Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2016, 05:29   #1
SoyXenon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Windows 10, консольный режим

Доброго всем времени суток.
У меня возникла такая проблема : установила 10 и дебиан сверху, но загрузка происходит исключительно в винду. Пока искала что делать с загрузчиком, поменяла в настройках виндовс экран загрузки на "другой экран загрузки ". В общем, теперь загружается только виндовс, только в режиме командной строки и на стандартные инетовские методы восстановления гуи, как то sconfig, не отзывается (отказывается выполнять подобные команды). Как теперь вернуть нормальный режим ОС?
Жалко времени всё сносить и заново ставить , может знает кто вариант попроще? Или хотя-бы с какой стороны подойти к этому вопросу? буду очень благодарна
SoyXenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:44   #2
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
установила 10 и дебиан сверху
Что значит сверху? Вы же не под виртуалкой ставили дебиан. Вы ставили дебиан последним, поэтому причем тут загрузчик винды? Тут уже срабатывает загрузчик граб или лило дебиана. Дайте посмотреть настройки загрузчика.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:50   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

ставьте винду поверх имеющейся, раз уж что-то неизвестно что наковыряли. Можно попробовать там в мастер восстановления залезть, чтобы он загрузчик починил.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:37   #4
SoyXenon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

О господи, проблема решена. Я зашла в безопасном режиме и не могла оттуда выйти.
Всё так просто и глупо, и это могло случиться только с таким человеком, как я.

Решение : просто через терминал открыть любой .exe-файл , появится панель задач и минимальная графика (о счастье), в настройках загрузки системы снять галочку с безопасного режима и все отметки под этой надписью.

Не повторяйте моих ошибок, люди)))

Всем спасибо за участие, кто отозвался!) теперь пойду восстанавливать граб,но это уже совсем другая история...
SoyXenon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассемблер на Delphi (консольный режим) newerow1989 Общие вопросы Delphi 2 13.11.2016 11:19
Перевсти с делфи в C# на консольный режим Ken_Watanabe Общие вопросы Delphi 1 23.10.2014 11:55
площадь и периметр треугольника за формулой Герона С++ (консольный режим) программирование Помощь студентам 4 23.01.2014 23:21
Delphi(консольный режим) спрятать окно Air Помощь студентам 4 02.07.2008 14:21
Загрузка из файла (консольный режим Делфи) adwaer Помощь студентам 3 30.06.2008 15:55