Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 23:40   #1
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию Восстановление реестра Windows XP SP3

Возникла проблемка, сначала комп начал жутко лагать и тормозить, но после очередной перезагрузки Винда не загрузилась, а поругалась на файл WINDOWS\system32\config\system

На сайте производителя есть подробная инструкция, как восстановить поврежденный реестр: http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
Но она мне не помогла, резервные копии сделал, реестр обнулил, Винда загрузилась с нулевым реестром, зашел от админа, но в System Volume Information у меня нет _restore, кроме последнего с уже обнуленным реестром.

Имеется копия файлов из каталога config. Вопрос в том, можно ли эти файлы починить, чтобы Винда грузилась с актуальным реестром. Пусть даже потеряется часть информации, но чтобы она приняла этот файл. У кого какие есть идеи?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:36   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Когда-то я делал так: загружался с LiveCD (DigWiz у меня тогда был, но думаю на любом есть программа редактирования реестра), открывал (сейчас не помню чем, но вроде ERD) реестр из вышеназванной папки и пересохранял.
Помогало частенько (не скажу, что всегда, но раза 4 из 5 точно).

Еще вариант - из-под LiveCD создать еще одного пользователя. Так как он будет прописываться в реестр - то и сам файл реестра пересохранится. Тоже проверено
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:46   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Загрузил этот LiveDVD: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432
Там есть regedit, он он редактирует свой реестр. Создание учетных записей вообще не нашел как делать.

Может есть какие сторонние программы для редактирования реестра из указанной папки?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:11   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Посмотрел по ссылке. Там в списке есть ERD Commander, в состав которого входит RegEdit. Но нужно перед запуском указать папку с Windows (C:\Windows) - в ERD это отдельная утилита, вот название, увы, забыл . Если этого не делать - он полезет по умолчанию, то есть в собственный реестр. Вообще, что мне никогда в ERD не нравилось - так это разброс по разным утилям, объединенным только через меню Пуск.

Вот я архивчик подкинул, в нем утилиты для работы с пользователями-паролями и просмотра реестра. Запускать можно с флешки из-под ОС либо из-под ЛайвСД - все равно
Вложения
Тип файла: rar utils.RAR (637.4 Кб, 10 просмотров)
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:17   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Попробую, но, похоже, компу кранты. Периодически при старте компа или нахождении в БИОС нижняя часть экрана начинает заполняться белыми полосами. А Винда с Live DVD один раз выпала в синий экран, другой напрочь исчезла мышь, хотя все остальное работало. Кроме этого, даже если из БИОС нажимаешь кнопку Power на компе, комп выключается и сразу начинает опять включаться. Похоже, системная плата погорела, а заодно и видюха (скорее наоборот, сначала видюха, т.к. к ней были претензии и раньше).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:59   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Удалось таки восстановить ветку SYSTEM с помощью утилиты ERD, запустил там какой-то монитор, он сразу сказал, что в реестре есть ошибка и она исправлена. Если все так просто, странно, что подобную операцию не может провести Винда во время загрузки, а только ругается и предлагает загрузиться с установочного диска в режиме консоли восстановления. Отличный совет...

Комп загрузился, сразу понаходил заново все мое оборудования, видимо, что-то в реестре все же слетело безвозратно. Посмотрим, долго ли он еще проживет
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:24   #7
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Рад, что помогло. Судя по белым полосам - могу предложить варианты:

1) Дрова на видяху поставить поновее (маловероятно, так как в таком случае они проявляются при запуске системы, конкретно - при загрузке видеодрайвера. И еще странность - наблюдал эту проблему только на NVidia. Radeon'ы обычно в BSOD выпадают.

2) Видяха греется. Тоде исправимо - проверить и почистить/поменять кулер.

3) проблемы с видеопамятью - неисправимо.

4) проблемы с монитором - опять же маловероятно, но возможно.

5) проблемы с системной платой - это уже надо смотреть.

Насчет перезапуска компьютера - попробуй сменить батарейку, из-за нее масса глюков бывает и подобного рода, и других. Большинство думает, что батарейка только на время влияет - это не так
Например, из-за батарейки в BIOS пункт AC Loss (кажется, не помню точно, но он указывает, что должен делать комп при потере питания) по идее должен стоять в off (на серверах - либо On, либо Last State).

Ну и блок питания, естественно - посмотреть вольтаж через БИОС и Аиду.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:29   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Косяк с белыми полосами проявлялся только в текстовом режиме, т.е. при старте компа когда текст выводится, далее какая-то картинка в графическом режиме - все нормально. Даже один раз загрузилось меню LiveDVD, 2/3 нижней части экрана в полоску и при этом ничего не отображается нового в этой области, но комп в остальном работает, т.е. можно по меню двигаться, только когда указатель уходит вниз, то не видно, какой пункт выбран. Но как-то странно после восстановления реестра больше такого пока не наблюдал, хотя эти вещи не могут быть связаны.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:11   #9
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

А ты внутрь компа не лазил, когда восстанавливал? У меня тут мысль появилась, что возможно контакты у видяхи надо почистить
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:19   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Лазил уже после того, как белые полосы пошли. Видяха однозначно не в порядке, всегда перегревается, иногда комп зависает намертво, скорее всего, тоже из-за видяхи.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7x64 и Windows Xp sp3 Sneshka Компьютерное железо 1 27.08.2011 08:49
Windows XP sp3 maxflint Windows 4 02.04.2010 15:55
Windows XP SP3 Илья Алексеевич Помощь студентам 1 12.03.2010 07:34
Восстановление реестра и скрытых файлов uberchel Софт 6 19.03.2009 10:17
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38