Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2018, 17:01   #521
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Кстати, довольно вкусные получаются
Я закончил эксперименты с твёрдой пищей в этом году, отказавшись даже от сухофрутов в сухом виде, хотя всю зиму получал витамины из них, буду теперь только компотить.

Цитата:
60-70 руб
Это именно панировка на развес )
Но там перво хлеб не понятный, сейчас беру хлеб только без эмульгаторов, с максимально простой составляющей по крайней мере стараюсь выбирать хлеб настоящий, он сейчас и по ценам сравнялся, раньше был в разы дороже, и сухой почти сразу, но зато без химии.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:41   #522
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Делал периодически сухарики из свежего хлеба, примерно цена умножается на 1,5, до ~45р/кг. Пирожки/печеньки вкуснее, выходят даже дешевле, а последние даже проще в приготовлении.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 19:05   #523
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
зуб залечил от скола из за косточки урюка на 11 тыс руб.
А что такие цены конские? Прошлым летом тоже ремонтировал скол на переднем зубе. Самая дорогая пломба световая, под ультрафиолетом, что-то вроде 504 рубля. Работа стоматолога, рентген зуба и даже анестезия бесплатно, по полюсу. Причем очень хорошая анестезия, доктор свободно удалил нерв без боли. Зуб такой, как был раньше, то что надставили вообще не отличается ни по цвету, ни по виду. Вся процедура с удалением нерва, рентгеном и пломбированием заняло всего 1 приём врача.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:34   #524
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
скол
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
свободно удалил нерв без боли

Вот в этом проблема дешевой не персонализированной медицины, да и любого не персонализированного сервиса.

Во первых если удаляют нерв, то это не скол, это полное разрушение зуба изнутри, а всё остальное вторично.

Скол это когда тонкая полоска эмали сошла, именно тонкая от физического воздействия, потому что зуб здоровый.

Далее у меня есть 1 зуб без нерва, мне он жутко не нравится теперь, но это из за того, что его лет с 12 лечили: поликлиническая пломба, потом световая, и потом опять врач влепил поликлиническую, сейчас то я знаю, что под поликлиническими кариес развивается только так, и уже вот несколько лет назад удалили нерв, потому, что зуба по факту нет и собрали его искуственно, у меня ещё на одном зубе врач хотел нерв удалять, в итоге никто ему это не разрешил, поболело с новой пломбой поверх и привыклось. нерв нужно удалять только в крайнем случае и делается это в 3 посещения! там технологически в одно никак нельзя сделать, ну только если тяп ляп. Сначала все вычищается, удаляется нерв, лечится - закладывается лекарство в каналы, если через неделю вылечилось и всё норм, пломбируется канал, потом если все норм, через пару дней зуб воссоздается из того что осталось и пломбировочного материала.

Если интересуют цены - только наркоз 500 руб )
А так врач ко мне привык, на лишнее лечение и всякие не нужные чистки зубов не разводит, как многие любят, все зубы до одного поддерживает в здоровом режиме.

P.S>народ, если нерв не болит, не удаляйте его, боритесь до последнего.

Последний раз редактировалось Alar; 08.06.2018 в 21:54. Причина: P.S
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:35   #525
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
А что такие цены конские?
Москва же.

Цитата:
А так если интересуют цены - только наркоз 500 руб )
10-20 штук в центре может выйти посещение Это только за наркоз

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Скол это когда тонкая полоска эмали сошла, именно тонкая от физического воздействия, потому что зуб здоровый.
А кто Вам это сказал? Смотря какой скол, наверное, Вы же не заглядывали ему в рот)
Вполне может глубоко треснуть/обломаться почему нет?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.06.2018 в 21:48.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:47   #526
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
может глубоко треснуть, почему нет?
так нерв удалили, потому и сделал вывод, что там всё разрушилось, многие о кариесе подобным образом и узнают. ещё не болит, до нерва не добралось, но все изнутри съедено уже, потом легко ломается. Это ещё не плохо, а кто-то по утрам стоит у клиники с зубной болью и готов отдать любые деньги )


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
10-20 штук в центре может выйти посещение
ага, я хожу в клинику, где в 2 раза дешевле среднего по Москве.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вполне может глубоко треснуть, почему нет?
Мне не нравятся металлические перила, заборы и подобные конструкции в городе, вот если бахнуть головой, зубами по ним, то можно и пол зуба отломать и дети ломают, а потом всю жизнь мучаются.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:49   #527
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
где в 2 раза дешевле среднего по Москве.
Счастье оно такое)

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но и хлеб пекут из вторичной муки, стоит он сильно дешево. Например, у нас продавали батоны по 8 руб за штуку. Вес батона не знаю, но нормальных размер батон.
Вторичная мука? В смысле второй сорт?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.06.2018 в 00:09.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 09:58   #528
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вторичная мука? В смысле второй сорт?
Я не специалист в области выпечки хлеба, вот тут есть статья на эту тему: http://hleb-produkt.ru/sohranenie-sv...ogo-hleba.html
Проще говоря, черствый хлеб пускают в производство свежего. Нормативы, указанные по ссылке выше, можно не соблюсти и увеличить процент переработанного черствого хлеба в муке для свежего до желаемого уровня.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 11:15   #529
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Проще говоря, черствый хлеб пускают в производство свежего.
Жесть. Муки в кг хлеба надо рублей на 7 в/с при текущих ценах.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.06.2018 в 11:22.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 15:01   #530
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Смотря какой скол
Половина зуба, причем по диагонали, почти от самого верха и до низа.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
так нерв удалили
Ну я не камикадзе по нервам зуб сверлить, спасибо, в школьные годы натерпелся. Вот в СССР были дантисты - садисты, узнавали, что до нерва досверлили только тогда, когда пациент орать начинал. очень память у меня на это крепкая, я вообще без обезболивания в кресло не сажусь

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот в этом проблема дешевой не персонализированной медицины
Я считаю, что проблема, это когда полюс выдают, а за услуги, как с лохов, деньги берут. Вам полюс медицинского страхования зачем? Эта работа доктора, осмотр, обезболивание, лечение бесплатно, зуб удалить - полностью бесплатно. Кроме протезирования, и дорогих пломб там не за что платить. Чистку зубов от камня и т.д. делал 1 раз, тоже всего 500 руб. Думаю 1 раз в 5 лет достаточно. Причин идти к частному доктору вообще не вижу. Сейчас оборудование и материалы в гор. стоматологиях ни чуть не хуже, чем у частников. Врачи в основном высшей и первой категории, опыта за десятки лет работы не мерено. А если в благодарность в карман сунуть 500 рублей, то такой сервис начинается, что ни какой платник так прыгать не станет вокруг больного
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск