Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2016, 11:06   #1
aleksb
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию копирование ячеек по условию

Добрый день. Прошу помощи.
Нужен макрос, который будет копировать данные из одного листа, в другой.
От макроса нужно, что бы он проверил есть ли уже заполненные данные и если есть , то про перенес новые в столбцы под ними. Для того что бы делать сводную таблицу.
Вложения
Тип файла: rar ОГНЕВЫЕ.rar (52.5 Кб, 19 просмотров)
aleksb вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:32   #2
Demetros
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 126
По умолчанию

а почему бы не сделать сводную на исходных данных? Зачем вторая таблица?
Demetros вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:25   #3
aleksb
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Вторая таблица будет уходить по почте. для формирования общего отчета. по подразделениям. Если я вас правильно понял
aleksb вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 20:27   #4
Demetros
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksb Посмотреть сообщение
Вторая таблица будет уходить по почте. для формирования общего отчета. по подразделениям. Если я вас правильно понял

это я вас не могу понять. в файле на листе "заполнять только здесь" обрывки разных таблиц и куда что прикручивать вряд ли кто угадает.
Demetros вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:21   #5
aleksb
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demetros Посмотреть сообщение
это я вас не могу понять. в файле на листе "заполнять только здесь" обрывки разных таблиц и куда что прикручивать вряд ли кто угадает.
Объясню. на первом листе данные, которые копируются на второй лист в шаблон "огневых" по средствам формулы = (я просто этот лист не выложил) так же мне нужно, что бы даные с первого листа копировались по макросу в отдельную таблицу. это уже я сделал по функции склеивания. достаточно посмотреть "для сводки от куда берутся данные для ее заполнения"
Мне же нужно что бы когда я меняю данные. на листе "заполнять только тут" что бы данные не менялись на листе. "для сводки" а копировались ниже. что бы как бы была сводная таблица... тоесть макрос прежде чем заменить данные в первых строчках таблицы" для " сводки проверял наличия там запесей и если они есть то копировал все эти данные ниже строчкой....
Demetros
спасибо что хоть попробовали помочь. надеюсь я ясно объяснил.
aleksb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
копирование ячеек на лист 2 и по условию копирование строки в буфер FiataliS Microsoft Office Excel 7 11.05.2020 18:19
Копирование по условию gbolgov Microsoft Office Access 0 15.05.2014 09:30
Копирование из непрерывного диапозона ячеек по условию. Nicolas_46 Microsoft Office Excel 4 08.08.2013 17:23
копирование строк, соответствующих условию фильтра и копирование на новый лист xorek Microsoft Office Excel 0 09.07.2012 18:13
копирование ячеек из одной книги в другую по условию troyam Microsoft Office Excel 2 22.03.2012 15:17