Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2015, 22:27   #11
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я закинул эту идею, после того как 3-4 месяца писал (придумывал) защиту, а потом за неполных два дня нашел в инете способ ее поломать
надеюсь, я конкретно ответил на ваш вопрос.

я не нашел метод - это не значит, что его нет
есть время и вдохновение - ищите!

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 06:46   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
VBA так просто не защитить. Есть конечно возможность пароль поставить, но программы взломщики его снимают.
Лучше скажи зачем тебе это.
Просто, его так мало, что очень жалко.
ТС, а как защитить женщину от "взлома"? Только у Адама была такая возможность, по-ситуации.
Ну,а по-теме. Взломать можно ВСЁ. Вопос только в том, какова цена. У меня две проги "под защитой", за 5 лет, до сих пор не взломаны.. Защита, чисто символическая. За месяц взломать можно. Но, заплатить хакеру 100 тысять или мне 1000 за "вечный" пароль ни у кого рука не поднимается.
Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
я не нашел метод - это не значит, что его нет
есть время и вдохновение - ищите!
Игорь, Вы экстрасенс? Прям, мои мысли читаете .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 24.02.2015 в 07:02.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:52   #13
Павел745
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Подскажите пожалуйста почему может тормозить ексель при очистке листа в общем доступе... запись хроники отключена. Не понимаю на какой процесс он отвлекается, при том операция банальная, ctrl A + delit, после этого подвисает на удаление. Ощущение, что по одной строчке удаляет.
Павел745 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:56   #14
Djeki
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 136
По умолчанию

Возможно много формул и включена опция - Вычислять формулы автоматически ??
Djeki вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:38   #15
Павел745
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Да как раз таки все вычислениями макросами. Без общего доступа - все мгновенно удаляется, основной макрос считает чуть медленней, но не принципиально. А вот с очисткой листов с исходными данными прям беда. Я имею в виду удаление строк целиком, потому, что если просто очищать то остаются форматы, на которые затем реагирует мой макрос ищя последнюю ячейку листа. Даже если просто выделить в общем доступе данные порядка 10000 строк и нажать удалить строки то машина зависает, интересно почему так. Интереса ради сейчас попробовал удалить 1000 пустых строк обычной командой удалить строки, ощущения судя по мерцанию поля, что по одной строчке удаляет.
Павел745 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 02:44   #16
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел745 Посмотреть сообщение
Даже если просто выделить в общем доступе данные порядка 10000 строк и нажать удалить строки то машина зависает, интересно почему так.
Как-то по случаю запомнился комент, что удаление строчки/столбца - очень дорогая операция и как альтернатива предлагался вариант:
Код:
ActiveSheet.Rows(xxx) = ""
// если не напутал с синтаксисом...

Я предполагаю, что ячейки организованы в виде двумерного массива, а не в виде связного списка. Удаление же и вставка в массив означает его полную перестройку.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 17:34   #17
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел745 Посмотреть сообщение
если просто очищать то остаются форматы, на которые затем реагирует мой макрос ищя последнюю ячейку листа.
Просто - это как? Range.Clear сносит все.
А насчет поиска последней ячейки - можно алгоритм поменять: .End или .Find не реагируют на формат.
Цитата:
Сообщение от Павел745 Посмотреть сообщение
Даже если просто выделить в общем доступе данные порядка 10000 строк и нажать удалить строки то машина зависает, интересно почему так.
Видимо, Excel пишет в файл лог изменений, чтобы у других пользователей могла появиться информация об изменениях в книге (Управление доступом к файлу - Подробнее - Обновлять изменения - каждые Х минут).
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита VBA проекта Fordros Microsoft Office Excel 2 24.09.2013 15:38
Защита текста в VBA-проекте Vabik Microsoft Office Excel 2 28.08.2013 16:07
VBA EXCEL защита макроса madace Фриланс 2 20.09.2012 15:44
Защита VBA Project pozharnik Microsoft Office Excel 5 25.12.2009 13:29
защита ячейки в VBA tat-besidovska Microsoft Office Excel 4 06.02.2008 04:57