕ требуется.
Число ‘дочерний Control-ов' может быть большим, так что 'родительская' Форма должна иметь вертикальный скроллинг.
Как лучше всего это сделать – (стандартные WinForms, или DevExpress WinForms)?
Glen вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:33   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

MDI контейнер. Первое что приходит на ум. В свойствах формы параметр isMDIContainer. Выставить в true.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как из дочерней формы открыть другую дочернюю форму? Юлия Рубцова Общие вопросы Delphi 4 28.04.2012 12:12
Как размыть задний фон дочерней формы Марк Охман Общие вопросы Delphi 13 04.12.2010 21:28
размеры дочерней формы Jene4ka Общие вопросы Delphi 2 13.10.2010 20:19
Закрытие гланой формы из дочерней Linore Общие вопросы .NET 1 10.09.2010 16:16
Обновление дочерней формы Nulex Microsoft Office Access 1 05.09.2010 21:51