Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2013, 12:35   #571
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Так сейчас и так меньше 10 символов написать нельзя.
можно ли полюбобытствовать с каких таких соображений тут такое, не побоюсь этого слова, дебильное ограничение?
ответы - "да", "нет" ... вполне себе полноценные, не всегда так уж необходимо еще что-то писать, а тут бац... вот и забивают "Фигней какой-то".
все закономерно.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:36   #572
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Он уйдёт на другой, более дружелюбный, по его, мнению форум
А чего только по его мнению? По моему тоже. Согласен с ACE Valery - чем больше на форуме дурацких правил, тем меньше хочется на нем тусоваться
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:44   #573
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

eval

Цитата:
можно ли полюбобытствовать с каких таких соображений тут такое, не побоюсь этого слова, дебильное ограничение?
Может, для того, чтобы сообщения типа "гы , ЛОЛ" не оставляли. Хотя никто не мешает написать "гыггыгыгыгыгыгы ЛОЛОЛОЛ ". Мне это ограничение тоже не нравится. Когда хочу ответить односложно "да/нет", приходится дописывать всякую фигню, так что не только новички вынуждены это делать.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:02   #574
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

ACE Valery, возможно премодерация это и лишнее, но на счет всего остального я с вами не соглашусь.


Второй абзац. (я на него буду ссылаться)
Я же не предлагаю не давать создавать сообщения, соответствующие критерию, я лишь предложил выводить выписку из правил при постинге "подозрительного" сообщения, что бы человек, если вдруг он адекватный, мог устранить нарушения, если они действительно есть. Это как на дорогах радар с дисплеем, показывающим вашу скорость (популярны в Европе).
Конец второго абзаца.

Цитата:
Так сейчас и так меньше 10 символов написать нельзя. И чем эти символы забивают? Фигней какой-то. Так зачем давать новеньким повод писать на форуме фигню?
К стати, на счет 10 символов - я не понимаю по чему именно 10 и по чему именно нельзя?
Я же подразумевал, что сообщение с нормальным разъяснением задачи и с исходником не будет длинною в, скажем, 100 символов. А вот всякие "Надо сделать программу по заданию в файле" подходят под этот критерий.

Цитата:
А если там код?
Возможно это лишний критерий.

Цитата:
Мм... Вот у вас десять точек. Это считается как повторяющиеся знаки препинания?
Я имел ввиду подряд идущих. Например "Помогите!!! Как сделать деление на ноль?????"

Цитата:
Ага, было мило, когда я полчаса придумывала название темы, в которой просила помочь с темой диплома. Всегда найдутся умники, которые вместо "помогите" напишут "памагити". Было дело, когда по ключевым словам запрещало создать тему, так товарищ написал ключевое слово с ошибками и еще пояснял это потом, мол, я грамотный, просто не давало создать тему со словом "срочно".
См. второй абзац.

Цитата:
Я предпочитаю смотреть скриншоты картинкой, а не неумело скопированными из консольной строки, или когда у автора оконный проект, а он двух слов связать не может.

См. Второй абзац. Так же замечу что в разделе "помощь новичкам" регулярно прикрепляют файлы с фотографиями задания.

Цитата:
Оно автоматически уходит в премодерацию.
Каюсь, не знал.

Цитата:
А если у человека вопрос, в котором код не нужен? Вопрос по алгоритму. Или вопрос вообще в свободном общении, вопрос по железу, вопрос по программам каким-то.
Возможно это следует не для всех разделов. Ну и см. Второй абзац.

Цитата:
Это я к чему? К тому, чтоб перед тем, как делать подобные предложения, может, стоит поставить себя на место новичка? Вот вы пришли на другой форум, а там такое.
Не считаю, что нажать кнопку "Я прочитал, и считаю что это сообщение не нарушает этих правил" перед тем, как сообщение окажется на форуме - не так и напряжно. Меня больше раздражает, если на то пошло, капча, на разгадку которой уходит до 5 попыток.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 08.05.2013 в 13:04.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:41   #575
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
можно ли полюбобытствовать с каких таких соображений тут такое, не побоюсь этого слова, дебильное ограничение?
Цитата:
К стати, на счет 10 символов - я не понимаю по чему именно 10 и по чему именно нельзя?
Ребят, вопрос не ко мне. У меня тоже ограничение такое и оно меня тоже бесит.

ROD, я с первого прочтения пропустила фразу
Цитата:
Так же следует выводить правила форума если:
Невнимательный я с утра Так что прошу прощения.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:46   #576
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение

Невнимательный я с утра Так что прошу прощения.
Бывает, надо спать раньше ложиться. (ох... а сам-то...)


[offtopic]
К стати, по чему некоторые девушки говорят о себе в мужском роде? Вы просто далеко не первая, которая так выражается.
[/offtopic]
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 08.05.2013 в 21:54.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:07   #577
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию



[offtopic]
Цитата:
по чему некоторые девушки говорят о себе в мужском роде
Не знаю, так само получается Наверное, потому что более двух лет меня одногруппники называли исключительно в мужском роде.

А вообще, возможно, пошло от японских местоимений про себя. Там же мальчики по-другому говорят "я", чем девочки. Но есть некоторые девочки, которые пользуются "мужским" местоимением.

[/offtopic]
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:00   #578
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Это в каком месте? Он предлагал показывать правила перед отправкой, а не менять их.
"Он" - это кто?

И кому Вы вообще отвечаете?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:11   #579
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
или когда у автора оконный проект, а он двух слов связать не может.
Поверьте, когда автор не может связать двух слов, он и код пишет так же.

А по большому счету согласен:
- ограничение на слишком короткое сообщение есть, хотя правила это не запрещают,
- ограничение на слишком длинное сообщение тоже есть, хотя правила этого также не запрещают,
- люди, желающие получить готовый код и даже готовые платить за это деньги - пишут не в том разделе, потому что в правилах об этом ни слова.

Спрашивается, зачем читать правила, если в них ничего полезного нет и специфику форума они никак не отражают?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:41   #580
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
К стати, по чему некоторые девушки говорят о себе в мужском роде?
[offtopic]Это чтобы не раскусили кто есть кто...[/offtopic]
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45