Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 00:26   #1
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию Не отображаются сохраненные файлы (Vista HP SP2)

Буквально два дня назад заметил такое явление. При сохранении с браузера Mozilla Firefox изображений через меню "Сохранить изображение как" графические файлы не появляются в проводнике автоматически. Поначалу подумал, что не сохранил вообще, ...повтор вывел окошко, что "файл существует, заменить или нет?", ...забавно. Обновил окно проводнике, сохраненный файл появился. Далее, пробовал на Рабочий стол - картина аналогичная, файлы не появляются, ...свежий проводник показывает, что все файлы на рабочем столе лежат.
Загрузчик отрабатывает как положено, все форматы загружает, однако, например doc-файлы так и не появляются на жестком диске.
В местном Internet Explorer этих проблем нет, все файлы появляются сразу.
Что может быть?

FireWall работает в штатном режиме и всегда пропускал браузер, но даже специально был деинсталирован для экспериментов, ...не помогло. Глубокая проверка NOD32 выдала только застаревшее деяние eBay'евцев, что шло сразу с ишаком.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:53   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Похоже, они почему-то "улетают" за края экрана.
Попробуйте "Упорядочить значки автоматически" в меню рабочего стола...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:33   #3
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Похоже, они почему-то "улетают" за края экрана.
Попробуйте "Упорядочить значки автоматически" в меню рабочего стола...
Похоже на шутку )))
Не в этом дело, ...подозрение, что загрузчик браузера не посылает команду на обновление проводнику, куда она девается я не в курсе. А doc-файлы скачиваются, трафик идет но потом куда-то улетучиваются, во всяком случае на винте их нет нигде. Сканер никакой активности не показывает, т.е. файл приходит по порту и не пересылается кому-то, ...как в случае с троянами.
C Internet Explorer такой байды нет, ...все файлы появляются сразу и в проводнике и на Рабочем столе. Я даже переустановил Mozilla Firefox, ...не помогает, ...этот браузер даже числится главным "по-умолчанию".
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:21   #4
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Теперь скаченные файлы мало того, что не отображаются сразу, так еще и весят при этом 0 байт.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:48   #5
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

У меня с ОгнеЛисом бывает так:

Открываю картинку в новом окне, жму "Сохранить изображение как", а он сохраняет картинку с рачширением html...
А если сохранять через "Ctrl + S" - то всё в порядке...
Может он расширение "doc" поменял на что-то?


А ещё иногда такая фигня бывает: окно "Загрузки" как бы зависает и показывает 0% на все скачиваемые файлы, хотя сами файлы давно скачались... А после перезагрузки браузера он радостно заявляет, мол "Усё скачано!" и удаляет эти файлы... %(
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:22   #6
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Такое с файлами творится только на Vist'e у меня. На другом узловом ПК с XP все нормально, мало того я даже тем же методом с "Сохранить изображение как" могу сохранять файлы по локалке на ноут с Vist'ой, на его общий диск D, ...а сама Vista принять файлы с Firefox'a не желает. Internet Explorer все выполняет.
А вот перетаскивание с браузера в проводник работает. Странно все как-то. То ли explorer.exe стал нем к Firefox'у, то ли в реестре где-то указано, что браузер один и не Firefox.
Переустановить ОС возможности нет просто.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:28   #7
Мелвик
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

День добрый.
У меня похожая проблема. Скачиваю файл(торенты, программы, файлы, все подряд в общем), загрузка отоброжается, все нормально, но в папке загрузки они не появляются. Торренты тоже после скачки не появляются в папке загрузки. Хотя эти файлы все отображаются если зайти через архиватор.

У меня семерка базовая. Браузер лиса горящая. На експлоере такая же беда.

Последний раз редактировалось Мелвик; 05.12.2012 в 18:35.
Мелвик вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows XP SP2 doniyor Windows 1 29.11.2009 19:27
Запись секторов на логический диск Windows 7/Vista SP2 Ivan_32 Win Api 0 11.10.2009 07:25
Проблемы с Windows Vista SP2 Agent3004 Windows 1 24.09.2009 03:05
Файлы hlp в Vista ??? BaronTreep Windows 5 11.06.2009 15:45
В IE7.0 не отображаются некоторые элементы страниц форума, которые нормально отображаются в FireFox3.0. Taras HTML и CSS 10 27.09.2008 13:30