Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2016, 23:36   #1
ДимитрийК
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Формула для таблицы расходов

Уважаемые форумчане, помоготе разобраться.
Имеется таблица расходов. Первая колонка- статьи расходов (квартплата, мясо, овощи, одежда, и т.д.). Вторая колонка - сумма, потраченная на статью расходов за месяц.
Раньше я собирал все чеки за месяц и за раз складывал потраченные суммы по категориям, потом впечатывал значения во вторую колонку. Это занимает слишком много времени, да и скучно. Хочется заполнять таблицу постепенно, по мере появления чеков.
Я придумал такую дополнительную таблицу, где можно ввести значение (сколько потратил по чеку за одну покупку), потом выбрать из падающего меню категорию и нажать "+". В результате в основной таблице должно появиться то самое значение, которое я ввёл в доп таблице, причём напротив той категории расходов, которую я выбрал в падающем меню. В случае, если в основной таблице уже есть цифра, то старое и новое значения должны суммироваться.
Форумчане, подскажите, как можно реализовать эту задумку.
ДимитрийК вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 05:19   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Оставьте одну таблицу из 2-4 столбцов (не усложняйте задачу)
столбцы: 1) наименование, 2) если нужно - категория, 3) приход, 4) расход

сумма приходов - сумма расходов даст вам текущий баланс

Цитата:
то старое и новое значения должны суммироваться
а для отчета используйте сводную таблицу (создать её - пара нажатий кнопок)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула для составления таблицы истинности danek130995 Помощь студентам 17 28.10.2014 21:46
формула в эксель для сравнивания строчек таблицы Nick31 Помощь студентам 0 08.06.2012 15:41
Excel. Оптимизация транспортных расходов. delexa Помощь студентам 0 15.06.2011 13:25
формула для таблицы daria m Microsoft Office Excel 20 02.01.2011 03:39
Программа учета расходов на автомобиль knight Софт 4 06.01.2009 14:00