Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2007, 11:47   #1
Andr12
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию СОМ порт IR управление мультимедиа

Господа! Хочу сделать свою программу для: создания, управления и т.д.
библиотекой мультимедиа, возможностью делать все это с IR пульта, а также с возможностью управлять Винампом. Идея возникла после исследования возможностей MuzCat, SlyControl и IRLink. Последняя отпала сразу вследствие явной неуклюжести и кривизны, а MuzCat имеет много чего не нужно и не имеет нужного..., кроме того, не прикручивается к SlyControl. Сам SlyControl оч. хорош, но в некоторых вопросах встроенным скриптом не обойдешься или неудобно. В общем, цель моя - создать некий мультимедиаменеджер+IR пульт а для этого необходимо узнать побольше на тему, как управлять СОМ портом из Дельфи а также как управлять Винампом . В Инете на эту тему много всего, но может кто даст ссылку на попроще? Я думаю, не только мне будет интересно...Может, эта моя идея уже раз сто реализована, а я не знаю, а все молчат потому что мохом поросло ? В общем, кто что может сказать?
Andr12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:53   #2
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Эта идея реализована в русском медиаплеере Light Alloy (Лёгкий Сплав)! Весьма удобная вещица! Причём там они для реализации этой задачи предлагают использовать как стандартный IR-порт так можно и самодельный схема там в помощи есть!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:07   #3
Andr12
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Да нет же! Все IR управление там ограничивается стоп, плэй, пауза,
next/prev песня. Это все есть и в MuzCat и Winamp, если их использовать в паре с SlyControl Я говорю о мощном и гибком мультимедиа менеджере, c возможностью сортировки, создания, перемещения, копирования, удаления плэй-листов и их содержимого и т.д, к тому же имеющем возможность управлять каким-нибудь плеером, хотя бы тем же LightAlloy c помощью IR.

Да и какое в Light Alloy управление библиотеками, включить-удалить да и все...

Можно было бы использовать тот же SlyControl с другими MM-менеджерами, например Helium, но неизвестно, как ими управлять программно. Я такой информации не нашел...
Andr12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
445 порт EdNovice Работа с сетью в Delphi 5 20.05.2008 09:12
Всем кто использует BASS (мультимедиа) MusicMan Помощь студентам 1 27.04.2008 10:56
Мультимедиа... ~N@um~ Помощь студентам 3 14.09.2007 23:22
мультимедиа PLOT_HD Помощь студентам 2 08.08.2007 17:31
СОМ порт SERG1980 Общие вопросы Delphi 3 17.05.2007 08:06