Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 18:22   #1
SomeOneInTheMask
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2
Сообщение Уроки по созданию игр на Unity3d

Я видео блогер. На своем канале я выкладываю видео о программировании, моделировании и создании игр. Начинаю с самых азов, чтобы любой человек который никогда не программировал, мог научиться писать писать игры. По моим урокам можно за небольшой срок достигнуть хорошего уровня в программировании игр и в общем программировании. Если Вас интересует какая-то тема в программировании то напишите в комментариях к этому посту или какому-нибудь моему видео, и я сниму видео или напишу пост на этом сайте. Если у Вас есть идеи и хотите сотрудничать со мной или нужен совет, то пишите на мыло someoneinmask@yandex.ru

Однажды ко мне обратился человек и попросил меня его проконсультировать и научить программировать на Unity3d. Я с ним общался в скайпе и оказалось, он профессиональный программист, но он не знал Unity3d, но хотел перенести свою игру на этот движок для компиляции на . Я предложил ему посмотреть чьи-нибудь видео уроки, но он сказал что лучше чтобы человек отвечал на его интересующие вопросы. И я понял, что нужно снять много небольших видео уроков, чтобы каждый человек мог найти видео урок мог получить ответ на свой вопрос

Язык, который будем изучать — C#, на движке unity3d, модели делать в программе , а рисовать в редакторе Inkscape. Эти разумеется не самые лучшие редакторы, но они все бесплатны и просты, но на выходе получается совсем не плохой результат. И благодаря этому, любой человек, даже школьник сможет научиться делать игры.

Создание игр может остаться хобби, а может и превратиться в приятную возможность зарабатывать на этом деньги работая фрилансером.

Это мой канал на вы можете найти уроки, начиная с установки и настройки Unity3d заканчивая созданием несложных игр и частей от более глобальных игр (например инвентарь), но это пока потом выйдут более серьезные уроки.

Вот например puckman от 1-го лица и инвентарь. Puckman можно поиграть: легкий уровень сложности враги вас не видят, по сложнее видят, но забывают о вас когда теряют из виду (синие шарики нужны, чтобы есть врагов) + обзор и обзор версии по сложнее


Последний раз редактировалось SomeOneInTheMask; 18.09.2013 в 23:58.
SomeOneInTheMask вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:22   #2
pashka_dos
Пользователь
 
Аватар для pashka_dos
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Очень интересно, видео пока не смотрел, но есть вопрос: есть ли реальные коммерческие проекты на этом движке?
pashka_dos вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:57   #3
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

pashka_dos, если вы спрашиваете вообще о проектах, не конкретно данного автора, то есть и много.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:29   #4
SomeOneInTheMask
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashka_dos Посмотреть сообщение
Очень интересно, видео пока не смотрел, но есть вопрос: есть ли реальные коммерческие проекты на этом движке?
Лично моих коммерческих проектов нет, а так их море
SomeOneInTheMask вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:06   #5
Nevid
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Скажите а есть возможность на этом движке создать игру подобие старой досовской уфошки? Только онлайн + донат
Nevid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Проблема с примером из темы "Уроки по созданию игр для новичков..." AvaMight Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 11.02.2012 10:55
Учебник по созданию игр firephenix Обсуждение статей 4 21.10.2011 08:40
Проект по созданию Игр ilia26 Фриланс 13 14.04.2009 21:25