Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2012, 09:17   #1
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию Не запускаеться морровинд на Windows 7

Всем привет! Такая проблема Не запускаеться морровинд (TES 3: Morrowind) на Windows 7. Хочу сыграть пипец, это игра на которой я вырос, серце ноет, зная что скоро вообще играть внее не смогу из-за графики, а сейчас, пока ещё терпимо хочу пройти.
ДЕло состоит так: на прежней Windows 7 играл, работала и запускалась, сейчас переставил - не работает, пишет:
Прекращена работа программы "Morrowind"
Windows может провести поиск способа устранения этой ошибки в Интернете.
Есть варианты ответа Искать решение проблемы в Интернете и закрыть программу или Закрыть программу.
Запускал в разных режимах совместимости, обновлял графические драйвера к компу (Dell inspirion n4030), запускал от имени администратора, снова переустанавливал виндовс (уже другой ставил, но всеровно Windows 7, с другово торрента (извините за пирацтво, просто стандартный ключ потерян)).
Что подскажите делать? В чем ошибка? Прошу помощи. Зарание благодарен, проде никогда не жмусь плюсами, ставлю когда ставиться.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:44   #2
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Ошибка в несовместимости приложений. Вряд ли вы её уже запустите.
У вас винда x86 или x64 ?
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:43   #3
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Ошибка в несовместимости приложений. Вряд ли вы её уже запустите.
У вас винда x86 или x64 ?
x86, а прежная была x64, а та на которой запускалась x64. В инете все пишут что помагает почтавить режим совместимости, у всех работает, а у мну нет
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:57   #4
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Вопрос: кто этот мифический "мну", о котором все в сети твердят бесконечно и много? ...у него все время что-то случается. А у себя пробовал спросить?

Воспользуйся дедуктивным методом. Вспомни какие программы были установлены, когда Morrowind работал, ...может драйвер видеокарты был другой, ...может сам дистрибутив игры был другой. А может в игре нет цифровой подписи возрастного ценза, ...да много, что может быть. Начинай вспоминать и обходиться без программ-погремушек, рюшечек и напоминалок, ...50% случаях они являются причиной проблем с запуском или тормозами всей системы.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:01   #5
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Вопрос: кто этот мифический "мну", о котором все в сети твердят бесконечно и много? ...у него все время что-то случается. А у себя пробовал спросить?

Воспользуйся дедуктивным методом. Вспомни какие программы были установлены, когда Morrowind работал, ...может драйвер видеокарты был другой, ...может сам дистрибутив игры был другой. А может в игре нет цифровой подписи возрастного ценза, ...да много, что может быть. Начинай вспоминать и обходиться без программ-погремушек, рюшечек и напоминалок, ...50% случаях они являются причиной проблем с запуском или тормозами всей системы.
Мну - это я, почему-то нравиться так говорить.
Вспомнить канешно будет тяжело виндовс вроде был таким же. Можна ещё directX 9.0c, но не думаю что поможет. Драйвера? Если ставил, то только эти с офф сайта. Болье не помню, переставлял потому, что жутко глючила.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:55   #6
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Если вообще никак не получится запустить, можно просто поставить себе виртуальную машину (я для этого использую VirtualBox), на ней поставить, например, XP, и на ней уже спокойно играть во что угодно.
У меня, например, стоят третьи герои, вторая дьябла, первый старкрафт. А морра, к слову, спокойно работает на семерке-64.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:07   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

А не проще скачать Морровинд на движке Obvilion?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:21   #8
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Если вообще никак не получится запустить, можно просто поставить себе виртуальную машину (я для этого использую VirtualBox), на ней поставить, например, XP, и на ней уже спокойно играть во что угодно.
У меня, например, стоят третьи герои, вторая дьябла, первый старкрафт. А морра, к слову, спокойно работает на семерке-64.
Вот вот и у меня работала. если можете (киньте в личку ссылку на свою винду, канеш если у вас пиратка). На счет виртуальной машини я думал уже, но лагать наверное будет. может стоит попробовать снова поставить xp? дело в том, что у меня установщик не определял жерсткие диски, потом я нашел сборку с драйверами sata, нл там в самом конце установки ошибку пишет. хм, уже не помню кака
. может послветуете сборку? или все же чистую с внедренными драйверрами sata?

на счет морровинда на движке обливиона, мне кажеться лучше на оригинальном движке, т. к. сумневаюся что сделанл там все хорошо, но судить на перед не буду, можете ривести ссылку. или название этого ремейка, так как гуглить тяжело. с телефона отвечаю.

Кароче вся ошибка в драйверах, которых нигде не найти. Но это же вопрос в другой роздел. Всем спасибо, плюсы роздал.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.

Последний раз редактировалось Stilet; 08.10.2012 в 10:10.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь перейти с Windows на Linux, какой из дистирибутивов наиболее похож на Windows (Xp,7)? ivan.tiran Windows 5 09.03.2012 17:51
Не запускаеться программа proag Общие вопросы C/C++ 2 02.03.2011 21:47
Не запускаеться windows 7 gun_913 Windows 5 13.01.2011 10:17
Не запускаеться денвер( Lemo Помощь студентам 3 09.10.2010 15:22