Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 11:34   #21
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Был такой. Убил в первый же день. Он просто выпал из рук и больше не включался.
Интересно Я свой на бетон ронял во время бега, одна маленькая трещинка на корпусе и всё. Видимо вам не повезло.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:23   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
1. У меня с связью всё нормально.
2. А заряда стандартной батареи на долго хватает у LG GX200?
1. Многие жалуются на периодические потери сети и плохую связь за городом. Потому этот вариант для меня отпал, качество связи один из приоритетных критериев.
2. Точно даже ответить на этот вопрос не могу, потому как забываю, когда заряжал последний раз. Судя по отзывам, дней 20 держит. У мене, наверное, недели две. Если много говорить, то неделю продержит. Качество связи у него на уровне. Но у него и SAR высокий, если кого-то волнует это повышенное излучение в милливатах. Меня оно не волнует, потому как пользуюсь и портативными рациями, где мощность 5 Вт, а на телефоне мощность вообще копеечная.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:03   #23
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Прочитал тему о предпочтениях. Был удивлён тому, что хотели бы форумчане. Многие не указали или отвергли удобные нужные решения.
Помимо очевидных желаний вроде хорошей связи, ёмкой батареи и ударо/жаро/водо - непроницаемого корпуса почему-то никто не задумался, например, о USB хост порте. Поддержка карт памяти - это замечательно, но почему бы не вставить в телефон обычную флешку, чтобы передать / получить информацию?
Мобильные телефоны давно стали больше, чем телефонами, так зачем таскать с собой несколько устройств, которые можно заменить одним? - поэтому mp3 плеер, радио, карты памяти - неотъемлемая вещь. Я бы добавил ещё навигатор, ведь не всегда находишься в досканально знакомой местности.
По поводу камеры - здесь пожалуй на любителя. Какая-то камера нужна для экстренной ситуации задокументировать происходящее. Насколько она должна быть хороша - по максимуму или по минимуму - это "на любителя" 2-3 МП по мне хватит
Ну и экран. Здесь писали о двух экранах. По-моему всёже перебор, хотя быть может с точки зрения надёжности . Экран должен быть большим по разрешению, как по мне, приемлемым в размерах, сенсорным разумеется.
В моём идеальном телефоне физических кнопок должно быть 0 на лицевой панели, 1 - кнопка вкл/ресет сбоку или на торце. В принципе приемлема кнопка камеры и качелька громкости, хотя и без них можно обойтись. Оставьте кнопочные телефоны, как дисковые. В слепую вы всё равно не пишите СМС и письма, а будильник переключить можно не глядя и на сенсоре.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:26   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Мобильные телефоны давно стали больше, чем телефонами, так зачем таскать с собой несколько устройств, которые можно заменить одним? - поэтому mp3 плеер, радио, карты памяти - неотъемлемая вещь. Я бы добавил ещё навигатор, ведь не всегда находишься в досканально знакомой местности.
пока не знаю телефона способного прожить столько же сколько mp3 плеер.
потому при всем желании, плеер отдельное устройство(искл недолгие поездки).

так же и с некоторыми моментами, так как если телефон сядет пока я решил поигратся, я останусь без связи.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:16   #25
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Я писала о двух экранах. Но для раскладушки, по-моему, это просто необходимо, чтобы видеть, кто звонит, потому что открывать-закрывать раскладушку часто - это способ уменьшить срок ее жизни. А вот порт юсб мне лично не нужен при наличии карты памяти.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:26   #26
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
В моём идеальном телефоне физических кнопок должно быть 0 на лицевой панели, 1 - кнопка вкл/ресет сбоку или на торце. В принципе приемлема кнопка камеры и качелька громкости, хотя и без них можно обойтись. Оставьте кнопочные телефоны, как дисковые. В слепую вы всё равно не пишите СМС и письма, а будильник переключить можно не глядя и на сенсоре.
Наверное зимы у вас не бывает и в перчатках вы не ходите
А насчет вслепую. Я вот как раз и пишу так, точнее я смотрю на буквы, но они все равно пальцами закрыты. На сенсорном экране при вводе только свайп и спасает.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 08.06.2013 в 02:29.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:37   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Поддержка карт памяти - это замечательно, но почему бы не вставить в телефон обычную флешку, чтобы передать / получить информацию?
А разве телефоны предназначены для передачи информации? А использование телефона как флешку я не совсем понимаю, ведь для соединения его с компом нужен кабель. Уж лучше я буду флушку дополнительно таскать, чем кабель.

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Я бы добавил ещё навигатор, ведь не всегда находишься в досканально знакомой местности.
Навигатор, конечно, хорошо, но для навигатора нужен большой дисплей, возможно даже сенсорный (хотя можно и кнопками обойтись, все сенсорное - отстой). А если дисплей большой, то и массово-габаритные характеристики телефона уже не удовлетворят запросам. В большинстве случаев навигатор не нужен, а таскать с собой кирпич ради того, что когда-то понадобится навигатор, не совсем оправдано.

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
сенсорным разумеется.
Не понимаю моды на сенсоры, какие он дает преимущества?

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
В моём идеальном телефоне физических кнопок должно быть 0 на лицевой панели, 1 - кнопка вкл/ресет сбоку или на торце. В принципе приемлема кнопка камеры и качелька громкости, хотя и без них можно обойтись. Оставьте кнопочные телефоны, как дисковые. В слепую вы всё равно не пишите СМС и письма, а будильник переключить можно не глядя и на сенсоре.
Совершенно не согласен. Очень часто нажимаю кнопки вслепую, не доставая телефон из кармана. Например, отключить звук, когда звонят и не можешь ответить или сбросить звонок. Регулятор громкости сбоку кнопочный, всегда можно добавить или убавить звук во время разговора. В общем, тыкать по экрану мне совсем не удобно, да еще необходимость во всяких блокировках/разблокировках. Вероятность что-то случайно нажать на кнопочном почти равна нулю.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 11:17   #28
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
А разве телефоны предназначены для передачи информации?
предназначены, голос тоже информация.

Цитата:
А использование телефона как флешку я не совсем понимаю, ведь для соединения его с компом нужен кабель.
необязательно, в некоторых моделях есть возможность доступа по блютуз к флешке, а в моделях (уже смарты) с вай-фай есть возможность доступа ко всей памяти телефона, и к флешке в том числе. Удобно. Можно даже удаленно зайти с любой точки на FTP-сервер на телефоне

Цитата:
Навигатор, конечно, хорошо, но для навигатора нужен большой дисплей, возможно даже сенсорный
все зависит от того кто пользуется и как часто использует. Для навигации в незнакомом городе на своих двоих удобен компактный смарт с навителом, чем полноформатный навигатор.

Цитата:
Не понимаю моды на сенсоры, какие он дает преимущества?
не нужно забывать, что телефоны с сенсорами уже и не совсем телефоны, а медийные устройства и сенсор удобное средство навигации по приложениям и в приложениях.

Цитата:
В моём идеальном телефоне физических кнопок должно быть 0 на лицевой панели
если на то пошло, то есть телефоны-карточки (вроде банковских) с голосовым набором и совершенно без кнопок, ну разве включения.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:34   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
необязательно, в некоторых моделях есть возможность доступа по блютуз к флешке, а в моделях (уже смарты) с вай-фай есть возможность доступа ко всей памяти телефона, и к флешке в том числе. Удобно. Можно даже удаленно зайти с любой точки на FTP-сервер на телефоне
А на многих стационарниках блутуз и wi-fi подключены?

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
не нужно забывать, что телефоны с сенсорами уже и не совсем телефоны, а медийные устройства и сенсор удобное средство навигации по приложениям и в приложениях.
Возвращаемся к тому, с чего начали. Каков смысл в телефоне от всех этих приложений? Особенно если учитывать, что все эти навороченные телефоны основную функцию выполняют еле-еле на троечку (по совокупности параметров).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:50   #30
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Читаю тему и радуюсь Я думал я один такой на этой планете человек, который не переносит сенсорных экранов на телефоне. Это жутко неудобно и излишне. Наверное я в свои 20 лет в душе старый пердун-консерватор
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про UTF(-8) denis76560 Общие вопросы Delphi 4 21.10.2012 14:31
Еще раз про lookup HashDiler БД в Delphi 2 08.02.2011 21:00
Про дубликаты. В N-ый раз. Azz100 Microsoft Office Excel 10 11.02.2010 13:15
Мобильники doniyor Общие вопросы Delphi 1 20.04.2009 02:44
Еще раз про адресацию tae1980 Microsoft Office Excel 2 25.02.2009 07:56