Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:18   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Комендантский час!!! Что к народному бунту готовимся, к войне, я в шоке от последних новостей

Цитата:
Госдума единогласно приняла сегодня в третьем, окончательном чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в России». Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.
Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет (а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта) и считать «недетским» временем промежуток между 22.00 вечера и 6.00 утра по местному времени.
При этом регионы получают право «снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах (но не более чем на 2 года), и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий».
http://gazeta.ru/news/lenta/2009/04/15/n_1352337.shtml

А если всех посадить по одному каждого в отдельную клетку дома то преступность будет развита только среди правоохранительных органов?! что за логика?

Без паспорта не выйти на улицу... Помню гугляли по улице и никому не мешали, а сейчас то что случилось?

Я против...


Цитата:
Дума разрешила регионам вводить комендантский час для детей


Госдума РФ приняла закон о "детском" комендантском часе. Об этом сообщает "Интерфакс" в среду, 15 апреля.

По данным агентства, депутаты приняли в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий субъектам РФ устанавливать так называемые "комендантские часы" для детей и подростков. Принятый закон вносит изменения в другой федеральный закон - "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Закон устанавливает, что власти субъектов РФ теперь вправе законодательно запрещать лицам до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находиться в ночное время - с 10 часов вечера до 6 часов утра - на улицах и в общественных местах.

По принятому закону, лица до 18 лет также не могут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, в иных местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Документ предусматривает, что вопросы о том, какие места считать "причиняющими вред" детям, будут решать региональные экспертные комиссии.

Отметим, ранее в среду радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что депутаты отказались принимать закон о "детском" комендантском часе, предложенный президентом Дмитрием Медведевым. Однако, как сообщает "Интерфакс", закон в итоге был принят, правда, с небольшими поправками.

В частности, законодатели подняли возрастную планку для пребывания детей в ночное время без сопровождающих лиц с 14 до 18 лет (в президентском проекте речь шла о 14-летних лицах). Впрочем, как сообщил вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов, закон разрешает регионам снижать этот возраст, "но не более чем на два года". Таким образом, в ряде субъектов комендантский час может быть введен для лиц моложе 16 лет. По словам Морозова, эта "вилка" обусловлена различными культурными традициями в регионах.

Напомним, Дмитрий Медведев внес законопроект в Госдуму в декабре 2008 года. Необходимость принятия подобного закона объяснялась статистическими данными МВД РФ. В 2008 году в качестве эксперимента "детские" комендантские часы действовали в 15 субъектах страны.

Рашид Нургалиев в декабре 2008 года в качестве примера эффективности "детских" комендантских часов привел опыт Липецкой области: по итогам 11 месяцев 2008 года в этом регионе количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в результате эксперимента сократилось на 11,6 процента, а в ночное время - на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число преступлений, совершенных против несовершеннолетних.



Ссылки по теме
- Депутаты отказались вводить в России комендантский час для детей - Lenta.ru, 15.04.2009
- Дмитрий Медведев попросил Госдуму ввести "комендантский час" для детей - Lenta.ru, 17.12.2008
http://www.lenta.ru/news/2009/04/15/curfew1/
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:28   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

маразм (ахренели совсем)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:38   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

V значит вендетта, для тех кто не видел, рекомендую. первые 10 минут рассказывают о коменданском часе, так же будет и у нас.

Смотрел специально репортаж из Ульяновска о Комендантском часе, 22 летние парни ждали родителей с их паспортами в РУВД.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:44   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
22 летние парни ждали родителей с их паспортами в РУВД.
спутать 22-х летнего с несовершенолетни подростком... они либо прикидываются, либо дебилы
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:50   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
спутать 22-х летнего с несовершенолетни подростком... они либо прикидываются, либо дебилы
Мне 21 год и до сих пор не продают пиво без паспорта.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:13   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Мне больше Иногда тоже не продают
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:18   #7
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Куда катимсо? Одно слово - жжжесть.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:45   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Эх!!! Мне бы Ваши 21......И пива бы в палатках не просил...Хотя и сейчас своего возраста не чувствую.... Не торопитесь быть взрослыми...Это от Вас не уйдет....Вот только юность не вернуть...Так что радуйтесь жизни и живите так,как будто живете последний день(в рамках разумного конечно) А остальное наступит быстро...не успеете глазом моргнуть...И будете вспоминать свои 21 с ностальгией... Удачи!!)))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:53   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

ИМХО бред. Борятся с последствиями, а не с причиной. Нет научить детей культурно отдыхать, а не нажираться как свиньи и нарушать потом по пьяни законы РФ. Всё равно кто раньше ходит по ночам, так и будет дальше ходить, только в случае чего с родителей штраф возьмут. А если девочек не научили поздно по подворотням не гулять, что их потом уроды ловят и имеют, то тут уже никакими законами дело не исправишь.
А с детьми бороться запретами... да блин наоборот я бы узнав, что после 10 нельзя гулять, стал бы гулять до 11, потому что типа приключение, от ментов в случае чего побегаешь)
ЗЫ. Мне 21, а на вид и 16 не дашь. Глядя на первый курс в моём родном универе, я вообще (по внешности) как-будто только что начальную школу закончил. Акселераты какие-то пошли
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:10   #10
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
ИМХО бред. Борятся с последствиями, а не с причиной. Нет научить детей культурно отдыхать, а не нажираться как свиньи и нарушать потом по пьяни законы РФ. Всё равно кто раньше ходит по ночам, так и будет дальше ходить, только в случае чего с родителей штраф возьмут. А если девочек не научили поздно по подворотням не гулять, что их потом уроды ловят и имеют, то тут уже никакими законами дело не исправишь.
А с детьми бороться запретами... да блин наоборот я бы узнав, что после 10 нельзя гулять, стал бы гулять до 11, потому что типа приключение, от ментов в случае чего побегаешь)
ЗЫ. Мне 21, а на вид и 16 не дашь. Глядя на первый курс в моём родном универе, я вообще (по внешности) как-будто только что начальную школу закончил. Акселераты какие-то пошли
Детский максимализм....Поверьте...Когда у Вас будут свои дети,то и рассуждать будете по другому...Сейчас Вам кажется, что ущемляют Ваши права,но это не так...Не каждый ребенок в состоянии дать отпор взрослому матерому мужику..И тут вопрос стоит не в Вашем личном физическом развитии и боевой подгодовке, а в том что если не будет прециндента,то не будет и беды...не более... НИКТО ВАШИХ ПРАВ КАК ЛИЧНОСТИ НЕ УЩЕМЛЯЕТ!!! Просто действительно много дерьма гуляет по улицам...А хоронить своих детей...Это не дай Бог пережить никому....А для родителей, Вы всегда останетесь ребенком...и нормальное родительское желание защитить,нельзя воспринимать как нарушение Ваших прав...Знаю, что не согласитесь,знаю что будете возражать,это Ваше право,но это не есть истина... Просто прошу спокойно обдумать и не пороть горячку.... Только с наилучшими к Вам пожеланиями!!!!!)))(
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От компа нет никаких новостей Валёк Помощь студентам 15 29.09.2008 23:23
Готовимся к Итоговой Государственной Аттестации !!! Mika-mhs Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 14 09.06.2008 18:21
Физика. работа на час : 2 задачи Virtson Фриланс 1 08.01.2008 11:19
Прогрммма по сбору информации с сайтов новостей Mss_Smith Помощь студентам 9 12.05.2007 14:49