Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 03:32   #1
securus
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Отправка сообщения с сервера клиенту.

Здравствуйте!

Пытался передать сообщение с TIdTcpServer на TIdTcpClient. От клиента мне удалось отправить довольно легко, но наоборот не получилось. Как я не мучился с ReadBuffer и с athread.Connection.Socket.Send, всё перепроверял, комбинировал как мог, но передавать сервер нужные мне данные не хотел.
Вот простейший вариант моих комбинаций. Судя по рекоммендациях, найденных мною в Интернете, то хоть это должно было бы работать:

На сервере в обработке события TIdTcpServerConnect
...var s:byte...

s:=2;
athread.Connection.Socket.Send(s,1) ;


На клиенте после коннектинга:
...var s:byte...

s:=0;
myform.myclient.readbuffer(s,1);

Любезно выдаёт s=50. Может я имею неверные сведения об операторах передачи, которые следует здесь использовать? Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом (в Интернете я практически ничего нормального не нашёл) или подскажите здесь. Заранее спасибо за любой из вариантов.
securus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прием передача сообщения от сервера клиенту и на оборот Lokos Работа с сетью в Delphi 4 24.08.2010 18:24
как построить обратную связь от сервера клиенту. язык Delphi компонент IdTCPClient S_Yevgeniy Работа с сетью в Delphi 6 10.12.2009 11:13
Indy. Отправка сообщений клиенту и изменяемый ReadTimeout. Антон Ю.Б. Работа с сетью в Delphi 0 06.10.2009 20:52
Отправка сообщения от сервера всем клиентам Cold_Night Работа с сетью в Delphi 2 25.05.2009 21:50
Проблема с отправкой MemoryStream от сервера к клиенту Ragnarek Работа с сетью в Delphi 4 07.02.2009 10:29